Author Topic: Ваша система не защищена  (Read 17092 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Arisu

  • Guest
Ваша система не защищена
« on: February 06, 2013, 01:42:13 AM »
Здравствуйте) У меня установлен платно Internet Security, система Windows 7, до секьюрити была только бесплатная версия аваста, других антивирусов не было, работал нормально, сейчас пишет "не защищено" на кнопки "исправить" конечно не реагирует) Уже видела такие темы, но изменить программу через диспетчер задач и перезагрузить ПК не помогает. Чего делать?=\ Удалять заново скачивать-устанавливать что-то боюсь и не знаю откуда и скачивать чтоб заново ключ не покупать.

bma37

  • Guest
Re: Ваша система не защищена
« Reply #1 on: February 06, 2013, 02:27:18 AM »
Дайте угадаю у вас версия AIS 7.0.1474 ? Рекомендую откатиться до версии 7.0.1466.
скачать можно тут.
после переустановки рекомендую отключить автоматическое обновление программы пака не выйдет новая стабильная версия  отличная от 7.0.1474 (настройки -> обновления ->программа-> обновлять в ручную).
насчет лицензии точно сказать не могу так как пользуюсь бесплатной версией, но я уверен что там есть возможность сохранения файла лицензии. После переустановки этот файл лицензии  нужно будет указать AIS где он лежит.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Ваша система не защищена
« Reply #2 on: February 06, 2013, 06:38:01 AM »
bma37
Не вводите людей в заблуждение, версия 7.0.1474 - стабильная. Если у вас что то не работает или работает не так как должно, это еще не значит, что проблема в версии программы.
Arisu
Как вы обновили бесплатную версию аваста до платной? Могу предположить, что произошло некорректное обновление. В таком случае оптимальным было бы переустановить программу.
Переустановка аваста:
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста  http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3) Удалить стандартным способом или с помощью программ-деинсталляторов установленную копию Аваста
4) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
6) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
7) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

P.S. Заново покупать ключ не придется, http://www.avast.com/ru-ru/resend-license-paid.php

Noor83

  • Guest
Re: Ваша система не защищена
« Reply #3 on: February 06, 2013, 10:32:45 AM »
У меня та же проблема, сегодня утром аваст стал неактивным (Avast Free 7.0.1474)
Выдает сообщение:
Quote
Антивирусная программа Avast! остановлена или пребывает в противоречивом состоянии.Чтобы защитит вашу систему, перезапустите программу
Соответственно перезапуск ничего не дал  :'(, равно как и исправление и переустановка. Так же, по непонятным причинам слетела регистрация, показывает что осталось 0 дней, хотя ключ у меня еще на 256 дней.

Добавлено:
Нашел в старых темах http://forum.avast.com/index.php?topic=92055.msg734311#msg734311, там решали схожуюю тему.Опять аваст накосячил с обновами. Сам же пока перешел на старую версию с демо ключиком, подожду до конца недели и попробую обновить версию
« Last Edit: February 06, 2013, 11:04:19 AM by Noor83 »

Arisu

  • Guest
Re: Ваша система не защищена
« Reply #4 on: February 06, 2013, 01:01:33 PM »
Ligalizovan Спасибо, переустановила, работает :)

Offline cohtpaba

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Ваша система не защищена
« Reply #5 on: February 06, 2013, 08:19:19 PM »
Разблокировать аваст удалось так: панель управления > установка \ удаление программ > находим аваст>жмём  изменить /удалить> ждём обновления, нажимая на "далее" до окончания обновления. Перезагрузить систему и аваст оживает .

arturas

  • Guest
Re: Ваша система не защищена.
« Reply #6 on: February 07, 2013, 05:32:32 PM »
в бесплатной версии 7.0.1474 даже "ожившая" система всё равно не хочет обновляться  :(

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Ваша система не защищена
« Reply #7 on: February 07, 2013, 05:53:49 PM »
в бесплатной версии 7.0.1474 даже "ожившая" система всё равно не хочет обновляться  :(
Что значит "ожившая"? Для начала скачайте последнее офф-лайн обновление и запустите его с диска. Затем перезагрузите компьютер один-два раза и посмотрите на результат через день-два.
May the FOSS be with you!

arturas

  • Guest
Re: Ваша система не защищена
« Reply #8 on: February 07, 2013, 06:24:03 PM »
Проблемку решил  :)

Вчера, когда "слетела" вся программа при обновлении, переключилась маленькая фишка  8)

Что сделал.
1) В Windows Vista через Control Panel > Programs and Featches программа обновила базу вирусов до 130207-0. 
2) При попытке обновиться "с диска" совершенно логично пишет "VPS database is already up to date".
3) Попытка оновить программу вручную встречала жесткое сопротивление в виде "Ошибка HTTP (404), пока вместо установленного по умолчанию "Автоматическое определение" не включил "Прямое соединение".

Теперь пока что всё ОК.