Author Topic: Не обновляется база определения вирусов  (Read 10373 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

efiml

  • Guest
Здравствуйте!
Установил Avast!Internet Security 8.0.1483 еще 13.03.2013 и ни как не могу обновить базу определения вирусов, до сих пор стоит 130307-0. При попытке ручного обновления, выходит сообщение о невозможности подключения к серверу.
ОС Vista sp2, брэндмауэр windows отключен.

Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
   efiml Доброго времени суток переустанавливать антивирус не пробовали ?  :) почистите реестр и переустановите программу еще как вариант почему не обновляется во время обновления вы стали перезагружать свой компьютер от сюда и не обновляется что делать в таком случае я написал выше.
« Last Edit: March 19, 2013, 07:01:56 AM by Антихрист »
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Здравствуйте!
Установил Avast!Internet Security 8.0.1483 еще 13.03.2013 и ни как не могу обновить базу определения вирусов, до сих пор стоит 130307-0. При попытке ручного обновления, выходит сообщение о невозможности подключения к серверу.
ОС Vista sp2, брэндмауэр windows отключен.
Настройки - Обновления - Настройки прокси-сервера - Автоматическое определение. Затем перезагрузка компьютера и пробуем обновить базы.
« Last Edit: March 19, 2013, 04:53:01 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Kaskad

  • Guest
Настройки - Обновления - Настройки прокси-сервера - Автоматическое определение. Затем перезагрузка компьютера и пробуем обновить базы.
В дополнение я бы порекомендовал взглянуть на настройки прокси-сервера. Если используется - указать его, если нет - то нет.

efiml

  • Guest
Quote
Настройки - Обновления - Настройки прокси-сервера - Автоматическое определение
Там и так стояло автоматическое определение. Поставил прямое соединение(без прокси), перезагрузил и все заработало. Спасибо за помощь!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Quote
Настройки - Обновления - Настройки прокси-сервера - Автоматическое определение
Там и так стояло автоматическое определение. Поставил прямое соединение(без прокси), перезагрузил и все заработало. Спасибо за помощь!
Такое тоже бывает. Лично у меня "прямое соединение" наоборот не даёт обновиться. В чём там дело - не понятно. Возможно это зависит от типа или настроек подключения к интернету, а может ещё от чего-то.
May the FOSS be with you!

Kaskad

  • Guest
efiml, можете ознакомиться ещё вот с этой темой http://forum.avast.com/index.php?topic=115020.msg895310#msg895310