Author Topic: Проблемы после последнего обновления avast free antivirus  (Read 79107 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Valter

  • Guest
Обнаружено, что зависы повторились. Итог - дело было не в авасте. Зря на него думал.

galinanc

  • Guest
Сообщите как пройдёт установка Аваста по указанному мной алгоритму.
Установка по указанному Вами алгоритму проходит успешно и... не приносит ничего нового.
Как имела  real-time shields off после первой установки версии 7..., так и имею. :-(
Вернее, после закачки Avast по-новой сначала все ОК до выключения компа.  Но после выключения компа ( делаю на ночь) и включения его снова, 
real-time shields off на месте.
"Наша песня хороша, начинай сначала"

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
galinanc
Пожалуйста, не создавайте сообщения об одной проблеме в разных темах. Следите за изначальной темой: http://forum.avast.com/index.php?topic=96276.msg767810#msg767810
May the FOSS be with you!

SliGo

  • Guest
Вы изначально 7-ку ставили обновлением 6-й версии или через собственный установщик 7-й версии, как тут рекомендуют?
Я же написал, что удалил и заново поставил.

AlexKooper

  • Guest
Моя проблема после последнего обновления - тайком установился гугль хром и заявил себя браузером по умолчанию.
Блин, что ни бесплатная программа - наровит или тулбар вставить, или хром установить.
Нельзя ли подобные дополнительные приблуды явно указывать в описании, чтоб не было таких неприятных сюрпризов? А то знаю я разработчиков, заныкают галочку "установить хром" на последней странице расширеных настроек минимальным шрифтом...
Неужели так трудно написать сразу "Программа бесплатна за счёт споснсра Гугля и поэтому вам принудительно поставят хром, сидите и не вякайте"? Ничего против хрома не имею, но подобное навязывание скоро заставит его тихо ненавидеть и не использовать из принципа. Как и аваст.

Ligalizovan

  • Guest
AlexKooper
При установки нужно просто галочку было снять, вы невнимательны. И ничего страшного в этом нет.

AlexKooper

  • Guest
Конечно. Антивирус при своем обновлении по умолчанию ставит не нужную пользователю программу, меняет системные настройки (браузера по умолчанию) и  кто виноват? Пользователь! Надо же оказывается быть параноиком и проверять, не установит ли официальное обновление антивируса с официального сайта левую программу! И ладно бы просто установится, так ещё и настройки под неё поменяет!

А может, я не прав? Может, аваст этой версии без хрома неработоспособен?

Ligalizovan

  • Guest
AlexKooper
Да это нормальное явление абсолютно. Насколько я знаю, гугл рекомендует своим пользователям аваст, аваст в свою очередь рекомендует гугл хром. Две отличные программы. Вам же в конце концов не вирус какой то предлагают установить вместе с авастом. Ну не нужен вам браузер, снимите галочку и всего делов. Выбор то всегда за пользователем.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
AlexKooper
Программы или панели инструментов/поиска "в нагрузку" к любой бесплатной программе - это на сегодняшний день распространённое явление. Сейчас очень трудно найти действительно полезную бесплатную программу, к которой не добавляли бы какой-нибудь "довесок". Надо просто делать то, что раньше практически не делали - внимательно читать надписи на всех экранах установщика программы, в том числе и лицензионное соглашение.

Причин этого явления несколько. Во-первых, это конечно же мировой финансово-экономический кризис. Обычные покупатели платных версий программ - бизнес и государство - стараются сэкономить и часто начинают использовать бесплатные версии программ, которые разработчики недальновидно сделали не менее функциональными, чем платные. Во-вторых, резкий рост конкуренции из-за увеличения числа разработчиков и программ. Тут сказывается рост числа IT-компаний в странах БРИК и других. Вот и приходится разработчикам прибегать к помощи рекламодателей.
« Last Edit: March 29, 2012, 08:47:03 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline konsvet

  • Newbie
  • *
  • Posts: 17
После перехода с 6 нас 7-ю версию стал ругаться на сайт:

http://wimax.comstar.ru/

Что-де там вирус: URL: Mal

Проверка с помощью virustotal показала - сайт чист. Все же это МТС. Люди серьезные.
Так ругаются все знакомые мне компы с Аваст 6-7, У кого Аваст 4.x - им пофиг, конечно.

А может, это просто базы последние такие?
« Last Edit: April 04, 2012, 07:43:56 PM by konsvet »

ffillipp

  • Guest
konsvet
Подтверждаю. На сайт ругается, но как вам удалось отправить на проверку целый сайт поделитесь

dmb

  • Guest
Стоял avast 6 Free, работало всё отлично, после Установки avast 7 версии, компьютер стал загружаться только в безопасном режиме, потому что при нормальной загрузке Windows 7, загружался только рабочий стол, после полнейший ступор. Не помогла даже функция восстановления системы, пришлось переустанавливать систему, в avast 7.0 очень разочаровался!!!
Проблема реальная. Много похожих отзывов о 7 версии. В моём случае операционная система только была установлена. Утилита удаления от Аваста не помогла.

bagrat

  • Guest
как обновлялись? с нового установщика или с обновления из 6-ой версии?

untitled123

  • Guest
Не знал куда написать,напишу в эту тему.Аваст что то делает с моей ОС,запускают компьютер система как положено загружается,появляется рабочий стол и тут всё начинается,большинство программ просто не открывается,браузер тоже не открывается,нечего не удалить и не установить,подключаю интернет компьютер ноль реакции,компьютер начинает подвисать,в общем помогает тока отключения всех экранов аваста и перезагрузка тогда компьютер начинает нормально функционировать.Заметил что аваст просто после запуска ОС почему то не даёт всем процессам нормально запустится.Что делать?Аваст стоит уже больше года,и такого не разу не было.Или это происки глючной 7 версии аваста?Система Vista HB Sp2.С отключенным антивирусом тоже не резон сидеть.
« Last Edit: April 06, 2012, 12:40:30 PM by untitled123 »

bagrat

  • Guest
попробуйте выполнить  запланированное сканирование  , возможно у вас прописались зловреды

сканировать компьютер--ниже вкладка (сканирование при загрузке)--эвристику на максимум--запланировать.
перезагрузить пк и наблюдайте за действиями, при нахождении зловредов удаляйте