Author Topic: Брандмауэр AIS блокирует запуск программы Zona  (Read 9976 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

anatoliinikonov

  • Guest
как добавить её в исключения? в параметрах для пакетов установил все соединения разрешены (т.е. регулятор установил на максимум), на программа даже не запускается, отключаю экраны - и программа запускается, даже при включении экранов соединение есть. как  сделать чтобы программа запускалась? версия программы:2014.9.0.2008

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Здравствуйте anatoliinikonov и добро пожаловать на форум!

Вы спрашиваете про торрент Zona? Антивирусы считают его потенциально опасной программой:
https://www.virustotal.com/ru/file/9c74f12db154fb14fca7eb7b70320e369661abaff0285855a55498f73cb24077/analysis/1370078735/
http://vms.drweb.com/virus/?i=2302167
http://vms.drweb.com/virus/?i=2327878

Продолжать пользоваться этой программой или нет решать Вам, но проблем с антивирусами не избежать.

amid525

  • Guest

 но проблем с антивирусами не избежать.
Почему во множественном числе? Один Аваст, по вирус тотал паникует..

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
По ссылкам выше видно, что Zona есть и в базах Dr.Web, а если погуглить, то можно найти, что на эту программу реагируют и другие антивирусы. SpywareRemove.com тоже считает ее ПНП:
Quote
Nsis:Adware-CJ or Zona is readily-detectable from the file and memory process Zona.exe and doesn’t make any attempts to hide its presence. However, Nsis:Adware-CJ does launch without your permission and may use stealthy means of installing itself – such as bundling itself with unrelated programs. SpywareRemove.com malware research team notes that Russian software is in especial risk of suffering through Nsis:Adware-CJ-related additions since all of the Zona Team’s marketing efforts have, so far, centered on Russian PC users
http://www.spywareremove.com/removensisadwarecj.html
Они говорят, что Zona запускается без ведома пользователя и может использовать скрытые способы установки своих копий, например под видом какой-нибудь другой программы.

Kaskad

  • Guest
anatoliinikonov, для того, чтобы АВАСТ перестал реагировать на какую-либо программу, файл или ссылку, введите/добавьте путь к этому объекту в глобальных исключениях (в главном окне АВАСТа "Настройки" -> "Антивирус" -> справа в окне найдите раздел ИСКЛЮЧЕНИЯ).
"Будьте осторожны при изменении этих исключений, так как любая ошибка может поставить ваш компьютер под угрозу".

amid525

  • Guest

Они говорят, что Zona запускается без ведома пользователя и может использовать скрытые способы установки своих копий, например под видом какой-нибудь другой программы.
Вранье. :)  Уже пару лет стоит Зона, и никогда сама не запускалась, или чего нибудь мутила.. Все процессы(особенно запускаемые без ведома), установки, загрузки и т.д, четко контролирует у меня проактивка Комодо. Ничего не остается без внимания, или только то, кому я в правилах дал добро )

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Они говорят, что Zona запускается без ведома пользователя и может использовать скрытые способы установки своих копий, например под видом какой-нибудь другой программы.
Вранье. :)  Уже пару лет стоит Зона, и никогда сама не запускалась, или чего нибудь мутила.. Все процессы(особенно запускаемые без ведома), установки, загрузки и т.д, четко контролирует у меня проактивка Комодо. Ничего не остается без внимания, или только то, кому я в правилах дал добро )
У меня ни одна не запустится.В настройках я настроил так,что при запуске любой программы у меня система мне спросит-Запустить или нет ?<<Предотвращение выполнения данных — это средство безопасности, которое помогает защитить компьютер от вирусов и других угроз безопасности. Программы резервируют часть компьютерной памяти для хранения данных, а другую часть — для используемых ими инструкций. Злоумышленники могут пытаться заставить программы запустить (или выполнить) вредоносные данные, размещенные в памяти компьютера и выдаваемые ими за инструкции. В результате злоумышленник может получить контроль над компьютером.Предотвращение выполнения данных помогает защитить компьютер путем наблюдения за программами, в частности за тем, как они используют системную память. Обнаружив, что программа пытается выполнить инструкции из раздела памяти, используемого для хранения данных, средство предотвращения выполнения данных закрывает ее и выдает соответствующее сообщение. Сведения об отключении предотвращения выполнения данных для доверенной программы см. в разделе Изменение параметров предотвращения выполнения Защита Системы
-----------------------------------------------------------
Изменение параметров предотвращения выполнения данных (DEP)
-----------------------------------------------------------
Пуск-Панель управления-Система-Защита системы-Дополнительно-Быстродействие,нажать на надпись Параметры-И нажать на надпись Предотвращение выполнения данных-Поставить точку рядом с надписью Включить DEP для всех программ и служб,кроме выбранных ниже.
-----------------------------------------------------------
Предотвращение выполнения данных (DEP) - это компонент безопасности, помогающий защитить компьютер от вирусов и других угроз безопасности путем наблюдения за программами пользователя, в частности за тем, как они используют системную память.
*************************************************************
Так что ваша проактивка Комодо извините вообще не нужна!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

amid525

  • Guest
DEP, по умолчанию, тоже  включен для основных программ и служб.
 Но для остальных программ, мне более нравится работать с Комодо, больше информации о действиях, настроек и возможностей... (запуск с ограничениями и др.) А не тупо разрешить\запретить.. ;)
« Last Edit: November 23, 2013, 08:30:38 AM by amid525 »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
DEP, по умолчанию, тоже  включен для основных программ и служб. Но для остальных программ, мне более нравится работать с Комодо, больше информации о действиях, настроек и возможностей.(запуск с ограничениями и др.) А не тупо разрешить\запретить.. ;)
Просто у меня определённое количество программ установлено на жёстком диске.Постоянных!! Я им доверяю,но этой настройкой проверяю ещё и "А ВДРУГ !!!" Я не занимаюсь постоянно:Скачать-Запустить-Проверить-Удалить или Оставить? Поэтому грузить прогой Comodo ноутбук для того,чтобы получать об этих программах инфу-я считаю ни к чему и лишнее.А остальное вам решать.Хозяин барин!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
DEP, по умолчанию, тоже  включен для основных программ и служб. Но для остальных программ, мне более нравится работать с Комодо, больше информации о действиях, настроек и возможностей... (запуск с ограничениями и др.) А не тупо разрешить\запретить.. ;)
Оказывается вместо Comodo можно поставить даже сканер EmsisoftEmergencyKit.Вот что написано о его возможностях,которые вы хвалите в Comodo-Эта утилита есть в общем пакете сканера EmsisoftEmergencyKit-------Emsisoft HiJackFree.
С этой утилитой Вы сможете контролировать все процессы,службы, автозапуск, открытые порты, плагины для браузеров, LSP и записи в hosts-файле.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !