Author Topic: На месте значка Avast в трее- пустота. Интерфейс не открывается.  (Read 12665 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Olesia

  • Guest
Добрый день всем!
Столкнулась вот с какой проблемой: На ноутбук с Windows 8.1 установила Avast Internet Security 2013. Сначала все было нормально, но потом появилось окно с предложением обновиться до 2014 и я нажала. Теперь понимаю, что зря. После перезагрузки значок исчез, но пустое место осталось. При наведении курсора всплывает надпись "Все хорошо" и версия аваста. При правом щелчке мыши появляется меню с открытием интерфейса, управлением экранами и т.п. Но когда я выбираю любой пункт- ничего не происходит! Просто пустота. Пробовала удалить- не тут-то было. Появляется только экран с выбором "Удалить-восстановить..." и т.п. и все! Опять пустота. Вот теперь я совершенно не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста. :(

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Olesia, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Переустановите антивирус согласно данной инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg924639#msg924639

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!

Olesia

  • Guest
Andrey,pro, возможно вы невнимательно прочитали мое сообщение. Никаким способом я его удалить не могу. Я писала, что при нажатии "удалить", ничего не происходит.

Kaskad

  • Guest
Olesia, удалить АВАСТ можно не только через Панель управления.
Скачайте утилиту удаления АВАСТ 8  и утилиту удаления АВАСТ 9 и сохраните их на рабочем столе. После чего, перезагрузите ПК в безопасном режиме и воспользуйтесь этими утилитами, сперва для 8-й версии, потом для 9-й. Но прежде, Вам необходимо отключить модуль самозащиты АВАСТ: в главном окне АВАСТа "Настройки" -> "Устранение неисправностей" и справа в окне снимите галку напортив "Включить модуль самозащиты АВАСТ".

Olesia

  • Guest
Kaskad спасибо за ответ! Но повторяю, я не могу отключить модуль самозащиты, т.к. у меня не открывается интерфейс пользователя Аваст. Что мне делать тогда?

Kaskad

  • Guest
Что мне делать тогда?
Можно попробовать удалить как есть, без отключения самозащиты. Но именно в безопасном режиме.

Попробуйте открыть АВАСТ в безопасном режиме, может так что-то выйдет.
« Last Edit: November 24, 2013, 12:31:03 PM by Kaskad »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Что мне делать тогда?
Можно попробовать удалить как есть, без отключения самозащиты. Но именно в безопасном режиме.Попробуйте открыть АВАСТ в безопасном режиме, может так что-то выйдет.
Извините!А может попробовать удалить через программу RevoUnistaller ? Она удаляет прекрасно все файлы,папки и чистит реестр от программы.Даже точку восстановления создаёт на всякий пожарный случай.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Olesia

  • Guest
Спасибо всем! Я смогла его удалить с помощью утилит Аваст 8 и Аваст 9.
Тему можно закрыть.

Kaskad

  • Guest
Olesia, если Вас не затруднит, опишите поэтапно действия, которые предпринимали. Не исключено, что другим пользователям это может пригодиться.
Насколько я помню, у Вас были проблемы с запуском интерфейса АВАСТа и, следовательно, с отключением модуля самозащиты АВАСТа.

Olesia

  • Guest
Да. У меня изначально отсутствовал значок Аваста в трее- было только пустое место. Интерфейс не запускался вообще. Удалить обычным способом было невозможно, т.к. меню удаления тоже не запускалось. В итоге я скачала 2 утилиты: Аваст 8 и Аваст9, запустила их в безопасном режиме и все удалилось. Потом я просто переустановила Аваст. Сейчас все хорошо)