Avast WEBforum

Non-English Zone => Русский => Topic started by: nekkomedrano on March 19, 2021, 08:33:32 PM

Title: Avast Secure Browser не устанавливается
Post by: nekkomedrano on March 19, 2021, 08:33:32 PM
Всем привет, столкнулся с такой проблемой:установил пробную версию Avast, также и защищенный браузер от Avast, через какое-то время браузер пропал,его нигде нету, только неактивный ярлык остался, никто его не удалял, далее я нашел установщик на сайте Avast, при скачивании, полоса загрузки зависает, а на ней написано, что идёт "попытка установки связи", в антивируснике Avast, я выключил брандмауэр, попробывал, полоска продвинулась подальше, но потом опять же писало "идёт попытка установки связи". Смотрел на сайте решение, не нашел, пытался удалить с помощью утилиты, но не получалось, сама утилита ошибку не выдавала, но как по инструкции после загрузки, интерфейса утилиты я не видел, просто полоска загрузки утилиты проходила, потом окно пропадало и ничего не происходило. В антивирусе Avast в брандмауэре везде максимальные разрешения сделал, что на утилиту, что и на сам установочник браузера, ничего не помогло, в интернете искал, но проблем с установкой не нашёл, только с удалением. Может кто сталкивался или догадывается в чем может быть причина? Ребята и служба поддержки помогите решить проблему, пожалуйста)))  :)
Title: Re: Avast Secure Browser не устанавливается
Post by: Игорь Н. on March 21, 2021, 08:22:01 AM
1. Запустите утилиту деинсталляции Avast в безопасном режиме Windows.
2. До этого устанавливались ли в вашем ПК другие антивирусные программы? Если ДА, то необходимо вычищать остатки и после них, тоже в безопасном режиме.
3. После пунктов 1 и 2 перезагрузите систему и поудаляйте на диске C: все папки с названиями всех ваших антивирусов.
4. Если вы опытный пользователь, то после п.3 повычищайте ветки реестра с названиями ваших антивирусов (пока только ветки, не параметры).
Title: Re: Avast Secure Browser не устанавливается
Post by: _George_ on March 24, 2021, 02:07:21 PM
Здесь нет техподдержки. Пишите им через сайт avast.com - support и далее ищите где создаётся тикет.