Avast WEBforum

Non-English Zone => Русский => Topic started by: marmidon on April 24, 2013, 09:22:30 AM

Title: Аваст на Андроид. Смена SIM
Post by: marmidon on April 24, 2013, 09:22:30 AM
Всем привет! Приношу извинения, если подобная тема уже создавалась (но достаточно трудно ориентироваться на форуме). Вопрос следующий:
Установлен Аваст на телефон. По роду деятельности периодически выезжаю за пределы страны и вынужден менять SIM-карту в телефоне. Расскажите, пожалуйста, подробнее как это правильно сделать, дабы избежать блокировок, сирен и так далее.
Заранее спасибо за ответы.
Title: Re: Аваст на Андроид. Смена SIM
Post by: sergofun on April 24, 2013, 12:17:47 PM
Вопросам avast! Free Mobile Security посвящена отдельная тема: http://forum.avast.com/index.php?topic=93587.0
В этой теме неоднократно выкладывалась ссылка на сайт аваст, посвященный этому приложению: http://www.avast.ru/free-mobile-security
Перейдя по ссылке на вкладке "Подробная информация" в описании функции avast! Anti-Theft написано:
Quote
Список доверенных SIM карт

Создайте «белый список» подтверждённых SIM карт, который может быть использован в телефоне без срабатывания уведомления о краже. Вы также можете легко очистить список доверенных SIM-карт и оставить в качестве доверенной только ту карту, которая установлена в телефоне в настоящий момент
При установке avast! Anti-Theft, в ходе его настройки также предлагается указать доверенные SIM-карты.
Title: Re: Аваст на Андроид. Смена SIM
Post by: marmidon on April 24, 2013, 07:31:56 PM
Спасибо за ответ. Перекопал весь телефон и прочитал ветку которую мне посоветовали, НО так и не нашел каким образом можно добавить доверенные симки. Если не трудно (и знает кто), объясните мне тугодуму  :-[ на пальцах как это сделать? Нажимаем это, потом тискаем то и так далее. Буду премного благодарен.
Title: Re: Аваст на Андроид. Смена SIM
Post by: sergofun on April 25, 2013, 10:45:34 AM
Если не трудно (и знает кто), объясните мне тугодуму  :-[ на пальцах как это сделать? Нажимаем это, потом тискаем то и так далее
Выключаешь телефон, вынимаешь 1-ю симку, вставляешь 2-ю симку, включаешь телефон. Дальше разбираешься с avast! Anti-Theft. Если Anti-Theft не установлен, то avast! тогда безразлично какая в телефоне SIM-карта.

P.S.: покупать 2-ю симку, чтобы лентяю на пальцах все объяснить, у меня нету никакого желания. Будь мужиком, сам решай такие проблемы!