Author Topic: Запрос на действие  (Read 3943 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

alexl

  • Guest
Запрос на действие
« on: August 12, 2012, 10:41:24 AM »
Когда запускаю сканирование диска или папки, аваст находя вирус сразу перемещает его в карантин, без запроса. В 4 - ом авасте сначала выдавалось предупреждение и возможность выбора действия пользователем. Как сделать, так, что бы программа сначала спрашивала ?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Запрос на действие
« Reply #1 on: August 12, 2012, 01:47:25 PM »
Настройки - Основные - Поведение - Автоматически открывать результаты сканирования после его завершения.
May the FOSS be with you!

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: Запрос на действие
« Reply #2 on: August 13, 2012, 08:11:30 AM »
Я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь, но alexl спрашивает как сделать, чтобы Аваст не отправлял обнаруженный вирус в карантин, а сначала спросил его (пользователя) о необходимом действии.
Если правильно понимаю, то сделать это можно где-то в настройках программы -  изменить "Переместить в карантин"(по умолчанию) на "Спрашивать".
поправьте, если что то не так написал.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Запрос на действие
« Reply #3 on: August 13, 2012, 12:43:15 PM »
Я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь, но alexl спрашивает как сделать, чтобы Аваст не отправлял обнаруженный вирус в карантин, а сначала спросил его (пользователя) о необходимом действии.
Если правильно понимаю, то сделать это можно где-то в настройках программы -  изменить "Переместить в карантин"(по умолчанию) на "Спрашивать".
поправьте, если что то не так написал.
Вы меня извините!!
Я читаю темы и вижу,что многие спрашивают про настройки антивируса.
Но,почему-то эти форумчане не заходят в темы:Настройка Аваст--
http://forum.avast.com/index.php?topic=99743.0
И в тему с фотографиями настройки:Настройка AVAST--
http://forum.avast.com/index.php?topic=100739.0
Хоть там по версии 7.0.1426,но все настройки по новым версиям Одинаковые с этой версией.
И спокойно можно всё проверить и сравнить.И при возможности изменить.И какой-то части проблем здесь уже не будет.А ещё лучше фотоальбом-Настройки AVAST поместить на первую страницу и закрепить.И туда добавлять,если что-то измениться в настройках новых версий.Ведь очень много проблем я вижу в темах именно по настройкам.И все будут сразу эти две темы видеть.
Слово за всеми!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

EvilsMondeyFirst

  • Guest
Re: Запрос на действие
« Reply #4 on: August 13, 2012, 02:31:15 PM »
Лучший друг любого форумчанина - поиск по форуму :)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Запрос на действие
« Reply #5 on: August 13, 2012, 02:36:16 PM »
Я, конечно, прошу прощения, что вмешиваюсь, но alexl спрашивает как сделать, чтобы Аваст не отправлял обнаруженный вирус в карантин, а сначала спросил его (пользователя) о необходимом действии.
Если правильно понимаю, то сделать это можно где-то в настройках программы -  изменить "Переместить в карантин"(по умолчанию) на "Спрашивать".
поправьте, если что то не так написал.
Поправлю. :)

В таком случае надо в каждом виде сканирования (или только в требуемых) открыть настройки, перейти на вкладку действия и снять отметку "Автоматически применять действия во время сканирования". Сами действия и их порядок для автоматического выполнения настраиваются через настройки экранов.
May the FOSS be with you!