Avast WEBforum

Non-English Zone => Русский => Topic started by: REDACTED on February 21, 2016, 11:14:44 AM

Title: Вирус Win32:RmnDrp
Post by: REDACTED on February 21, 2016, 11:14:44 AM
Вообщем, отключил Avast на 10 минут на время скачивания. Открыл программу, закрыл. Не удалил. Включается Avast и начинает проверять файлы. Как я понял, заразилось этим вирусом "Всё". Все .exe и .dll Заражены походу(Ну не все, а многие). Что делать подскажите! :-X
Title: Re: Вирус Win32:RmnDrp
Post by: Andrey,pro on February 23, 2016, 07:10:04 PM
sltkval1, здравствуйте и  добро пожаловать на форум!

Ваш компьютер заражен файловым вирусом. Запланируйте в авасте сканирование при загрузке и при обнаружении зараженных файлов выберите действие "Лечить".
Title: Re: Вирус Win32:RmnDrp
Post by: vlad98 on February 23, 2016, 08:57:44 PM
Очень любопытно написано - "отключил Аваст на время скачивания. Программу открыл, закрыл". Так программу то открывал что, во время скачивания? ;) Так и пишите - отключил защиту Аваста, скачал незнамо что, запустил без защиты на компе, щас имею в связи с этим проблемы. Поэтому не надо этих - "отключил Аваст на 10 минут на время скачивания". Данный вирус создаёт бэкдор на вашем компе для злодеев и если вы ограничитесь только "чисткой", то рискуете своей персональной, банковской информацией и тем, что ваш комп будет задействован в какой-нить ddos атаке на сайт какого-нить пентагона и окажитесь вы, посетив какую-нибудь Италию, в Гуантанамо (его еще не закрыли) :D Поэтому лучшим решением будет форматирование системного диска и установка системы начисто. Чтож, за риск бывает нужно платить ;)