Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)  (Read 162792 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Serheo

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #195 on: October 24, 2013, 11:06:26 PM »
Вчера обновился с  avast internet security 8.0.1497 на 9 и после перегрузки  виды (7 64bit)  ошибка осутствия .....htmlayout.dll........(точно не помню как звучала,но Avast не запустился), далее снес Avast с помощью утилиты удаления (из безопасного режима),т.к штатным деинсталятор не запустился. Скачал полную версию с офф. сайта  internet security - установил - вылетает ошибка "программа не запускается ошибка 0х0000005" , снес и поставил 8 версию обратно. В чем может быть прблема и как воспользоваться обновой?(на висте и XP обновился без проблем). СПС.

Обнаружилась точно такая же ПРОБЛЕМА!!! Все действия, описанные в этой ветке делал. Ошибка не исчезает. Всё лицензионное. Версия Pro. До этого 8-ка работала без нареканий. При попытке обновления на 9-ку получил такую же х...ню с htmlayout.dll. Второй вечер курю бамбук. Безрезультатно. До конца лицензии осталось 1.5 месяца. Есть какое-то решение или на что-то другое переходить?

Dryles

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #196 on: October 25, 2013, 06:22:36 AM »
Вчера обновился с  avast internet security 8.0.1497 на 9 и после перегрузки  виды (7 64bit)  ошибка осутствия .....htmlayout.dll........(точно не помню как звучала,но Avast не запустился), далее снес Avast с помощью утилиты удаления (из безопасного режима),т.к штатным деинсталятор не запустился. Скачал полную версию с офф. сайта  internet security - установил - вылетает ошибка "программа не запускается ошибка 0х0000005" , снес и поставил 8 версию обратно. В чем может быть прблема и как воспользоваться обновой?(на висте и XP обновился без проблем). СПС.

Обнаружилась точно такая же ПРОБЛЕМА!!! Все действия, описанные в этой ветке делал. Ошибка не исчезает. Всё лицензионное. Версия Pro. До этого 8-ка работала без нареканий. При попытке обновления на 9-ку получил такую же х...ню с htmlayout.dll. Второй вечер курю бамбук. Безрезультатно. До конца лицензии осталось 1.5 месяца. Есть какое-то решение или на что-то другое переходить?
Вчера отправил запрошенные тех. поддержкой данные, жду ответ.

Tarwen

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #197 on: October 25, 2013, 07:26:49 AM »
Здравствуйте! После обновления Аваста тоже столкнулась со сходными проблемами.
После перезагрузки компьютера исчез значок из трея, и сам Аваст ни в какую не запускается. Ниоткуда не запускается. Проверить файлы тоже невозможно, возникает такая ошибка:

Пробовала переустановливать согласно инструкции - сразу после установки всё отлично работает - после перезагрузки опять то же самое...
Попыталась в настройках панели задач вернуть значок, выставив "показать значки и уведомления" - компьютер ушёл в синий экран смерти.
Написала в саппорт. Просят прислать пакет поддержки. А я не могу Аваст даже открыть.
В общем, неприятная ситуация, не знаю, что делать(

Alexey Belyanko

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #198 on: October 25, 2013, 07:54:35 AM »
Здравствуйте еще раз.
Прошло 2 дня работы версии Аваст 2014 и сегодня после включения компьютера обнаружил схожую проблему как у Tarwen

