Author Topic: Не работает интернет на Windows 8 RTM  (Read 12059 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Anton1612

  • Guest
Не работает интернет на Windows 8 RTM
« on: November 11, 2012, 02:12:24 PM »
Здравствуйте!  проблема, не работает интернет с установлениым брандмауэром Avast, просто пишет нет доступа к сети, использую 3G сеть через модем. Проблема решается удалением брандмауэром. Avast Internet Security 7.0.1474

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Не работает интернет на Windows 8 RTM
« Reply #1 on: November 11, 2012, 03:38:26 PM »
Anton1612
У меня нет опыта обращения с Windows 8, но я много читал и слышал, что встроенная система безопасности этой ОС включает в себя достаточно развитой фаервол (брандмауэр), значительно опережающий по возможностям таковой в Висте и "семёрке". Вы пишите, что проблема выхода в сеть решается отключением фаервола Аваста, а это может означать конфликт со встроенным фаерволом. Вы можете проверить, отключается ли встроенный фаервол при установке фаервола от Аваста?
May the FOSS be with you!

Anton1612

  • Guest
Re: Не работает интернет на Windows 8 RTM
« Reply #2 on: November 12, 2012, 11:10:16 PM »
Встроенный фаерфол не отключается, но самостоятельно его отключал и все равно интернет не работает. Это что то с фаерфолом Аваста

bagrat

  • Guest
Re: Не работает интернет на Windows 8 RTM
« Reply #3 on: November 13, 2012, 07:47:23 AM »
на домашнюю сеть ставили в настройках интернета?

Sergey888

  • Guest
Re: Не работает интернет на Windows 8 RTM
« Reply #4 on: November 13, 2012, 04:29:00 PM »
Anton1612
У меня нет опыта обращения с Windows 8, но я много читал и слышал, что встроенная система безопасности этой ОС включает в себя достаточно развитой фаервол (брандмауэр), значительно опережающий по возможностям таковой в Висте и "семёрке". Вы пишите, что проблема выхода в сеть решается отключением фаервола Аваста, а это может означать конфликт со встроенным фаерволом. Вы можете проверить, отключается ли встроенный фаервол при установке фаервола от Аваста?

Не совсем по теме, но все же вставлю свои 5 копеек. Вся система безопасности в виндовс 8 и виндовс 7 по большому счету ничем не отличается, все это просто хитрый маркетинговый ход, в виндовс 8 обычный виндосовский фаервол и  прямо в систему встроили Microsoft Security Essentials который сделали менее удобным зато круто обозвали Виндовс Дефендер, а в 7 антивирус просто нужно было доустановить )))


Ligalizovan

  • Guest
Re: Не работает интернет на Windows 8 RTM
« Reply #5 on: November 13, 2012, 04:38:27 PM »
Sergey888
Дак вот, там уже встроенный антивирус есть и фаервол. Зачем туда сторонний антивирус ставить?

Anton1612

  • Guest
Re: Не работает интернет на Windows 8 RTM
« Reply #6 on: November 13, 2012, 04:48:59 PM »
На домашнюю сеть ставил не помогает. Аваст мне нужен как классный антивирус, удобный, а также нужен фаерфолл))

Sergey888

  • Guest
Re: Не работает интернет на Windows 8 RTM
« Reply #7 on: November 13, 2012, 05:35:10 PM »
Sergey888
Дак вот, там уже встроенный антивирус есть и фаервол. Зачем туда сторонний антивирус ставить?

Как я уже где то тут писал встроенный Виндовс Дефендер не очень удобный, например нельзя щелкнуть по папке и проверить ее, а можно это сделать только из главного окна антивируса и второе Виндовс Дефендер это чистый антивирус, если сравнить с авастом то там есть только сканирование по требованию, экран  файловой системы и экран поведения и это все. Плюс автоматическое обновление нельзя настроить, оно раз в день. По большому счету там вообще настроек нет.
Но не смотря на это антивирус вполне приличный.

ProstoVasik

  • Guest
Re: Не работает интернет на Windows 8 RTM
« Reply #8 on: January 05, 2013, 09:37:41 PM »
Такая же проблема. Удалил аваст, пустили в сеть. Затем поставил аваст заново, при попытке включить брандмауэр выдает сообщение "брандмауэр недоступен". При обновлении аваста как только дело доходит до брандмауэр Комп уходит на перезагрузку с неизвестной ошибкой. Не помогает и отключение встроенного  брандмауэра Windows 8.