Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 6.0.1367  (Read 38105 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Посылаю Вам свои файлы.У меня ОС 7 Начальная.Купил лицензионный v 6.0.1289 и установил 11 октября 2011 года.Обновился до новой версии 6.0.1367-29 ноября 2011 года.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Посылаю Вам свои файлы.У меня ОС 7 Начальная.Купил лицензионный v 6.0.1289 и установил 11 октября 2011 года.Обновился до новой версии 6.0.1367-29 ноября 2011 года.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Посылаю Вам свои файлы.У меня ОС 7 Начальная.Купил лицензионный v 6.0.1289 и установил 11 октября 2011 года.Обновился до новой версии 6.0.1367-29 ноября 2011 года.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Посылаю Вам свои файлы.У меня ОС 7 Начальная.Купил лицензионный v 6.0.1289 и установил 11 октября 2011 года.Обновился до новой версии 6.0.1367-29 ноября 2011 года.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Посылаю Вам свои файлы.У меня ОС 7 Начальная.Купил лицензионный v 6.0.1289 и установил 11 октября 2011 года.Обновился до новой версии 6.0.1367-29 ноября 2011 года.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
About Blank
"Отходы" Аваста - это и есть устаревшие и временные файлы журналов из папки Log. За остальным следит сам антивирус и удалять в других папках, а особенно в папке Setup, настоятельно не рекомендуется во избежание повреждения программы.
А я у себя эту папку не нашёл.Нет её вообще.Все папки раскрывал,НЕТ.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Также отключите регистрацию отладки.
Галочка нужна в том случаи,когда происходит сбой работы.Тогда создаётся журнал и отправляется в офис антивирусника.Поэтому галочка я считаю должна быть.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 6.0.1367
« Reply #37 on: December 04, 2011, 06:08:37 PM »
George Yves
Вот скриншот папки Setup, содержимое подпапок такое же и на размер не влияет. Все версии указаны в подписи ниже. С 5 на 6 версию не обновлялся, т.к. всегда стараюсь ставить с нуля, обновлялся только последнии 4 беты.

что такое Проводник и Рабочий стол я уже давно забыл, извините :)
« Last Edit: December 04, 2011, 06:12:02 PM by About Blank »
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Интересный фактор!!!Журнал сделал на 7 дней,временный на 1 день.Объём файла журнала сделал 500кбайт.Общая ёмкость всего AVASTa стала 330 Мегабайт вместо прежних 399 Мб!!!!Папка Setup вместо 175 Мб стала 172 Мб.Папка defs cтала 66 Мб вместо 132 Мб.Урезал на 69 Мбайт!!!Кто может объяснить это ЯВЛЕНИЕ???
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 6.0.1367
« Reply #39 on: December 04, 2011, 08:23:33 PM »
ivanovich
Отвечаю по пунктам.

Quote
А я у себя эту папку не нашёл.Нет её вообще.Все папки раскрывал,НЕТ.
Папка журналов - скрытая и находится в профиле антивируса. В приложенном скриншоте ясно виден путь к ней.

Quote
Галочка нужна в том случаи,когда происходит сбой работы.Тогда создаётся журнал и отправляется в офис антивирусника.Поэтому галочка я считаю должна быть.
Можете её оставить. Вам предложили отключить отладку на случай если у Вас накопилось много файлов с данными об отказах, что могло привести к разрастанию папки с журналами.

Quote
Интересный фактор!!!Журнал сделал на 7 дней,временный на 1 день.Объём файла журнала сделал 500кбайт.Общая ёмкость всего AVASTa стала 330 Мегабайт вместо прежних 399 Мб!!!!Папка Setup вместо 175 Мб стала 172 Мб.Папка defs cтала 66 Мб вместо 132 Мб.Урезал на 69 Мбайт!!!Кто может объяснить это ЯВЛЕНИЕ???
Повторяю ещё раз (и надеюсь - последний): сокращение "времени жизни" и размеров журналов предназначенно для недопущения увеличения сверх меры размеров программы. Вы просто "сожгли" свой старый и никому фактически не нужный архив.

PS: И не нужно было посылать столько скриншотов. Вас просили сделать снимки только папки Setup и её вложенных папок.
« Last Edit: December 05, 2011, 01:53:35 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Всё понял!!!Теперь буду следить за ним,как за шпионом.А вот скрытую папку я не знаю как найти.Ну,да и наверное она и не нужна.Если можете,то объясните мне пожалуйста,как её найти.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 6.0.1367
« Reply #41 on: December 05, 2011, 02:07:37 PM »
Чтобы увидеть скрытые файлы (а они скрыты, чтобы пользователь их случайно не удалил), надо открыть любое окно Проводника. В окне открыть пункт меню Сервис и выбрать там пункт Свойства папки... Откроется окно в котором надо перейти на вкладку Вид и там прокрутить до конца список Дополнительные параметры. В конце списка надо поставить отметку Показывать скрытые файлы и папки, а затем нажать кнопку ОК. Это окно закроется, а окно проводника обновится. Теперь перейдите (я пишу для Виндоуз Виста, но думаю, в Виндоуз 7 это аналогично) на диск С и найдите папку ProgramData. Она немного полупрозрачна - так отображаются скрытые папки. Войдите в неё и дальше по пути, которые можно видеть на моём скриншоте - так Вы попадёте в папку с журналами.

Не забудьте проделать в конце обратную операцию по скрытию файлов и папок. Только теперь на вкладке Вид отметьте Не показывать скрытые файлы и папки.
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Всё сделал как Вы писали.Видел системные папки,которых не видно было.А в AVASTе не нашёл эту папку.Нет её!Напишите пожалуйста её точное название,может тогда найду.
Про SafeZone.
Зашёл в неё,запустил браузер там,зашёл на сайт,бац!!! не включается Adobe Flash Player.Убавил файл журнала,нет!Вернул объём назад.Залез в параметры браузера и поставил галочки везде.Почистил.И заработал плеер!!!!!Теперь прежде чем выходить из браузера,я его весь очищаю.А когда выхожу из SafeZonы,то очищаю и здесь в окошке.Очень удобная вещь при заходе на опасные сайты.Однажды сразу три вируса атаковали мой ноутбук,а сторож всех их блокировал и уничтожил.Правда,эта зона работает только на английском языке и без ввода цифр(ПОЧЕМУ-ТО).Да и скачивать в зоне ничего нельзя!!Попробовал,искал файл,так и не нашёл его.Куда скачался-неизвестно.Всего хорошего!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 6.0.1367
« Reply #43 on: December 05, 2011, 03:40:34 PM »
Quote
Всё сделал как Вы писали.Видел системные папки,которых не видно было.А в AVASTе не нашёл эту папку.Нет её!Напишите пожалуйста её точное название,может тогда найду.
Вам надо зайти на диск С и там найти папку ProgramData - в ней и ищите. Хотя ... А зачем Вам туда соваться?
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 6.0.1367
« Reply #44 on: December 05, 2011, 04:24:58 PM »
С одной стороны любопытство-это хорошо, но с другой стороны случайно не удалите то, что нужно!
Обратную операцию .ту что предложили выше комментом обязательно проделайте!На заметку Отображение скрытых файлов
вообще использую для отображения скрытых файлов программуTotal Commander 8.0 beta пробную версию можно использовать долго, разве что при старте выбирать кнопку ввода(цифру от 1 до 3)
« Last Edit: December 05, 2011, 04:31:25 PM by bagrat »