Avast WEBforum

Non-English Zone => Русский => Topic started by: Andrey,pro on August 15, 2014, 07:00:26 PM

Title: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: Andrey,pro on August 15, 2014, 07:00:26 PM
Всем привет,
Мы рады сообщить о выходе новой бета-версии AVAST 2015 Beta1 (версия номер 10.0.2022).
Как вы уже заметили, интерфейс не претерпел больших изменений, но внутри этой версии спрятано много нового:

•   Сканирование HTTPS
Теперь мы можем определить и расшифровать защищенный TLS/SSL трафик с помощью компонента фильтрации Веб-контента. Мы используем собственные сгенерированные сертификаты, которые добавляются в хранилище корневых сертификатов Windows, а также в основные браузеры. Эта функция защитит вас от вирусов, проникающих через HTTPs-трафик, а также добавит совместимость для SPDY + HTTPS / HTTP 2.0 трафика.Вы можете настроить/отключить эту функцию в настройках.

•   Защита домашней сети
Просканируйте вашу домашнюю сеть на наличие уязвимостей (статуса wifi, подключенных устройств, настроек маршрутизатора, заводские пароли и т.п.). Это достаточно новый подход,  мы пытаемся выявить потенциальные проблемы, связанные не только с определенным устройством, но и во всей сети устройств, которые вы используете или с помощью которых выходите в интернет.

•   SecureDNS (эта функция доступна только в платных версиях)
Мы представляем новую услугу, которая способна защитить от перехвата DNS (DNS hijack) на маршрутизаторе/клиенте (включая незащищенные, общественные сети и др.).

•   Интеллектуальное сканирование
Интегрированное сканирование, включающее все типы проверок (Антивирус, обновление ПО, сканирование домашней сети, GrimeFighter). Одно сканирование, разные результаты и рекомендации.

•   Новая система поддержки
Улучшено обслуживание клиентов платных версий, в созданный тикет автоматически добавляется вся необходимая информация. Улучшена база знаний для пользователей бесплатной версией. Поддержка полностью в режиме реального времени, теперь еще лучше.

•   Исправление ошибок
Эти изменения относятся к улучшению стабильности и производительности всех компонентов (но основное внимание, как обычно, было уделено компонентам сети и антивирусного движка)

Кроме этого, будут еще дополнения, приготовленные для следующего бета-обновления, которое будет примерно через 14 дней.
В любом случае, мы хотим узнать ваше мнение по поводу того, что не работает, ваши ощущения, наблюдаются ли проблемы с производительностью, подключением и др. В этой версии много новых низкоуровневых функций, влияющих на всю систему, поэтому мы ждем ваших отзывов, чтобы исправить все до выхода финального релиза. Большое спасибо!

Известные проблемы:
•   Услуга SecureDNS не работает должным образом при подключении через ограниченные wi-fi сети
•   Если Вы используете браузер Firefox во время установки avast, необходимо перезапустить браузер для правильной работы   SSL-сканирования
•   Сканирование SSL работает только в основных браузерах(FF,IE,Chrome) - флажок в интерфейсе игнорируется.

Ссылки на загрузку:
http://files.avast.com/beta9x/avast_free_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/beta9x/avast_pro_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/beta9x/avast_internet_security_setup.exe
http://files.avast.com/beta9x/avast_premier_antivirus_setup.exe

Утилита удаления avast! cleaner:
http://files.avast.com/beta9x/avast_clear.exe

Эту версию можно устанавливать поверх существующей, с сохранением всех настроек.

Оставайтесь с нами,
-Команда avast!

