Author Topic: ОБновился до AVAST7 (free antivirus) на Win7 - компьютер перестал загружаться  (Read 60154 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

bagrat

  • Guest
« Last Edit: February 29, 2012, 04:55:35 PM by bAGrat »

MICSER

  • Guest
7ка работает , что у вас за пк?
 
Почти такой же как у вас:
Windows7 ultimate
CPU: AMD Phenom II X4 955 Socket AM3 3.20GHz|MB:Gigabite GA-MA790-XT-UD4P|RAM:  4GB DDR3|Video:ATI Radeon HD 4800

все версии FULL Avast(4.7.871-7.0.1407)


Да всё тоже, ... ссылки 6-ки теперь ведут к странице загрузки 7-ки.

bagrat

  • Guest
« Last Edit: February 29, 2012, 05:23:39 PM by bAGrat »

MICSER

  • Guest
Респект, 6-ой аваст заработал как и прежде. Спасибо.

baibulak

  • Guest
Здравствуйте уважаемые!
Почитал тему, конкретного ответа не нашел!
Такая проблема при переходе на 7 версию Avast Free (в дальнейшем буду говорить только про эту версию Avast)!
1. У меня Win XP SP3 стоит дома. Такую же ставлю брату, и ставлю ее же знакомому! Ну около 15 человек с этой версией оси! Есть с win 7 + Avast.
2. Дома обновил до 7 версии Avast проблем не возникло, выходило окно после перезагрузки оставил галочку все нормально стало!
3. У брата на днях OC слетела, переставил! Поставил Win XP + 7 Avast поработала она 2 дня - как итог синее окно с ошибкой! Еще не заходил не делал. Думаю после удаления Avast в безопасном режиме ось "оживет".
4. Сегодня знакомому поставил на бук эту же ОС поставил Avast 7 - как итог после перезагрузки бук грузится, приветствие,затем рабочий стол, а потом экран гаснет, но бук работает! В безопасном режиме удалил Avast, все бук работает.
5. Плюс звонят люди которым я ставил Avast и говорят о проблемах: либо синий экран, либо  тухнет, либо загрузка на ЦП 100%
Вот и возник вопрос: почему ОС одна и та же, но на разных ПК Avast ведет себя по разному! Иногда на новой "чистой" оси не идет, а иногда на уже работавшей оси идет?
Может быть повязано с "железом"? У меня только такие предположения!

P.s. До недавнего времени был ярым фанатом Avast, всегда использовал его уже много лет, "продвигал", всем советовал.  Проблем с защитой не возникало. Но сейчас как то Avast 7 меня не особо порадовал!!!
Заранее спасибо, жду решений и советов.

Ligalizovan

  • Guest
baibulak
Есть проблемы с семеркой. У кого то работает( у меня например XP SP3 работает нормально), у кого то нет.
Я бы посоветовал ставить семерку только после корректного удаления 6 версии, желательно с чисткой реестра от остатков аваста. Инструкция по удалению аваста на форуме есть. Либо пока использовать шестерку. Здесь можете ее скачать http://forum.avast.com/index.php?topic=94665.0

baibulak

  • Guest
Ligalizovan
Спасибо за ответ!
Прикол то в том что ставя дома не удаляя старую 6 версию Avast все нормально заработала, у кого то после обновления 6 не заработало. А я на "чистую" ставлю же и все равно не работает! Или работает 2  суток! Я просто не знаю что делать! Почитал Ваши ответы! Вы говорите корректно удалять и чистить реестр! А он чист!
И сборка системы одна и та же! А на каждом компе все индивидуально! Не знаю даже!
Буду ставить пока 6 и надеяться на новую исправленную версию!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Ligalizovan
Спасибо за ответ!
Прикол то в том что ставя дома не удаляя старую 6 версию Avast все нормально заработала, у кого то после обновления 6 не заработало. А я на "чистую" ставлю же и все равно не работает! Или работает 2  суток! Я просто не знаю что делать! Почитал Ваши ответы! Вы говорите корректно удалять и чистить реестр! А он чист!
И сборка системы одна и та же! А на каждом компе все индивидуально! Не знаю даже!
Буду ставить пока 6 и надеяться на новую исправленную версию!

