Poll

Какая дополнительная защита к avast! free у Вас стоит?

Comodo Firewall
WinPatrol
Spyware Terminator 2012
Agnitum Outpost Firewall free
UnHackMe
Malwarebytes Anti-Malware
Ad-Aware free
Online Armor Free Firewall 5.1
Другое

Author Topic: Аваст и нетолько  (Read 131917 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #135 on: July 06, 2012, 07:40:20 AM »
ivanovich
Иванович заканчивайте писать сюда эту ерись.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #136 on: July 06, 2012, 11:09:35 AM »
Поэтому у кого есть в одноклассниках своя страничка будьте внимательны!!!!!
ivanovich
Как неопытного пользователя, я Вас устно предупреждаю об ответственности за рассылку спама. В случае продолжения распространения в отношении Вас будут применены административные меры.
May the FOSS be with you!

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: Аваст и нетолько
« Reply #137 on: July 22, 2012, 02:49:16 PM »
Добрый вечер всем и так начнем  :) Avast Free Comodo фаервол malwarebytes anti-malware Revo Uninstaller Auslogics Registry Cleaner плюс ручками чищу вот в принципе и все система чиста как попка младенца а еще забыл добавить Free Commander программ не много но они мне помогают  :) И спасибо просто огромное George Yves нашел на одной из тем где вы писали вот эту программу Revo Uninstaller она мне сильно помогла  :) Спешу вечно забываю только сейчас вспомнил чем еще пользуюсь  ;D  плагинами  Wot и NoScript
« Last Edit: July 22, 2012, 03:04:21 PM by Антихрист »
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: Аваст и нетолько
« Reply #138 on: July 23, 2012, 03:01:32 PM »
Так раз это ветка называется Аваст и не только то Avast Free  ведь без фаервола так ведь ? мы ставим всевозможные фаерволы но я напишу в картинках о том как правильно настроить фаервол от Comodo  на нем многие сидят и так приступим
Кликаем по значку на рабочем столе по Comodo скрин
кликаем по вкладке Фаервол выбираем мастер скрытых портов нажимаем блокировать все входящие соединения  и скрыть мои порты для всех входящих соединений дальше во вкладке фаервол нажимаем настройки фаервола скрин прилагается стрелочками пометил что ставить дальше настройка оповещений скрин поставить как на скриншоте  на средний уровень оповещений дальше вкладка  расширенные скрин поставьте все как на скриншоте настройки фаервола закончены двигаемся дальше переходим во вкладку защита  далее настройки проактивной защиты  скрин поставте галочки как на скриншоте но кнопку ок пока не нажимайте а переходите в следующую вкладку настройки исполнения приложений скрин ставите везде галочки обрабатывать неопознанные файлы как частично ограниченные далее переходим во вкладку настройки Sandbox скрин ставим все галочки переводим режим Sandbox в активен и последняя настройка настройки мониторинга скрин ставим все галочки как на скриншоте нажимаем ок и пере загружаемся настройки которые я привел они выше среднего и новичку  скорее всего не подойдут  потому что часто будет выдаваться запрос на открытие той или иной программы а тем кто на этом фаерволе сидит давно будет в самый раз. И еще не удаляйте то что я сейчас написал это будет необходимо всем кто сидит на нем ведь не все его умеют настраивать я тоже раньше не умел по этому хотел поделится  а многим пригодится. всем удачных настроек. Да чуть не забыл чтобы фаервол вел себя хорошо с такими программами как DAEMON Tools Lite Alcohol 120% и им подобным делаем  так как показано на скриншоте
дальше жмем добавить потом  обзор выбираем диск С дальше Program Files скрин жмем применить  потом снова применить вот в принципе и все что хотел добавить  :)
« Last Edit: July 25, 2012, 10:08:02 AM by Антихрист »
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #139 on: August 13, 2012, 01:26:50 PM »
Камрады, ещё по поводу полезных программ!
Даю ссылку на новейший сканер от Comodo - он не только обновляемый, как и сам антивирусник из пакета CIS-Premium (в отличие от всех других сканеров, работающих "одноразово"), но имеет дополнительные опции типа продвинутого анализатора процессов KillSwitcher или анализатора автозапуска, которые планируется ввести в CIS-6. На сайте по ссылке всё расписано. Сама программа неинсталлируемая и может запускаться даже с флеш-карты, что особенно ценно для удалённых машин без интернета. Сам дистрибутив в архиве весит 23 Мб, только при первом запуске скачивает 100--150 Мб обновлений и складывает их в отдельную папку с базами. На сайте о нём только положительные отзывы, почитайте обязательно.
Comodo Cleaning Essentials 2.5.242177.201 ------ http://www.comss.ru/page.php?id=693

