Author Topic: Не работает Avast. И не могу его ни удалить, ни восстановить  (Read 30858 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Tolias

  • Guest
Здраствуйте уважаемые. Такая проблема. На ноуте не работает аваст. Скрин главного окна во вложениях (извините за украинский интерфейс, я для форума хотел поменять на русский, чтобы было понятнее, но язык почему то не меняется). В главном окне говорится, что система не защищенная и антивирус пребывает в противоречивом состоянии. При нажатии кнопки "Исправить" ничего не проиходит. Экраны не запускаются(в контекстном меню говорится, что 8 экранов остановлено).
Качал установщик аваста из сайта 3 раза и пробовал запускать, но при запуске установки пару секунд крутится кружочек в сером квадратике, после чего пропадает и больше ничего не проиходит. Пробовал удалять аваст из панели управления "Программы и компоненты", но происходит точно тоже самое.

Пробовал удалять/запускать установку в безопасном режиме, но ситуация не меняется. Папка аваста понятное дело напрямую не удаляется, но в порыве отчаяния и безпомощности решил нагло переименовать папку аваста и она переименовалась, после чего все файлы внутри папки стало возможным удалять. Я стал по очереди удалять разные файлы и пробовать запускать установку предварительно забэкапив оригинальную папку аваста на другой диск. И в результате этого мне удалось выяснить, что если удалить файл AvastUI.exe и папку Setup, то установка запускается (скрин во вложениях), оно несколько минут пишет, что создает точку восстановления системы, а потом выдавало ошибку и была доступная кнопка для просмотра лога, но я к сожалению не успел его сохранить. А в следующие разы когда уже запускал установку, то после создания точки восстановления винда прекращала работу установки с ошибкой исключения (скрин во вложениях). Подробности проблемы в конце сообщения.

Я в изнемождении.... Уже не знаю, что делать, ничего с этим авастом не могу сделать! Мне хотя бы его толком удалить, если установить не получается, а то ж сейчас ноут вообще без антивиря!

Пожалуйста, помогите хоть что нибудь сделать, я вас умоляю! Любую информацию предоставлю, которая нужна. Готов предоставить удаленное управление через TeamViewer. Только помогите пожалуйста!!!

Подробности проблемы краха установки, предоставленные виндой:
Quote
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   avast.setup
  Версия приложения:   7.0.1426.0
  Отметка времени приложения:   4f56a84f
  Имя модуля с ошибкой:   avast.setup
  Версия модуля с ошибкой:   7.0.1426.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:   4f56a84f
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   000dfeb8
  Версия ОС:   6.1.7600.2.0.0.256.1
  Код языка:   1058
  Дополнительные сведения 1:   0a9e
  Дополнительные сведения 2:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:   0a9e
  Дополнительные сведения 4:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Система: Windows 7 32bit
« Last Edit: June 06, 2012, 07:26:58 PM by Tolias »

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
А если в безопасном режиме воспользоваться утилитой avast! Uninstall Utility ?

Tolias

  • Guest
А если в безопасном режиме воспользоваться утилитой avast! Uninstall Utility ?
Запустил эту утилиту, оставил все параметры по умолчанию, так как программа установлена в стандартном каталоге. Нажал кнопку "Uninstall" и в результате вылетела ошибка(скрин во вложении).
Пробовал у этой утилите выбирать 5, 6, 7 версию и другие варианты, но программа по прежнему падает, а папка с авастом остается нетронутой на месте со всем содержимым :(
Что делать?

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Может кто-то что другое посоветует. Но мне кажется что надо переименовать, удалить и далее искать все что связано с аваст (файлы, реестр). revo uninstaller не установлен?
система не xp ? если поверх устанавливать не фри, а платную версию is ?
« Last Edit: June 06, 2012, 07:51:30 PM by military »

Tolias

  • Guest
Но мне кажется что надо переименовать, удалить и далее искать все что связано с аваст (файлы, реестр)
Да если бы все так просто было. Я уже пробовал удалить папку с авастом в безопасном режиме, так после этого винда вообще не запускается!!! После логотипа тупо перезагружается, сама старается найти проблемы минут 10, потом снова перегружается и так по кругу. Пришлось возвратиться в безопасный режим и повернуть папку с авастом на место, после чего система запустилась.

Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините, но у меня слов нет. Эта гадина так прицепилась к системе, что попробуй ее вытрави!!!

Извините, что на официальном форуме этого антивиря о нем так выражаюсь, но у меня слов нет. Я уже 2 полных дня проигрался с этим авастом! Я бы уже давным давно все снес к чертям вместе с системой и установил чистую систему по новой, но мне старая винда очень очень нужна.

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
знаю что бывают проблему с фри версией на установку в системе xp.
Попробуйте установить is версию.

Tolias

  • Guest
система не xp ?
Windows 7 32bit. Я в самом первом посту уже это писал.
Quote
если поверх устанавливать не фри, а платную версию is ?
Только если возможно его бесплатно скачать и установить, то сейчас попробую. Потому что платить за это (не буду выражаться за что) я не собираюсь.

Upd: Забыл добавить, а то может возникнут вопросы, что может это из-за вирусов: с загрузочного диска проверял полностью весь винт на наличие вирусов - все чисто.
« Last Edit: June 06, 2012, 08:05:21 PM by Tolias »

Tolias

  • Guest
Попробуйте установить is версию.
А как его то скачать без покупки? Я нажимаю на скачать, а меня перенаправляет на страницу добавления в корзину для покупки.


Tolias

  • Guest
Quote
Добавить в корзину
30-дневная гарантия возврата денег
Интересно, действительно ли мне деньги возврятят, если IS поведет себя так само на этом ноуте, как и фри-версия? Чисто интересно...


A.

  • Guest
просканить на активные малвары для начала вот этим
http://www.surfright.nl/en/hitmanpro

Tolias

  • Guest
Avast Internet Security установился на ноут без всяких проблем, после чего я его благополучно удалил через "Программы и компоненты". А после этого установка Avast Free также запахала и бесплатный аваст тоже установился без проблем.

Все таки бесплатный сыр он и есть бесплатным сыром...

Спасибо за помощь, проблема решена!

A.

  • Guest
Все таки бесплатный сыр он и есть бесплатным сыром...

неоднократно удалял через удаление программ
и о5 ставил - проблем небыло.

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
я согласен с тем, что бесплатная версия может выдавать "выкрутасы " при установке. Несколько раз приходилось ставить, так один раз удалось с 4ой попытки поставить. Удалять не пробовал.