Author Topic: Самопроизвольно отключаются экраны Аваст  (Read 6345 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ChelfromChe

  • Guest
Доброго дня. Не нашол такой темы поиском, поэтому решил создать, если было ткните носом плиз.
Ситуация следующая. Установлен Avast! Free, базы обновляются автоматически, версии вручную. Несколько раз ( в течении не менее 3 месяцев) наблюдал это и вот сегодня опять случилось. Пробуждаю бук от сна и вижу красненький значок в трее- экраны отключены. Сам я их не отключал это точно, случайно и незаметно сделать это нельзя - стоит пароль. Буквально на этой недели прогонял системный диск сторонними антивирусными утилитами,  1-2 срабатывания.
Напрягает сама ситуация, когда экраны каким то образом отключаются, игнорируя пароль или не включаются. Существуют ли методы устранения этого?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
ChelfromChe, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Какой номер версии Вы используете? Кроме аваст установлено какое-то другое защитное ПО? Какая у Вас ОС?

ChelfromChe

  • Guest
Сегодня (после этого глюка) обновился до 140423-0. Кроме Аваста у меня установлен Comodo 7.0.317799.4142 (только фаер, без антивиря). ОС - Win7 HB 64bit
PS Виндовский брэндмаудер и защитник то же активны.
PSS Кстати после обновления, но до того как сделал перезагрузку, аваст вновь выдал мне, что службы остановлены и комп не защищён. Но это я полагаю в порядке вещей.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
140423-0-это номер версии определения вирусов. Прикрепите, пожалуйста, файл EventLog.log который расположен в  C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\log

ChelfromChe

  • Guest
Версия 2014.9.0.2018


Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Попробуйте произвести чистую установку по инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg924639#msg924639
Если проблема сохранится, то сообщите об этом в следующем сообщении.