Author Topic: InfectionURL:Mal  (Read 2392 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
InfectionURL:Mal
« on: September 24, 2014, 09:01:56 PM »

Приветствую! надеюсь на вашу помощь. В опере и в хроме в соц сетях (одноклассники, в контакте, яндекс) начало выскакивать предупреждение Url: mal от Аваста. При этом слева экрана всплывает рекламное небольшое сообщение при обновлении страницы. Я так понимаю антивирусник блокирует это сообщение и выдаёт Url: mal. Целый день сижу ищу выход, но никак не могу найти, при том что я ещё в этих делишках "чайник".
Удаление Ace Stream не помогло. Сейчас попробую добавить отчёты txt по этой теме https://forum.avast.com/index.php?topic=130898.0
Буду признателен!!!

REDACTED

  • Guest
Re: InfectionURL:Mal
« Reply #1 on: September 24, 2014, 09:28:52 PM »
Файлы отчётов. Вроде бы всё сделал по указаниям.
« Last Edit: September 24, 2014, 09:30:25 PM by nikolya8484 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: InfectionURL:Mal
« Reply #2 on: September 24, 2014, 09:36:31 PM »
  • Сохраните прикрепленный файл fixlist.txt в папку, где расположен FRST (папка Загрузки, C:\Users\Nikolya\Downloads)
  • Теперь, пожалуйста, запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!
  • Обратите внимание, что компьютер будет перезагружен.
ВНИМАНИЕ! Данный скрипт написан только для этого пользователя, использование его на другом компьютере может привести к неработоспособности ОС!

Какие расширения у вас установлены в браузере Opera?

REDACTED

  • Guest
Re: InfectionURL:Mal
« Reply #3 on: September 24, 2014, 10:21:35 PM »
Благодарю за Ваше внимание!
Компьютер перезагрузился после проведенной процедуры.
Расширения AS Magic Player, CinemaLoad, Windows Media Player Extension for HTML5
« Last Edit: September 24, 2014, 10:24:43 PM by nikolya8484 »

REDACTED

  • Guest
Re: InfectionURL:Mal
« Reply #4 on: September 25, 2014, 08:38:12 AM »
Большое спасибо! Проблема исчезла. Скажите пожалуйста, а теперь Айс плеер можно установить? А то я его перед этими процедурами удалял. Боюсь чтобы эта гадость опять не вылезла

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: InfectionURL:Mal
« Reply #5 on: September 25, 2014, 12:34:04 PM »
Боюсь, что при установке снова будут установлено расширение Magic Player. Кто-то из пользователей отписывался, что если после установки ACE Stream удалить расширение Magic Player из браузеров, то все работает нормально.

REDACTED

  • Guest
Re: InfectionURL:Mal
« Reply #6 on: September 25, 2014, 03:14:45 PM »
Дело в том что у меня в опере так и осталось включеным расширение AS Magic Player даже после удаления АйсСтрима. Но сообщение аваста перестало вылазить после проделанных ваших процедур

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: InfectionURL:Mal
« Reply #7 on: September 25, 2014, 04:07:15 PM »
К сожалению, я затрудняюсь ответить на ваш вопрос, возможно, разработчики убрали рекламу из расширения.
Если проблем больше нет, то необходимо удалить программы, использованные для очистки компьютера.

Для этого скачайте и запустите Delfix



Рекомендую оставить Malwarebytes Anti-Malware в качестве сканера по требованию и проводить проверку хотя бы раз в месяц.