Author Topic: Сканирование при загрузке ОС - настройки  (Read 31837 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Kaskad

  • Guest
Решил провести сканирование ПК при загрузке ОС. Выбрал нужный раздел в меню "Сканировать", нажал "Подробнее", далее "Настроить...", ну и "Запланировать". Сканирование прошло успешно. Но вопрос в следующем: нет возможности откорректировать настройки повторно (например, для проведения следующей проверки), т.е. нет кнопки "Настройки...".

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Вы настроили и запланировали загрузочное сканирование. Затем Вы перезапустили компьютер и провели сканирование. После этого компьютер загрузился в обычном режиме, Вы открыли Аваст, но теперь там не было ссылки "Настроить" для этого типа сканирования? Правильно ли я Вас понял? Можно ли взглянуть на Ваши скриншоты?
May the FOSS be with you!

Kaskad

  • Guest
George Yves, Вы меня правильно поняли. За исключением того, что в своём скрине указали "Startup scan", которого у меня, к стати, нет. Имеется "экспресс сканирование", "полное сканирование", "сканирование съёмных носителей", "выбелите папку для сканирования", "сканирование из проводника Windows", "сканирование заставкой", "сканирование при загрузке ОС" + 2 особых видов сканирование, которые я создал сам.
К слову, как Вы можете увидеть из моего скриншота, текст в окно полностью не влазит. До проверки весть текст вмещался + была кнопка "Настройки...".

Kaskad

  • Guest
Восстановил настойки АВАСТа через "Восстановление настроек" (благо сохраняю их в файл с последними изменениями) и вот, что видим - см. скриншот, всё стало на свои места, даже текст стал вмещаться. Сразу внесу уточнение к своему предыдущему посту, увеличивал размер окна АВАСТа до максимально возможного, текст так и не влазит + нет "Настроить..." и скролл-бара нет.
ИМХО очевидный глюк.

Желающие могут и у себя попробовать:
1) Сохраните настойки в файл;
2) Запланируйте "Сканирование при загрузке ОС" со своими настройками, иными от по умолчанию;
3) Проведите сканирование;
А далее сравните что получилось у вас с моими скринами.
При желании восстановите прежние настройки из файла, как это сделал я.
« Last Edit: March 16, 2013, 05:03:31 PM by Kaskad »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Да, я спутал Сканирование автозапуска со Сканированием во время загрузки, но думаю, Вы не в обиде за такую неточность.

Не могу сказать, почему у Вас нет Сканирования автозапуска. Я устанавливал Аваст 8 "на чисто" и вариантов тут много.
May the FOSS be with you!

Kaskad

  • Guest
Не могу сказать, почему у Вас нет Сканирования автозапуска. Я устанавливал Аваст 8 "на чисто" и вариантов тут много.

Что есть, то есть (см. скрин). Что самое интересное, устанавливал АВАСТ 8 на другие машины - то же самое, что и у меня. В моём случае АВАСТ 8 установил путём обновления с АВАСТ 7. К слову, в руководстве пользователя quick_start_guide_v8_avast_free_en.pdf (стр. 25) и того меньше вариантов сканирования описано.

Из Вашего скриншота иконка напротив Startup Scan крайне похожа на иконку напротив "Экспресс сканирование" из моего скриншота.

А какое Ваше мнение по поводу "Сканирования при загрузке ОС"? Нет желания воспроизвести проблему? Может действительно баг?
« Last Edit: March 16, 2013, 06:39:34 PM by Kaskad »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Желания поэкспериментировать у меня в последнее время нет - много времени и сил занимает основная работа. А вот Вас я не совсем понимаю: если не ошибаюсь, Вы хорошо владеете английским, так почему бы Вам не начинать "доставать" разработчиков прямо в ареале их обитания - в главном форуме. Зайцев лучше всего стрелять там, где они бегают. :)
May the FOSS be with you!