Вот ссылка на 6.0.1367
Чтобы скачать файл, нажмите на ссылку:
http://narod.ru/disk/42423751001.de18fb1c52c41da6e62626df25b4e7b4/setup_ais.exe.html
Поставь обратно 6-ку и не растраивайся.Наши ребята с форума отработают 7-ку у себя на своих компах,спецы из AVASTa ликвидируют дыры в нём и тогда со спокойной совестью мы все поставим 7-ку.А сейчас давай терпеливо ждать.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

DIMARYO

  • Guest
AVAST 7 - ubil  moi  win  7  xa nedeliu   .vot  i  vse  problemi  .  korotkii   spisok--- vse  glu4it ,  oshibki  diska,hdd  skan  pokazal  zboinii  sektor  ,nu  AUT  POLNII.   vostanovlenie  sistemi-BSOD, s CD -povrejdenie  failovoi sistemi.  pri  polnom  skanirovanii  5586 ugroz---v  jurnale  vse  eto  faili  iz  papki  windows ,sistemnnie.

itog-format  diska.C  i  pereustanovka...i  vse  rabotaet.RAZRABI  AVAST KOZLI...i pol  slovaria   RUSSKOGO  I  MOGU4EGO  RUSKOGO  MATA IM  VSLED.

P.S.virusov  NET(proveril dr.web i  kasper)  i  ruki  priamie.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
DIMARYO
И Вам тоже доброе утро!

Вы не могли бы включить русскую раскладку и внятно объяснить что у Вас произошло? Кстати, какая у Вас модификация Вин7 и какую именно версию и модификацию Аваста Вы устанавливали? Вы ставили Аваст с нуля или обновляли предыдущую версию? Как можно больше деталей, пожалуйста.
« Last Edit: March 10, 2012, 11:10:32 AM by George Yves »
May the FOSS be with you!

DIMARYO

  • Guest
Здраствуите.   win7 ultimate. avast  обновлял  с  6 версии. неделю  назад  обновился  и  началось. начало  все  подтормаживать.потом  ошибки  нет  доступа  к  фаилу  запустите  chkdck - находил  ошибки.  прога  hdd tune  нашла  сбойныи  сектор.думал  либо  вирус либо  диск .dr.web cure it и  др.сканери  вызивали  bsod.полное  сканирование  аваста  нашло  5586  вирусов  с   рекомендацией  удалить.  в  журнале  hiden-file,  все  из  папки  windows  dll. системные.  и  так  далее,  не  удалил.  попытки  востановить  windows   bsod  или  ошибкаю

Переустановил  windows  с  форматированием,и  все  нормално  сеичас  стоит  аваст6.  диск  нормальнии.

РАЗРАБЫ  КАЗЛЫ..............  хуже  вируса.  нелзя  такое   выпускать.

Ligalizovan

  • Guest
DIMARYO
Да, был косяк разработчиков. Сейчас вышла версия 7.0.1426. Можете попробовать обновиться. Но лучше удалить 6 версию с помощью специальной утилиты и поставить 7.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
DIMARYO
При изготовлении седьмой версии разрабы заложили в неё много новых функций и изменили установщик. К сожалению, они поторопились с выходом первого релиза 7.0.1407 - там оказалось много недоделок. Сейчас они практически всё исправили в версии 7.0.1426. Вам нужна чистая переустановка:

Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик последней версии Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
4) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
5) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
6) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
May the FOSS be with you!

YuraSM

  • Guest
Проблема здесь не в Windows и  в кривых руках!!! Проблема в самом AVAST7 (free antivirus). Установил на рабочую систему без антивирусов и.д , клиенту не понравился , пришлось удалить (в безопасном режиме с помощью утилиты). Результат: Windows XP не загружается. Потом пробовал на только установленную систему (чистую!!!) и так раз 7 на разных машинах результат тот же.
AVAST7 (free antivirus) скачал с оф. сайта 15.03.2012. При возвращении удаленных папок антивируса система начинает загружаться.
Решения другого не нашел кроме как переустановка системы , и забыть про этот типа "антивирус". Если я туплю объясните что не так?

Ligalizovan

  • Guest
YuraSM
Версию 7.0.1426 ставили? Это самая последняя и стабильная 7 версия.