Попробовал я вместе с ESET и Аваст-Free отдельную песочницу для работы в Сети и с различными приложениями, которая устанавливается как отдельная программа и широко известна на всех форумах. Опытные люди говорят, что именно с неё Касперский скопировал свою песочницу в КИС-2010/2012, но, отказавшись от этой опции в КИС-2013, изрядно разочаровал многих своих ценителей и почитателей, любящих посерфить в Сети. Программка занимает всего 2,3 Мб в дистрибутиве и чуть более 4 Мб на жёстком диске, в программ-файлах, работает примерно так же и фактически бесплатна, т.к. лицензия открывает лишь какие-то дополнительные опции в настройках.
 По поводу её настроек: я не разобрался пока только в том, где сохраняются файлы, скаченные из интернета через "песок", но покопаться и задать это в настройках наверняка можно, тем более что там есть файл справки. Каспер автоматически создавал папку безопасной среды, а здесь это видимо задаётся вручную, на любом жёстком диске.
Sandboxie 3.81.04 Beta / 3.72 Final ----- http://www.comss.ru/page.php?id=82

« Last Edit: August 16, 2012, 02:41:53 PM by Manul »

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #140 on: August 16, 2012, 02:20:17 PM »
Камрады, ещё одна интересная программка: AntiWinLocker 2.6.4  --- http://www.comss.ru/page.php?id=737
Защищает все жизненно-важные части системы и реестра от несанкционированных изменений. И по-моему, работает не хуже, чем тот же HIPS у Касперского, в максимальном режиме и с "альтернативными" настройками безопасности, взятыми с их же сайта - а иначе все эти КИСы и на фиг не нужны, имхо, судя по тестам на том же сайте!-))
Официальный последний дистрибутив можно скачать по ссылке выше (стоимость бессрочной лицензии 200 рублей на 1 машину и 400 рублей на 3 машины).

Я скачал пока предыдущую версию  AntiWinLocker 2.2 - всё работает нормально, с другими антивирусами не конфликтует (что официально заявлено в описании). Программа очень полезная, как по своей задумке, так и по исполнению. Удивительно, что даже не все лицензионные антивирусы могут похвастаться до сих пор такими возможностями контроля системы - да ещё с возможностью автоматического отката! И абсолютно у всех HIPS работает только в интерактивном режиме (а не автоматическом, по умолчанию), с массой вопросов по ходу дела на каждый новый процесс, и в итоге - возложением ответственности за принятие решения на самого пользователя.
Поэтому многие и не любят включать этот режим, ибо всё равно самому думать придётся, а обычных пользователей и домохозяек эти вопросы вообще вводят в гарантированный ступор-))
 
Так что подобных интеллектуальных и лёгких в работе программок я ещё не видел, тем более созданных с таким серьёзным заделом и одним-единственным российским автором-разработчиком. Исключение, пожалуй, только сканер-утилита AVZ от Олега Зайцева из ЛК, но эта штука "на любителя" и защиты в реальном времени она не даёт. При установке  AntiWinLocker только Comodo пару раз выругался - видимо, на какие-то его файлы, задающие код лицензии - поэтому пришлось добавлять их в доверенные.
Короче, советую воспользоваться, как обычно!
« Last Edit: August 16, 2012, 02:42:26 PM by Manul »

Severnyj

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #141 on: August 16, 2012, 02:31:13 PM »
СЛУЧАЙНО НАШЁЛ КЛЮЧ ДЛЯ ПЕСОЧНИЦЫ- МОГУ ПОДЕЛИТЬСЯ!  :D
...
Я скачал пока пропатченную версию

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Quote
Глава 28 Уголовного кодекса РФ устанавливает наказания за компьютерные преступления. В соответствии со ст. 273 (в ред. №420-ФЗ) за создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации можно получить лишение свободы до 4 лет.

