Author Topic: Не работает Avast. И не могу его ни удалить, ни восстановить  (Read 30856 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
military
Ну что же я делаю не так, если у меня установки, обновления и удаления Аваста Фри происходят без проблем? А я ведь начинал с Аваст 4.7!
May the FOSS be with you!

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
George Yves
наверное проблема не так часто встречается, иначе и форум был бы переполнен жалобами.
У меня проблема возникла на xp sp3.  На АМ тоже есть подобная жалоба.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Что-то мне напоминает это сочетание "XP SP3"...  :-\ Где-то я с ним уже встречался....  :-\ А!  ;) Вспомнил! На форуме офисного пакета OpenOffice.org были жалобы на проблемы с установкой пакета на ХР с третьим сервис-паком. Видать что-то тут завязано на этот сервис-пак, потому как ни на XP SP2, ни на Висту/7 никто не жаловался.
May the FOSS be with you!

ffillipp

  • Guest
George Yves
Он криво установил неизвестно откуда скачанный Аваст, который повел себя неадекватно, после этого поверх него он еще три раза устанавливал, после этого никакой прогой эту кашу удалить нельзя, только ручной чисткой реестра и диска.

Tolias

  • Guest
George Yves
Он криво установил неизвестно откуда скачанный Аваст
Дорогой ffillipp, посмею вас спросить. Вы прозорливец что ли? Если да, то плохой из вас прозорливец. Потому что этот аваст, который я не мог удалить, был скачан из сайта аваста. И установил я его без каких либо проблем. Не беспокойтесь, руки у меня не кривые ;)
 И все время обновлялись как базы так и программа. А вот с апреля месяца он был по непонятной причине в отрубке, и уже удалить и установить его никак не получалось.

Quote
который повел себя неадекватно
Ну тут у вас с прозорливостью все норм, потому я вас поздравляю!

Quote
после этого поверх него он еще три раза устанавливал
Какое еще "устанавливал", если он вообще не устанавливался??? Я 3 раза запускал 3 инсталятора, скаченные в разное время из одного сайта - сайта аваста. И все 3 раза при запуске установки она через несколько секунд выдавала ошибку либо закрывалась ничего не выдав. И это вы называете установкой???

после этого никакой прогой эту кашу удалить нельзя
Какая там каша у программы аваст, я не знаю, но по ходу действительно неплохая. Если он без каких либо причин перестал работать, а потом еще и установить и удалять его не получалось, не смотря на то, что с реестром и самой программой никто ничего лишнего не крутил, как вы посмели выразиться:
Quote
Он криво установил

Да и вирусов на ноуте замеченных не было. Да и если бы и в вирусах была причина, то всеравно позор тогда авасту, что не может себя защитить от них и перестает работать.
« Last Edit: June 09, 2012, 08:37:22 PM by Tolias »

ffillipp

  • Guest
Tolias
Сударь! Вдобавок к рукам, растущим из определенного места, вы еще и хам. Я к вам вообще не обращался, так как с вами все ясно. И не надо обладать прозорливостью, чтобы понять, что вы там наворочали. Дело в другом, как сказал один мой друг:  Девушку из деревни в город перевезти можно, а деревню из девушки - увы

Tolias

  • Guest
рукам, растущим из определенного места
это место зовется "плечи". Не беспокойтесь ;) И вообще как вы можете судить о том, какие у меня руки, вообще не зная меня? Ах да! Для вас наверное аваст - это бог. Он не может ошибаться, а любой, кто посмеет это сделать, автоматически причисляется к криворуким. Я вас понял ;) Я являюсь админом. За свою жизнь видел не один антивирус и через мои руки прошли сотни программ. К тому же являюсь программистом. Потому давайте не будем о криворукости.

Quote
вы еще и хам
Где я вам нахамил? Покажите. Вот то, что вы оскорбляете человека называя его криворуким и т.д. при этом вообще не зная его - вот это точно хамство.

Quote
Я к вам вообще не обращался, так как с вами все ясно
Ну да, я посмел выразиться плохо в сторону вашего божественного аваста и потому вам обо мне все и так ясно, что я по этой причине криворукий, не смотря на то, что вы абсолютно меня не знаете. Это я и говорил в ответе на первую цитату, что вас понял ;)

Quote
И не надо обладать прозорливостью, чтобы понять, что вы там наворочали
И что же, интересно, я там наворочал? Антивирус работал себе и никто ему не мешал, как ни с того ни с сего он сам по себе отключился. То, что у вас уже в голове работает установка, что аваст - это бог и потому он не может ошибаться. А если он ошибается, то это криворукий юзер, - я это уже понял.

Удачи!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
ffillipp
Tolias

Немедленно прекратите выяснять личные отношения на форуме. Хотите ругаться? Тогда система личных сообщений вам в помощь, а нас и остальной мир избавьте от такого чтива.
May the FOSS be with you!

Tolias

  • Guest
George Yves, окай! Извините что потревожил ваш форум! Обещаю, что постараюсь больше сюда не возвращаться. На сем отпишусь от этой темы, чтобы оповещения на почту не тревожили меня. И если на вашем форуме позволено закрывать темы по желанию автора, то попрошу сделать сие, дабы прекратить промывание косточек автора, что из чего там у него растет и так далее... Спасибо!

Всем успехов!

Costa1

  • Guest
Avast Internet Security установился на ноут без всяких проблем, после чего я его благополучно удалил через "Программы и компоненты". А после этого установка Avast Free также запахала и бесплатный аваст тоже установился без проблем.

Все таки бесплатный сыр он и есть бесплатным сыром...

Спасибо за помощь, проблема решена!
Всем - привет!
Повезло однако!
А я поверх бесплатного неделю назад установил себе Pro - всё равно не работает и не удаляется...
Мне что, тоже IS устанавливать?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Costa1
Вы сказали всё и ничего. Итак, что у Вас произошло? В чём проблема конкретно?
May the FOSS be with you!

Ligalizovan

  • Guest
Costa1
С помощью специальной утилиты от аваст http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe удалить пробовали? Попробуйте удалить при помощи этой программы ZSoft Uninstaller 2.5. А вообще если программа не удаляется корректно зачем еще сверху накатывать другую версию?
« Last Edit: June 20, 2012, 07:58:02 PM by Ligalizovan »

Costa1

  • Guest
Costa1
Вы сказали всё и ничего. Итак, что у Вас произошло? В чём проблема конкретно?
У меня несколько лет стоял бесплатный аваст на всех 5 машинах не было проблем СОВСЕМ. Около недели назад на Тошибе (лаптоп) антивирус перестал работать. На иконке - "X". Пытался запустить вручную, нажимал на FIX  - не реагирует. Вентилятор дует, как на пиковой нагрузке. Пытался разинсталлировать - безуспешно! Залез в upgrade, заплатил - то же самое..
Вот, таке сакэ...

Costa1

  • Guest
Costa1
С помощью специальной утилиты от аваст http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe удалить пробовали? Попробуйте удалить при помощи этой программы ZSoft Uninstaller 2.5. А вообще если программа не удаляется корректно зачем еще сверху накатывать другую версию?
Спасибо!!!
Приду домой - попробую применить Вашу ссылку!

Ligalizovan

  • Guest
Costa1
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме и удалить аваст штатным деинсталятором. Либо с помощью специальной утилиты.