Author Topic: Помогите разобраться в последовательнос  (Read 11323 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

GalaX

  • Guest
1. Установила Фри Антивирус Аваст дома
2. к концу месяца отправила данные (емайл) для получения ключа
3. письмо с ключем не пполучила
4. удалила Аваст фри потому что все равно не работал

1. установила триал версию Аваст Интернет Секюрити
2. во время установки было сообщение что Фаервол не установлен
3. в итоге работает только брэндмауэр

1. зарегистрировалась на форуме и в суппорте
2. получила ключ на АВАст фри (он уже удален)
3. Аваст Интеренет Секюрити не работает по-прежнему, хотя я ескачала обновления и переустановила его пару раз...

Ума не приложу как разобраться что к чему и почему и как сделать так, чтобы все же эта штука работала. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать?

Может быть триал версию АВАСТ Интернет Секюрити удалить, но я так ее и не попробовала...

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #1 on: November 05, 2011, 04:18:48 PM »
Добро пожаловать на форум!

2. во время установки было сообщение что Фаервол не установлен
3. в итоге работает только брэндмауэр

фаервол - это то же самое,что и брандмауэр! Так у Вас работает фаервол? Avast удаляли как,штатными средствами? Для удаления воспользуйтесь утилитой http://www.avast.com/ru-ru/uninstall-utility
и переустановите антивирь!
Пришлите скриншот,чтобы посмотреть,что не работает!
« Last Edit: November 05, 2011, 04:24:04 PM by Andrey,pro »

GalaX

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #2 on: November 05, 2011, 05:09:54 PM »
Большое спасибо за ответ и приветствие на форуме!
Фаервол (брандмауэр) работает - я смогла его настроить и вижу журнал соединений.

Удаляла Фри Антивирус при помощи "Установки и удаления программ",
также после того как скачала с сайта Аваст Интернет Секюрити и он не работал - при помощи "Установики и удаления программ" обновила Аваст Интернет Секюрити,
пока не один модуль Аваст Интернет Секюрити не работает:
в окне модулей написано, что "Модуль не запущен", а когда я нажимаю кнопки "Пуск",
то вылетает табличка "Не удается запустить экран такой-то! Экран недоступен"

В таблице "Сводка" надпись "НЕ ЗАЩИЩЕНО", кнопку "ИСПРАВИТЬ" нажимаю и ничего не происходит.
Ниже надпись "Антивирусная программа Аваст остановлена или пребывает в противоречивом состоянии. Чтобы защитить вашу систему перезапустите программу" - нажимаю кнопку "Запустить программу" и ничего не происходит.
Я уже растерялась...
« Last Edit: November 05, 2011, 05:13:53 PM by GalaX »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #3 on: November 05, 2011, 05:12:46 PM »
Версия Internet Security требует лицензионный ключ который нужно покупать. Удалите антивирус при помощи специальной утилиты.
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Установите версию фри, после установки он предложит регистрацию, появится форма, там нужно будет заполнить буквально несколько строк и всё ваш аваст будет активирован. Если по каким то причинам не получится активировать, напишите мне свой емеил я вам скину ключ для фри версии.

GalaX

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #4 on: November 05, 2011, 05:26:04 PM »
Большое спасибо за инструкции!!!
Но я скачала бесплатную месячную триал-версию Аваст Интернет Секюрити - есть такое предложение на сайте, я на самом деле хочу попробовать этот продукт, потому что хочу найти мне подходящий антивирус, купить его и забыть вообще о любых проблемах.

Вижу такую запись о лицензии:
Получатель лицензии DEMO
Номер заказчика 999999
Подписка действительна до 2011.12.05 8:08:56

И к моему стыду я не умею перезагрузить компьютер в безопасном режиме...
Наверное прийдется все удалить и установить другой антивирус, какую-нибудь авиру, с ней не было проблем регистрации, получения-неполучения емайлов. Если не получится и с авирой - хоть компьютер выкидывай...
Версия Internet Security требует лицензионный ключ который нужно покупать. Удалите антивирус при помощи специальной утилиты.
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Установите версию фри, после установки он предложит регистрацию, появится форма, там нужно будет заполнить буквально несколько строк и всё ваш аваст будет активирован. Если по каким то причинам не получится активировать, напишите мне свой емеил я вам скину ключ для фри версии.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #5 on: November 05, 2011, 05:31:08 PM »
я Вам посоветовал бы из бесплатного установить Avast!free и comodo firewall- у меня стоят и никаких проблем уже год!Прекрасно защищают компьютер,и главное-все это бесплатно!Только надо правильно настроить comodo firewall

Ligalizovan

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #6 on: November 05, 2011, 05:35:14 PM »
Вы для начала сделайте все что я написал, сложного тут ничего нет. Чтобы загрузиться в безопасном режиме: при загрузке компьютера нажимайте F8 появятся варианты загрузки, выбирайте безопасный режим.
И для начала попробуйте аваст фри, он попроще пакета интернет секьюрити, но защиту обеспечивает оптимальную для домашнего компьютера. Разберетесь в нем, понравиться, можно будет обновиться до платной версии.

GalaX

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #7 on: November 05, 2011, 05:38:26 PM »
я Вам посоветовал бы из бесплатного установить Avast!free и comodo firewall- у меня стоят и никаких проблем уже год!Прекрасно защищают компьютер,и главное-все это бесплатно!Только надо правильно настроить comodo firewall
Спасибо большое за совет! Я попробую так сделать, буду благодарна за ссылку на comodo firewall.

GalaX

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #8 on: November 05, 2011, 05:40:30 PM »
Спасибо. Мне ужасно грустно, но я попробую справиться следуя инструкциям.
Вы для начала сделайте все что я написал, сложного тут ничего нет. Чтобы загрузиться в безопасном режиме: при загрузке компьютера нажимайте F8 появятся варианты загрузки, выбирайте безопасный режим.
И для начала попробуйте аваст фри, он попроще пакета интернет секьюрити, но защиту обеспечивает оптимальную для домашнего компьютера. Разберетесь в нем, понравиться, можно будет обновиться до платной версии.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #9 on: November 05, 2011, 05:48:03 PM »
Comodo IS:
http://www.softportal.com/software-11607-comodo-internet-security-free.html
устанавливать только файервол и можно проактивную защиту (Defense+)

GalaX

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #10 on: November 05, 2011, 09:08:59 PM »
Спасибо большое!
У меня проблемы - не могу скачать с CNET Аваст Антивирус фри,
CNET пишет:
Whoops! You broke the Internet!
No, really, it looks like you clicked on a borked link or something.
You could try searching for what you want here:
 .Or go to the CNET homepage.
Or speaking of 404, you could always check out CNET's Internet snark machine, The 404 Podcast.

Поэтому попробую все проделать как советовал Ligalizovan
и затем установить Аваст Интернет Секюрити.
Если не получится - в любом случае большое всем спасибо за поддержку!  
« Last Edit: November 05, 2011, 09:10:51 PM by GalaX »

bagrat

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #11 on: November 05, 2011, 09:46:12 PM »
avast free

на заметкуне мой пост, но я проверил , действительно работает

используйте фаервол Online Armor Free - он легче и меньше, чем Комодо, не требует настройки и полностью совместим с Авастом. При одинаковой эффективности. Также в нём есть клавиатурный анти-шпион и контроль HOSTS файла.
В сочетании с Авастом получаем идеальную на мой взгляд связку:
1) оба являются одними из самых быстрых в своём классе
2) полная бесплатность и совместимость
3) полная интернет защита по всем фронтам (спс Авасту)
4) фаервол, который не нужно настраивать
5) HIPS
6) защита HOSTS
7) клавиатурный антишпион

или

avast Free+ Online Armor Free + Spyware Terminator (все бесплатное) есть повторение в прогах- это HIPS
и система работает не плохо(с моим железом проц 1.4 гц, озу 1512мб)
« Last Edit: November 05, 2011, 09:50:31 PM by bagrat »

GalaX

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #12 on: November 05, 2011, 10:15:12 PM »
Вы для начала сделайте все что я написал, сложного тут ничего нет. Чтобы загрузиться в безопасном режиме: при загрузке компьютера нажимайте F8 появятся варианты загрузки, выбирайте безопасный режим.
И для начала попробуйте аваст фри, он попроще пакета интернет секьюрити, но защиту обеспечивает оптимальную для домашнего компьютера. Разберетесь в нем, понравиться, можно будет обновиться до платной версии.

Уважаемый Ligalizovan!
Сердечно благодарю Вас за время, потраченное на помощь мне и точные инструкции по удалению и установке антивируса! У меня всё получилось!!!!! Освоив клавишу Ф8 и следуя инструкциям, я удалила Аваст и затем установила пробную версию Аваст Интернет Секюрити - я в полном восторге от ее возможностей, защищенности пользователя и интерфейса на русском языке! Это победа!!!
А главное есть дилер в моем городе - уже нашла. 29 дней буду изучать Аваст Интернет Секюрити, а потом приму решение покупать ли эту версию или попробовать еще что-то.
Но я в восторге, что все получилось как хотелось и мой компьютер защищен!
Сердечное спасибо всем пользователям, кто потратил время для помощи в моей проблеме.

GalaX

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #13 on: November 05, 2011, 10:21:05 PM »
Comodo IS:
http://www.softportal.com/software-11607-comodo-internet-security-free.html
устанавливать только файервол и можно проактивную защиту (Defense+)
Уважаемый Andrey,pro!
спасибо сердечное за Ваш отклик на мои проблемы, как Вы могли понять - я не все умею, плохо знаю ПК и чуствую себя Алисой в стране Чудес, сталкиваясь с проблемами (это когда она откусила гриб с одной стороны и очень выросла, а потом с другой - и очень уменьшилась  :)) Поэтому Ваша поддержка была бесценной! она помогла мне заземлиться при головокружении после увиденного синего экрана и прочих проблем.
Спасибо Вам большое за поддержку!

GalaX

  • Guest
Re: Помогите разобраться в последовательно
« Reply #14 on: November 05, 2011, 10:24:52 PM »
Большое спасибо  за такую инфо, bagrat!
Очень любопытно все новенькое попробовать и изучить, буду знать, что так можно будет сделать.