Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483  (Read 140393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #90 on: March 12, 2013, 05:59:56 PM »
Странно как то Аваст обновляется. Вчера ремонтировал комп и поставил на него аваст 7. Попросился обновиться до 8 - обновил. Версия та же что и на моем компе, однако фейс уже другой(добавились подразделы на титульной странице). Принудительно запускаю свой на обновление - пишет обновление не требуется. Как такое понимать?
Можно показать скрин того самого другого фейса?

ShRenat

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #91 on: March 12, 2013, 06:33:38 PM »
Проблема такая. При установке Avast free 8 на компьютер с windows 8 x64 пропадает управление частотой процессора, т.е частота всегда максимальна и не регулируется и функции виртуализации процессора становятся недоступны. Это было проверено на двух компьютерах, AMD и Intel проблема одна и та же. Windows 8  лицензионный. Проблема в драйвере Avast, т.к при удалении антивируса все приходит в норму.

Gap51

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #92 on: March 12, 2013, 06:43:18 PM »
Добавлено:
Выяснилось почему Аваст говорит о доступности новой версии IE10, хотя система автоматических обновлений Windows ничего не находит. Дело в том, что этот вторник у Майкрософт - Patch Tuesday, т.е. второй вторник месяца, когда они залпом выпускают важные и критические обновления безопасности. За несколько дней до этого Майкрософт выпускает бюллетень безопасности, т.е. объявляет о патчах и новых версиях программ, которые обновляются через систему автоматических обновлений. Таким образом, получается, что объявление о выходе опережает сам выход новых версий майкрософтовских программ.

К сожалению предположение не сбылось.

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #93 on: March 12, 2013, 06:47:00 PM »
у меня уже недели 1,5 IE10 стоит  :P

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #94 on: March 12, 2013, 07:30:17 PM »
Прошу прощения за дэзу. Оказывается, что эти пункты меню появляются, когда по нови ставишь аваста.
А потом если отключить сообщество и социальные сити, то они исчезают. Вот так оно и вышло(сейчас случайно это заметил).
« Last Edit: March 12, 2013, 07:32:07 PM by Yurec66 »
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #95 on: March 12, 2013, 07:42:43 PM »
Ну, в принципе, я так и предполагал.

Gap51

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #96 on: March 12, 2013, 07:44:31 PM »
del
« Last Edit: March 12, 2013, 08:00:25 PM by Gap51 »

Megatron1980

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #97 on: March 13, 2013, 11:36:25 AM »
Всем привет! Подскажите пожалуйста - вот у меня древний ноутбук Asus A9rp (одно ядро), система на нём стоит ХР 3, - установлен Аваст 7 ИС - на этом железе работает вполне нормально;
Стоит ли мне переходить на эту новую версию Аваста  8.0.1483, или же станет хуже???

Ligalizovan

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #98 on: March 13, 2013, 12:52:48 PM »
Megatron1980
Если у вас 7 версия аваста работает хорошо, то и 8 версия будет работать прекрасно. Потому что нагрузка на систему по моим ощущениям не изменилась.

super74

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #99 on: March 13, 2013, 03:59:38 PM »
Проблема с Windows 8 PRO 64-bit реально была и осталась! У меня avast pro, покупаю уже третий год, нравится во всем! Железо у меня новое, с поддержкой восьмерки, работает все отлично и быстро! но как установил аваст, так черный экран! Что бы этого не случалось я сделал это---Добавил в  экран поведения надежные процессы "C:\Windows\explorer.exe" и "C:\Windows\ImmersiveControlPanel\SystemSettings.exe". Последнее, это дополнительные настройки в Windows 8. Когда все экраны антивируса работают то настройки не открываются. Только выключаешь экраны то все ок. И еще, World od tanks число кадров падало с 50 до 15. при отключении экранов в антивирусе все опять становилось нормально. я просто игру с папкой завел в глобальные исключения! Конечно это не дело, будем ждать исправлений!

Gap51

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #100 on: March 13, 2013, 05:27:23 PM »
super74, если bsod или черный экран, можешь посмотреть, если есть в папке \Windows\Minidump дамп - отправить его с минимальными комментариями на почту разработчикам. Я отправлял, исправляли критические баги быстро.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #101 on: March 13, 2013, 09:52:31 PM »
Проблема с Windows 8 PRO 64-bit реально была и осталась! У меня avast pro, покупаю уже третий год, нравится во всем! Железо у меня новое, с поддержкой восьмерки, работает все отлично и быстро! но как установил аваст, так черный экран!
Я читал на сайте фирмы Windows про эту новую 8-ку.И там я прочёл,что антивирусная программа от фирмы Microsoft стоит уже встроенная в неё.Вот что пишут там--
http://www.microsoft.com/ru-ru/security/pc-security/mse.aspx     MSE- это новый бесплатный антивирус. Данное приложение поможет защитить систему не только от вирусов и программ-шпионов, но и от другого вредоносного ПО. Вы можете загрузить его бесплатно для Windows XP SP2 и выше, Windows Vista и Windows 7.Но,не к 8-ке!!!
Вот что написано на этом сайте-- http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/security-essentials-download
В самом низу есть надпись-   
Антивирус для Windows 8
Защитник Windows входит в состав Windows 8 и Windows RT. Узнайте, как он защищает ваш компьютер.Кликаете на надпись,переходите на страницу и читаете.Скорее всего у вас так и будет с Авастом.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #102 on: March 13, 2013, 10:49:57 PM »
Устанавливал как-то клиенту AVAST Free Antivirus 8 на ПК с ОС MS Windows 7 x32.
Перед установкой отключил Microsoft Security Essentials. Установил АВАСТ, обновил ВБД, на первый взгляд работал без замечаний, но пока перезагрузил ПК. После перезагрузки АВАСТ выдал ошибку об отсутствии некой dll-ки (сейчас уже не вспомню какой) и "отвалился". Удалил АВАСТ через "Удаление"программ", после также удалил Microsoft Security Essentials. Далее заново установил АВАСТ. И всё гуд, работает и по сей день без нареканий.
Вывод: полностью удалять виндовое АВ ПО перед установкой АВАСТа.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #103 on: March 13, 2013, 10:58:42 PM »
Ну ребята я не знаю. Походу Аваст точно сглазили. 5 мин. назад ни с того ни с сего он у меня из Free переродился в Pro и отказался обновляться. Чтобы это значило?  скорее всего не только у меня. Знакомая , далекая от компов, но имеющая оного пыталась мне объяснить что аваст ей чета выдал про 19 каких то дней и пропал интернет. Завтра поеду разбираться. А тут у самого прикол выскочил!
« Last Edit: March 13, 2013, 11:00:32 PM by Yurec66 »
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Kaskad

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 8.0.1483
« Reply #104 on: March 13, 2013, 11:06:18 PM »
А по-подробней можно. Что, прям ни с того ни с сего?
Может какие-то обновления приходили в автомате?
« Last Edit: March 13, 2013, 11:09:17 PM by Kaskad »