Author Topic: Аваст уменьшил время сканирования  (Read 5595 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Разработчики Аваста пришли к мнению, что видео файлы в современных условиях не представляют угрозу для безопасности компьютеров. В силу этого было принято решение исключить проверку видео файлов из Экспресс- и Полного сканирований, что привело к уменьшению времени сканирования (особенно это заметно для тех пользователей, которые превращают свой компьютер в склад видео). Это исключение было проведено через обновление вирусных баз данных и действует независимо от версии или модификации Аваста.

Так же разработчики предупреждают, что проверка видео файлов может быть ими включена вновь при появлении в интернете какого-нибудь очень опасного эксплоита, действующего через видео файлы. Пользователям, желающим всё же проверять видео файлы, рекомендовано создать и использовать собственный особый вид сканирования.
« Last Edit: July 02, 2011, 07:17:43 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
Re: Аваст уменьшил время сканирования
« Reply #1 on: July 03, 2011, 04:09:37 PM »
а вот это плохо что отключили , могу подбросить . многие файло обменники начали менять расширения своих файлов, приведу пример(может не поверите,но факт)скачиваю екзешник и бац! файл формата AVI
ну я помудрил и на виртмашине начал опыт проводить , но быстро закончился . поменял асширение на ехе и все пошло. Вывод самостоятельно значит проверять файлы или в настройках поставить галку на сканирование тех или иных файлов. 

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст уменьшил время сканирования
« Reply #2 on: July 03, 2011, 04:45:21 PM »
bagrat
Вам стоит повнимательнее изучить матчасть. Аваст сканирует по разрешению только в Экспресс-сканировании. В Полном сканировании и при работе Веб-экрана файлы сканируются по содержимому, а не по расширению.
May the FOSS be with you!

iprog

  • Guest
Re: Аваст уменьшил время сканирования
« Reply #3 on: July 05, 2011, 07:26:37 PM »
Если я буду сканировать видеофайл через контекстное меню Проводника, этот файл будет просканирован на самом деле  ??? ? (Наверное, вопрос глупый получился :) .)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Аваст уменьшил время сканирования
« Reply #4 on: July 05, 2011, 07:32:51 PM »
Будет. Просто Аваст применит новую схему сканирования видео файлов, значительно сокращающую время обработки таких файлов.
« Last Edit: July 05, 2011, 07:34:38 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

iprog

  • Guest
Re: Аваст уменьшил время сканирования
« Reply #5 on: July 05, 2011, 07:40:35 PM »
Будет. Просто Аваст применит новую схему сканирования видео файлов, значительно сокращающую время обработки таких файлов.
Спасибо!