Author Topic: Помогите !!!  (Read 17163 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

vikienigma

  • Guest
Помогите !!!
« on: December 10, 2010, 05:19:27 PM »
Что делать если avast переместил в папку карантин зараженные файлы вирусом win 32 cih-c???????можно ли их вылечить или что вообще с ними делать?? Файлы:acmsetup.exe ;excel.exe; findfast.exe; graph8.exe

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите !!!
« Reply #1 on: December 10, 2010, 06:00:18 PM »
Что делать если avast переместил в папку карантин зараженные файлы вирусом win 32 cih-c???????
Вы можете:
1) продолжать их там держать, время от времени щёлкать по ним правой кнопкой мыши и выбирать пункт Сканирование, в ожидании того, что это было ложное срабатывание антивируса и "оправданные" файлы потом можно будет вернуть на прежние места командой Восстановить.
2) щёлкнуть правой кнопкой мыши и выбрать команду Передать в лабораторию, которая отправит копии файлов из карантина в лабораторию Аваста, где специалисты тщательно проверят их и сообщат вам свой вердикт.
Quote
можно ли их вылечить или что вообще с ними делать??
Вылечить файлы современных компьютерных программ практически нереально, а что делать - я уже написал.
Quote
Файлы:acmsetup.exe ;excel.exe; findfast.exe; graph8.exe
От каких программ эти файлы? Файл excel.exe, понятно, от MS Excel (похоже вам придётся полностью удалять и ставить по новой весь MS Office); файл acmsetup.exe - это установщик какой-то программы (какой именно? может он и есть источник вашего заражения?); файлы findfast.exe и graph8.exe мне неизвестны (чьи они?).
May the FOSS be with you!

vikienigma

  • Guest
Re: Помогите !!!
« Reply #2 on: December 10, 2010, 06:27:35 PM »
спасибо!да -это видимо файлы с установочного диска- я просто удалила их из карантина-вроде все нормально

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите !!!
« Reply #3 on: December 10, 2010, 09:02:00 PM »
это видимо файлы с установочного диска- я просто удалила их из карантина-вроде все нормально
Заражённые файлы на установочном диске? А что же вы ставили? MS Office? И как может работать MS Excel, если вы удалили его исполняемый файл?
May the FOSS be with you!

WISHMASTER

  • Guest
Re: Помогите !!!
« Reply #4 on: December 12, 2010, 09:11:46 AM »
Народ выручайте, а то все заграничные модеры жуки какие-то, и им нельзя ЛС написать!А искать нужную тему на английском так лень>_<

Вообщем такая проблема! Вчера все было хорошо сегодня включаю компьютер, и мне вылезает окошко:
"Последняя попытка обновить базу определения вирусов была неудачна"

Ну я тыкаю обновить, он начинает обновлять через основное окно аваста, а потом бежит полоска обновления и тут:
"Последняя ошибка: Пакет поврежден."

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
а) У меня накрылся аваст
б) Он не может соединится с сервером аваста
в) Файл который нужно скачать - поврежден, и это косяк avast.com И можно не парится, через часов 10 обновить базы и все норм будет

Выручайте!!!
ОС Win7 ОЗУ 4гб Видеокарта 1гб Аваст 5.0.677

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите !!!
« Reply #5 on: December 12, 2010, 10:11:44 AM »
Народ выручайте, а то все заграничные модеры жуки какие-то, и им нельзя ЛС написать!А искать нужную тему на английском так лень>_<
Говорят, что лень - двигатель прогресса (чего только не изобрели, чтобы облегчить жизнь), но это видимо не Ваш случай. :(

Quote
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
а) У меня накрылся аваст
б) Он не может соединится с сервером аваста
в) Файл который нужно скачать - поврежден, и это косяк avast.com И можно не парится, через часов 10 обновить базы и все норм будет
Это значит то, что было написано: пакет обновления повреждён. Причин повреждения может быть много и на их поиск может уйти много времени.

Quote
Выручайте!!!
Попробуйте следующие действия:

А) Скачайте полный пакет баз данных со страницы офлайновых обновлений ( http://www.avast.com/download-update ) и запустите его с жёсткого диска. Если обновление пройдёт нормально, то подождите примерно сутки и проследите за автоматическим обновлением.

Б) Если обновления продолжают приходить повреждёнными, то запустите с жёсткого диска установщик Вашей версии Аваста. В нужном месте выберите функцию Восстановить (Repair) и установщик попробует восстановить возможно повреждённые файлы Аваста. Затем опять попробуйте автоматическое обновление баз данных.

В) Если и второй способ не работает, то произведите полную переустановку Аваста по следующей процедуре:
Quote
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Удалить установленную копию Аваста (или стандартным путём через установку и удаление программ в Панели управления, или с помощью внешних программ, например, Revo Unistaller)
4) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста (для поиска возможных "потерянных" ключей реестра и файлов) и выполнить все её инструкции
6) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
7) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Г) Ну если автоматическое обновление и тут не заработает, то звоните своему интернет-провайдеру насчёт качества связи.
« Last Edit: December 12, 2010, 10:15:23 AM by George Yves »
May the FOSS be with you!

SiMe

  • Guest
Re: Помогите !!!
« Reply #6 on: October 18, 2013, 06:36:50 PM »
Что делать если avast переместил в папку карантин зараженные файлы вирусом win 32 cih-c???????
Вы можете:
1) продолжать их там держать, время от времени щёлкать по ним правой кнопкой мыши и выбирать пункт Сканирование, в ожидании того, что это было ложное срабатывание антивируса и "оправданные" файлы потом можно будет вернуть на прежние места командой Восстановить.
2) щёлкнуть правой кнопкой мыши и выбрать команду Передать в лабораторию, которая отправит копии файлов из карантина в лабораторию Аваста, где специалисты тщательно проверят их и сообщат вам свой вердикт.
Quote
можно ли их вылечить или что вообще с ними делать??
Вылечить файлы современных компьютерных программ практически нереально, а что делать - я уже написал.
Quote
Файлы:acmsetup.exe ;excel.exe; findfast.exe; graph8.exe
От каких программ эти файлы? Файл excel.exe, понятно, от MS Excel (похоже вам придётся полностью удалять и ставить по новой весь MS Office); файл acmsetup.exe - это установщик какой-то программы (какой именно? может он и есть источник вашего заражения?); файлы findfast.exe и graph8.exe мне неизвестны (чьи они?).

А у меня даже в карантин не перемещается!!! Что мне делать ???

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Помогите !!!
« Reply #7 on: October 18, 2013, 07:28:19 PM »
SiMe, здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Пожалуйста, опишите свою проблему подробнее. Вы заражены вирусом win32: cih-c?

Не стесняйтесь задавать вопросы, если Вам что-то непонятно. Желаем удачи!