Самое интересное, что ничего с ним не делал, стоял сам и работал, обновлял базы, а тут бац и нет UI. Следы от 8 и от 9 подтер в прошлый раз перед установкой с нуля. Система Windows 7 x64. Торрент-клиент по прежнему не раздает, красненький стоит.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #199 on: October 25, 2013, 08:16:23 AM »
soundxxx, Вы пробовали переустановить аваст "с нуля"?
Обновился FAQ по переустановке аваст, добавлена новая информация. Не забывайте использовать 2 спецутилиты, одну для удаления следов 8-ой версии, вторую - для удаления следов 9-ой версии. В целом, чистить надо только следы 8-ой версии, они могут приводить к конфликту с 9-ой версией. Но когда 9-я версия уже установлена, то приходится сперва удалять 9-ю версию (иначе спецутилита от 8-ки и ее потрет, но по своему разумению) и уже потом чистить следы 8-ой.
У меня тоже Вин7 х32, я обновил аваст Free поверх 8-ой версии, никаких следов не затирал (проверяю заверения разработчиков), ПК пока работает штатно, локальной сети нет, есть роутер, который раздает интернет на ПК и по вай-фай на другие устройства.

Serheo и Tarwen, Вам тот же вопрос. Вы пробовали переустановить аваст "с нуля", с зачисткой следов именно 8-ой версии?

Alexey Belyanko, Вы в поддержку аваст обращались? Может Вам удастся сгенерировать пакет поддержки и отправить его разработчикам, у Вас сейчас возникла схожая с Tarwen ситуация.

Alexey Belyanko

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #200 on: October 25, 2013, 08:53:06 AM »
sergofun, к сожалению я не знаю как его сгенерировать без пользовательского интерфейса, и второе, уже дня 4 как я раньше говорил у меня торрент-клиент не принимает входящие порты (брандмауэр блокирует в любом случае, пока не удалю версию 9), поэтому пока(!) я перешел на 8 версию. По поводу торрента - списался с разработчиками, отправил пакет поддержки, но уже 3ий день от них ничего нет. Я вынужден просто откатить на прошлую версию. Надеюсь понимаете. Спасибо, буду ждать новой версии. Лицензии осталось еще на 385 дней.

Dryles

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #201 on: October 25, 2013, 09:01:48 AM »
Обновился с 8 на 9, отрубилась локалка. Ни с одним устройством комп не вяжется.

А система какая? У меня на win8.1x64 такая же проблема и она нерешаема на данный момент. Есть временное решение - переведите брандмауэр из режима "интернет" в режим "частная сеть", вдруг поможет. На win8 все работает штатно и как задумано.
А вообще пора уже забыть про Аваст. Уж больно он неадекватный стал, не то, что было еще года три назад.
Win7 x32. Такой вариант не помогает.
Было что-то  похожее (лет 5 назад) на XP после обновы DRWEB, может в этом направлении покопать.
« Last Edit: October 25, 2013, 09:06:49 AM by Dryles »

Tarwen

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #202 on: October 25, 2013, 09:23:18 AM »
Serheo и Tarwen, Вам тот же вопрос. Вы пробовали переустановить аваст "с нуля", с зачисткой следов именно 8-ой версии?
лись?

Да, я установила 9 версию с нуля. Действовала по инструкции. Обе утилиты скачала на рабочий стол. В безопасном режиме их по очереди запускала. Всё было removed. Из безопасного режима в обычном загрузилась. Всё работало. Значок аваста был не в самом трее (когда на треугольничек жмёшь и маленькое окошко со значками появляется - раньше он там был), а на панели задач внизу справа. Аваст перезагрузки не требовал, но коли уж написано в инструкции перезагрузить комп, я это и сделала. После перезагрузка вновь появилась описанная в моём предыдущем посте проблема. Эх. Не знаю, что ещё попробовать сделать.

P.S. У меня Windows7х32
« Last Edit: October 25, 2013, 09:25:38 AM by Tarwen »

soundxxx

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #203 on: October 25, 2013, 09:59:19 AM »
sergofun, нет не пробовал, но видимо придётся потому, что локалка жизненно необходима. А далее уже по результатам, или 9 заработает нормально или откачусь на 8. Просто на авасте уже много лет, начиная с 4.6 и никогда проблем не было.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #204 on: October 25, 2013, 10:21:59 AM »
Tarwen, спасибо за информацию, еще один контрольный вопрос для проверки. Вы все эти действия (удаление/чистка следов/установка) выполняли с правами администратора? Когда правой кнопкой кликаешь по файлу и в ниспадающем меню выбираешь "Запустить от имени администратора".
Проблема с UI аваст вызывает стойкое ощущение, что ему где-то не хватает прав.

