Author Topic: Аваст при удалении бьёт сетевые драйверы  (Read 8321 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Soback

  • Guest
Здравствуйте дорпогие форумчане, у меня стоит аваст ИС, но он мне не понравился ия я захотел его удалить, но после удаления он побил сетевые драйверы прилагается скриншот

при просмотре свойства драйвера написано, что устройство работает неправильно так как Windows не может загрузить какието драйвера, скриншот прилагается:

После повторной установки Аваста ИС все приходит в норму.
Внимание вопрос: Как удалить аваст чтоб он не ломал драйверы, так как переустановка драйверов не помогает. Версия аваста 8.0.1483
жду предложений.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Для начала сообщите, пожалуйста, как Вы удаляете Аваст, т.е. пошагово опишите весь процесс. Не используете ли для этого сторонние программы-деинсталляторы?
May the FOSS be with you!

Soback

  • Guest
нет, не использую, просто через панель управления зашол в програмы и компоненты, выбрал аваст, выбрал удалить, запустился установщик, выбрал удаление, пару раз нажал да, дождался конца процесса, перезагрузился. Ах да, забыл написать что винда вн 8 проф х64

Offline afix

  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1561
а галочку с самозащиты Аваста сняли?

Soback

  • Guest
Нет не снимал, и честно признаться никак не могу её найти... Пойду попробую в безопасном режиме удалить

Soback

  • Guest
в безопасном режиме удалил нормально, всем спасибо :)

bn

  • Guest
Приветствую вас. Ситуация схожая с автором, только антивирус удалять и не собирался, просто в один прекрасный момент перестал работать интернет, 720 ошибка pppoe, это на 3 новых ноутбуках, с предустановленной Windows 8 x64, Avast Free 8.0.1483. Подскажите пожалуйста, как исправить проблему. Восстановление системы до более раннего состояния не помогает

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
доброго времени суток  bn вот что я нашел в сети почитайте может поможет Ошибка: 720«Попытка подключения не удалась поскольку удаленному и локальному компьютерам не удалось согласовать управляющие протоколы РРР» Решение:

1. Поставить галочку в строчке «Протокол Интернета TCP/IP» в свойствах «Подключения по локальной сети»;
2. Запустить проверку целостности и восстановление системных файлов. Для этого в меню Пуск нажать "Выполнить.." и там набрать sfc /scannow
3. Требуется переустановка драйвера на сетевую карту, если не поможет, то переустановить операционную систему на Вашем компьютере.
Возможно вам поможет данная информация  :) Если все выше перечисленное вам не помогло тогда воспользуйтесь вот этой ссылкой http://www.krasnet.ru/krasnet/sources/manuals/man2/error_720.htm читайте и выполняйте все как там написано внимательно
« Last Edit: May 06, 2013, 08:07:28 AM by Антихрист »
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

bn

  • Guest
Спасибо за ответ. Гуглил до того как задать вопрос, не нашел рабочего решения для Windows 8.  По поводу ответов:

1. Галочка не важна, работает и так и так.
2. Вот этого не делал, в следующий раз попробую (хотя мне кажется не поможет, делал восстановление системы)
3. Переустановка драйверов не помогает.
По ссылке инструкция для Windows XP, работает для нее, многократно ей пользовался, помогает. Перестановка операционной системы не есть хорошо, учитывая что компьютеры новые.

Хотелось бы услышать комментарии от разработчиков, т.к. не единичный случай

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
bn разработчики данного антивирусного решения находятся в английской ветке и сюда заходят редко  :)
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

bn

  • Guest
Не правильно выразился, но есть ведь хелперы, может теходдержка, для чего форум то вообще придуман? Все же надеюсь на помощь. Пробовал еще так, создал bat файл(вычитал в англоязычной ветке):

@Echo off
pushd\windows\system32\drivers\etc
attrib -h -s -r hosts
echo 127.0.0.1 localhost>HOSTS
attrib +r +h +s hosts
popd
ipconfig /release
ipconfig /renew
ipconfig /flushdns
netsh winsock reset all
netsh int ip reset all
cls
echo Script finished.
pause
del %0


запускал от администратора, не помогло