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #142 on: August 16, 2012, 02:32:39 PM »
Понял - исправляюсь!  ;D ;D

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст и нетолько
« Reply #143 on: August 16, 2012, 02:34:31 PM »
Quote
Я скачал пока пропатченную версию
То есть взломанную, так? Убедительная просьба воздерживаться от публикации материалов, которые модераторы могут расценить как рекламный спам. Более того, не распространяйте незаконно инициализированные программы.
May the FOSS be with you!

koscl

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #144 on: August 16, 2012, 02:57:51 PM »
самая лучшая "вторая программа" к авасту - это работа без прав админа.
Конечно, дополнительные бесплатные сканеры (без резидент ного модуля)  тоже вещь нужная.

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #145 on: August 17, 2012, 08:08:50 AM »
 Severnyj, дружище, прочитал я внимательно вашу ссылку на Википедию... Очень весело, рекомендую всем!
Ржунимагу: а давайте начнём наказание с самого Касперского - он ведь у нас больше всех за закон ратует... ;D ;D

«В подавляющем большинстве стран деятельность по взлому программ считается противозаконной, в том числе в России; однако, статус кряков как вредоносного ПО пока не определен…
В России практика наказаний за взлом программного обеспечения существует в очень сыром и пока в теоретическом виде. Это вызвано тем что понятие «интеллектуальная собственность» пока ещё точно не определено российским законодательством. Также сам факт крякерства очень тяжело доказать, поскольку тот же антивирус Касперского вносит изменения в файлы при их лечении от вирусов и его действия так же можно классифицировать по ст. 272 УК РФ…»


 
« Last Edit: August 17, 2012, 08:22:15 AM by Manul »

bagrat

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #146 on: August 17, 2012, 08:20:11 AM »
Manul
не знаю- не знаю меня нашли и наказали отделался 1000 уе. по закону  Шуры надо было 10000, после этого я со своей деятельностью завязал, хоть и делал людям добрые дела! вот так закон надо уважать, хотя большинство из нас пиратствуют, начиная от оси-и пиратствуем не из коварства , а из-за материального положения, согласитесь не у всех есть 100$ на винду, скажете на ubuntu перейти, да это вариант для работы в офисе . хотя в их репозиториях есть много чего ... но большинству требуется винда-привыкли к ней :) !

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: Аваст и нетолько
« Reply #147 on: August 17, 2012, 11:18:24 AM »
BaGrat, да у вас там, извините, дикари какие-то, а не народ! :o
Как я понимаю, вас сдают те же, кому вы помогли? Я не знаю, чем законы Шуры от шариата отличаются - но при чём здесь вообще компьютеры??

Я сам не раз помогал людям с подобными проблемами, чисто по-дружески, но все только благодарны были... К слову сказать: у нас в Костроме, почти в провинции, лицензионка стоит 8000--10000 рублей (ещё пару лет назад Windows 7 Ultimate была до 12--15 тысяч, сам видел официальные ценники) - можно ли это назвать разумной альтернативой бесплатным версиям? И три раза сам покупал машины в известных (!) у нас фирмах - везде стояла сборка Windows-XP (плюс 500--700 рублей доплаты сверху), и при желании взломанный Касперский впридачу.
Но мне бы и в голову не пришло идти на них жаловаться! Тем более что другие фирмы продают просто пустые машины - и ставьте сами, кто во что горазд.
Перестраховщики, мля  ;D ;D
« Last Edit: August 17, 2012, 11:46:55 AM by Manul »

bagrat

  • Guest
Re: Аваст и нетолько
« Reply #148 on: August 17, 2012, 11:38:49 AM »
BaGrat, да у вас там, извините, дикари какие-то, а не народ! :o
Как я понимаю, вас сдают те же, кому вы помогли? Я не знаю, чем законы Шуры от шариата отличаются -
шура -сша, а ловят по IP.

Severnyj
on-line  выходит от60-70$ , все равно дорого, когда зарплата максимум 300, скажете железо наше превосходит стоимость оси, да здесь соглашусь,но опять ...есть всякие подоплеки. И все же если наказывать , так всех и под гребенку , тогда действительно все будут покупать или хр или то, что по карману

Р.С.  извините за флуд
 
« Last Edit: August 17, 2012, 11:44:10 AM by bAGrat »