Tarwen

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #205 on: October 25, 2013, 11:17:46 AM »
Tarwen, спасибо за информацию, еще один контрольный вопрос для проверки. Вы все эти действия (удаление/чистка следов/установка) выполняли с правами администратора? Когда правой кнопкой кликаешь по файлу и в ниспадающем меню выбираешь "Запустить от имени администратора".
Проблема с UI аваст вызывает стойкое ощущение, что ему где-то не хватает прав.

Вот нет, кстати. Обычным способом. Но сразу после установки всё работало на "ура".
После тотального удаления (потом ещё почистила реестр Auslogics), остался неудалённой папка в ПрограммДата на диске С (она скрытая). Всё остальное удалилось. И я поставила заранее скачанную на флешку версию Аваста 2014.
Удаляла сначала в обычном режиме через пуск/удаление программ, потом из безопасного запустила по очереди обе утилиты (может, не надо было так делать?), после загрузилась в обычном - утилиты исчезли с рабочего стола. Почистила реестр и установила девятку.

P.S. Из саппорта пришёл ответ - порекомендовали перезагрузить компьютер несколько раз...
« Last Edit: October 25, 2013, 11:50:56 AM by Tarwen »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #206 on: October 25, 2013, 11:53:43 AM »
Tarwen, не думаю, что запуск по очереди обеих утилит без перезагрузки как-то повлиял на их работу. Вот ограниченные права могут повлиять, утилиты не удалят папки или ключи реестра для доступа к которым требуются права администратора. Может поэтому и не удалилась скрытая папка (что именно за папка, как она называется?).

Alexey Belyanko, Tarwen, а когда появляется ошибка с UI вы пробовали принудительно запустить AvastUI.exe (просто 2 раза кликнуть или с правами администратора)? Может интерфейс заработает и можно будет сгенерировать пакет поддержки?

Забыл самое главное, попробуете удалить/установить avast! 2014 с правами администратора?
Я так понял, что полная переустановка помогает на ХР. Почти у всех, кто отписался о проблемах - Windows 7, т.е. есть UAC, все по умолчанию работают под ограниченным пользователем и для запуска приложения, затрагивающих системные каталоги и реестр, требуется запуск от имени администратора.
« Last Edit: October 25, 2013, 11:58:03 AM by sergofun »

Alexey Belyanko

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #207 on: October 25, 2013, 12:13:26 PM »
sergofun, я попробую с админ правами. Принудительно пробовал просто по ярлыку на рабочем столе 2 раза кликать, процессор загружается чем-то, и тишина. Так несколько раз. Пробовал логи посмотреть - не нашел ничего в них. Искал по пути: C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\log. Кстати, как заметил пользователь Tarwen в ProgramData остаются следы Аваста, какие там вложеные папки - не могу сказать, но часть точно остается.

Herobrine

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #208 on: October 25, 2013, 12:56:37 PM »
sergofun, я попробую с админ правами. Принудительно пробовал просто по ярлыку на рабочем столе 2 раза кликать, процессор загружается чем-то, и тишина. Так несколько раз. Пробовал логи посмотреть - не нашел ничего в них. Искал по пути: C:\ProgramData\AVAST Software\Avast\log. Кстати, как заметил пользователь Tarwen в ProgramData остаются следы Аваста, какие там вложеные папки - не могу сказать, но часть точно остается.
у меня такая же проблема была много раз перезапускал, вроде нормально встало

Herobrine

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Аваст 2014 (9.0.2006)
« Reply #209 on: October 25, 2013, 12:58:06 PM »
вот. теперь работаю :) ;) :)