ВНИМАНИЕ!
Бета-версии выкладываются в общий доступ для проведения общественного тестирования пользователями и не предназначены для повседневной защиты компьютеров. Если вы не проводите тестирование, то рекомендуем не устанавливать бета-версии и ожидать выхода стабильных релизов.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 16, 2014, 04:25:50 PM
Собственно всё, ровно так же, как и все последние несколько лет. Поставил на свежую систему. И на глазах резвая и прыткая win8.1x64 превратилась в черепашку тортиллу. Браузеры запускаются по минуте и более. Веб-страницы загружаются, примерно 5 из 10, причем загружаются это громко сказано - браузер просто из кожи вон лезет, чтобы мне эту страницу отобразить, жестяк надрывно скрипит в этот момент. Запуск любой программы сопровождается минутной и более задержкой, скрипом жесткого диска. Сообщение, что проверка будет длиться 15 секунд не соответствует действительности. Кнопочка, которая якобы может прервать эту проверку, её как обычно, не прерывает. OneDrive не смог завершить свою синхронизацию, так же как и Офис не смог проверить имеются ли файлы для отправки на сервер. Тихий ужас. Не понятно чем занимаются разработчики? Grime Fighter'ами? Чистилками, крутилками, улучшалками системы? Бред.
Да! Чуть не забыл, есть же ложка мёда в цистерне дегтя, чудо чудное все-таки произошло - заработала локалка (DC-клиенты) без лишних телодвижений. Примерно три года потребовалось разработчикам, чтобы починить такую малость. Ну что ж, еще несколько десятилетий и всё у них получится.
Ну, я как обычно готов - минусите, баньте и так далее за отзыв.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 16, 2014, 09:28:15 PM
У Вас случайно оперативки не полгига?
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 17, 2014, 12:38:14 PM
Когда ожидается релиз avast 2015?
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: Andrey,pro on August 17, 2014, 01:56:31 PM
shuher92, разработчики никогда не называют точных сроков, это связано с тем, что в ходе бета-тестирования могут быть обнаружены серьезные ошибки или проблемы в работе программы. Следующая бета-версия выйдет приблизительно через 2 недели, ожидаются новые функции. Релиз выйдет не ранее, чем через 1-1,5 месяца.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 17, 2014, 02:14:57 PM
У Вас случайно оперативки не полгига?
Нет, 6 гигов.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 17, 2014, 07:32:13 PM
Попробуйте полную переустановку через avastclear.exe
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 18, 2014, 01:46:02 PM
Попробуйте полную переустановку через avastclear.exe
Так я его и так с нуля ставил. Да и по несколько раз пробовать не очень хочется. Проверяю новые релизы и бетки. Но проверяю уже только из спортивного интереса. Прежнего ожидания, получить полноценный антивирус от Аваста, уже нет.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 18, 2014, 01:54:36 PM
Полноценно у Вас нет никакого желания разобраться почему же так происходит.
Например винда энтэрпрайз продаётся для больших компаний, а Вы юзаете фришку, что наводит на мысль, что она у Вас пиратская со всеми вытекающими из этого последствиями, как пример.

Создайте логи из программы, создайте тикет и отправьте в техподдержку. Помогите будущим пользователям 2015-й версии (которая бета, а не для постоянного юзания). А просто вот так стреляя в воздух "у меня всё плохо" вообще ничего не значит для бета-тестирования.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 18, 2014, 02:21:08 PM
Итак, я тоже попробовав бету, пока не очень понимаю- что это?! Интерфейс косячит и тормозит при переходе по разным элементам меню, с полным сканированием проблема так и осталась, по которой я веду переписку с ТП аваста уже более 4 месяцев и которая никак не исправляется. Также проблема интерфейса заключается в том, что если открыто несколько окон аваста,то при нажатии по их эскизам в панели задач их переключения на передний план не происходит, приходится переключить их кн. Tab, и уж тогда, наконец, они переключаются при кликах по эскизам в панели задач. Еще одна проблема была в том, что когда я стал применять приобретенный мной файл лицензии, то окно с информацией об этой самой лицензии не появлялось очень долго, я я указывал файл лицензии раз 5, а оно все не появлялось, наконец, спустя продолжительное время, оно появилось  и спросило хочу ли я внести эти сведения, после чего, наконец, активация лицензии произошла. Также, по какой-то причине элемент "Очистка браузера" не смог определить установленного в системе Chrome, в логе при этом указывалась версия хрома и ниже указывалось Unsupported version. К слову сказать, после возврата мной на ПК стабильной версии аваста 9.0.2021 гугл хром в указанном мной элементе определился.В бета-версии хром также определялся без проблем в элементе Software Updater. Теперь обращу внимание на то, что Safezone по-прежнему не работает как следует, галочка автоматического перехода была указана, но несмотря на это никакого перехода в Safezone не происходило. Проверял на сайтах киви кошелька и сбербанка, более того, даже при клике по синей стрелке в окне аваста, где вписываешь ссылки в safezone, происходит открытие Safezone, но переход по сайту не происходит вовсе, либо происходит не всегда. Далее напишу про появление непонятных кракозябров в интерфейсе главного окна аваста, если оно активно и при этом сменить раскладку клавиатуры сочетанием клавиш, скриншот прилагаю. Также скажу, что данная проблема наблюдается и у стабильной версии. Плагин для браузеров Avast Online Security не устанавливал, сказать по нему ничего не могу. Вот вроде бы все проблемы, встретившиеся мне описал, надеюсь все будет учтено ув. разработчиками, особенно, конечно проблема сканирования.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 18, 2014, 02:46:02 PM
@americanboy
К сожалению здесь нас разрабы не читают. Не ленитесь им писать в тикетах.
Пишу для всех, кто любезно тестит новое ПО аваста.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 18, 2014, 08:23:31 PM
...а Вы юзаете фришку, что наводит на мысль, что она у Вас пиратская со всеми вытекающими из этого последствиями, как пример...
Не понял, что вы назвали фришкой?
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 18, 2014, 08:35:52 PM
Avast free совместно с виндой энтерпрайз: нелогично.
Энтерпрайз винда только для организаций, фри аваст только для дома.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 19, 2014, 06:39:04 AM
Avast free совместно с виндой энтерпрайз: нелогично.
Энтерпрайз винда только для организаций, фри аваст только для дома.
Система корпоративная, ничего по моему удивительного, комп дома, бывает работаю на нем удаленно. Ничего незаконного тут не вижу. Аваст ставил AIS с оплаченной на год лицензией, почему решили, что free? Куда не плюнь - везде всё лицензионное, так, что это предположение отпадает.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 19, 2014, 07:20:53 AM
То что юзаете бету не отпадает. На бету не кидаются, а шлют отчёты бета-тестера. Либо нет никакого смысла её ставить и сокрушаться о плохой работе.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 19, 2014, 12:39:52 PM
Андрей, а ты с какого текста на русский переводил? Чего-то не вижу в английской ветке. Там только тема флудная о 2015-й версии.
Нашёл спрятанный подраздел беты :) НА этом движке всё нужное пишется мелким шрифтом. ;D

https://forum.avast.com/index.php?topic=153511.0
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 19, 2014, 05:01:59 PM
То что юзаете бету не отпадает. На бету не кидаются, а шлют отчёты бета-тестера. Либо нет никакого смысла её ставить и сокрушаться о плохой работе.
Да собственно я просто озвучил факт, ни о каком сокрушении и мысли не было. Было бы о чем жалеть. Так просто наблюдаю, как уже писал, из спортивного интереса - одолеет ли команда аваст свой же продукт или в нем же и увязнет. Кстати злой аваст еще и успел порушить мне эмуляторы на hyper-v. Теперь все переустанавливаю. Аваст все-таки = зло.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 19, 2014, 07:18:56 PM
А куда отправить отзыв об обнаруженных проблемах беты, создавать простой тикет?
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 19, 2014, 07:36:47 PM
https://forum.avast.com/index.php?topic=153511.0 - здесь нет отдельного адреса, значит да - тикетом.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on August 22, 2014, 05:21:39 PM
Тикет с отзывом создал, почему-то уже 3 дня в тикете указано владелец неприсвоенный, то есть я так понимаю, никто его не принял до сих пор.
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 25, 2014, 11:17:57 AM
Отпишите в английскую ветки номер тикета, пусть сотрудники аваста разберутся, что за беда!
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on August 25, 2014, 11:25:26 AM
Avast за полцены всем ученикам и студентам!
[/b]

В преддверии начала учебного года компания Аваст Софтвэ, совместно с её дистрибьютором компанией БелРусь, рада сообщить о проведении специальной акции для школьников и учащихся ПТУ, техникумов, колледжей, ВУЗов, а также их родителей!

По 30 сентября 2014 года у вас есть возможность приобрести домашние продукты компании со скидкой 50%.

Продукты, участвующие в акции:
- avast Pro Antivirus
- avast Internet Security
- avast Premier

Чтобы получить скидку, Вам достаточно выслать вместе с заказом скан последней страницы дневника, где стоит отметка о переводе в следующий класс, или страницу студенческого билета, где указан последний учебный семестр, если вы являетесь студентом.

ВНИМАНИЕ: скидки не суммируются. Акция распространяется только на новые покупки.

Узнать детали: http://belrus.net/news--333.html © Belrus.net
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on September 05, 2014, 11:09:42 AM
Ребята, а когда буду оглашены приблизительные сроки выхода, финальной версии антивируса? :)
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: _George_ on September 05, 2014, 12:13:37 PM
У одного из высокопоставленных сотрудников аваста в линкедине написано, что выход  в октябре :)
Title: Re: AVAST 2015 Beta1 (10.0.2022)
Post by: REDACTED on September 05, 2014, 12:21:10 PM
У одного из высокопоставленных сотрудников аваста в линкедине написано, что выход  в октябре :)
Не за горами!!! Приятная новость, спасибо :) Жду с нетерпением!!!