Author Topic: avast service  (Read 7194 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
avast service
« on: February 22, 2015, 01:19:00 AM »
Собственно avast service, очень часто загружает ЦП ~ на 50%. Я понимаю если бы я запускал какую-то прогу и аваст бы сканировал, но когда просто смотришь видео и оно начинает подлагивать из-за того, что ЦП нагружен это уже не дело. Отключал экраны уже, не помогло. Пытался отключить службу, не дало ее отключить. Пришлось снести аваст полностью, бо за 2 года использования уже конкретно надоело. Сколько обновлений уже поновыходило, но до сих пор проблему так и не решили.

Предлагаю либо как-то оптимизировать службу, либо дать больше контроля, чтобы ограничить злостное поглощение ЦП.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: avast service
« Reply #1 on: February 22, 2015, 11:24:48 PM »
Собственно avast service, очень часто загружает ЦП ~ на 50%. Я понимаю если бы я запускал какую-то прогу и аваст бы сканировал, но когда просто смотришь видео и оно начинает подлагивать из-за того, что ЦП нагружен это уже не дело. Отключал экраны уже, не помогло. Пытался отключить службу, не дало ее отключить. Пришлось снести аваст полностью, бо за 2 года использования уже конкретно надоело. Сколько обновлений уже поновыходило, но до сих пор проблему так и не решили.
Предлагаю либо как-то оптимизировать службу, либо дать больше контроля, чтобы ограничить злостное поглощение ЦП.
Такое у меня бывает,когда обновляется база определения сигнатур вирусов.У меня в настройках стоит 1 раз в 2 часа производить проверку обновлений базы.Могу выставить 1 раз в 3-4-5-6 часов.Решать вам.Облачное обновление работает в автоматическом режиме.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: avast service
« Reply #2 on: March 01, 2015, 10:50:07 AM »
спасибо за ответ, но навряд ли проблема в обновлении. База сигнатур не обновляется больше 10 минут, а обновление самого антивируса у меня выставлено на "вручную"

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: avast service
« Reply #3 on: March 01, 2015, 11:01:40 PM »
спасибо за ответ, но навряд ли проблема в обновлении. База сигнатур не обновляется больше 10 минут, а обновление самого антивируса у меня выставлено на "вручную"
Обновление всегда идёт от силы 2-4 минуты.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

REDACTED

  • Guest
Re: avast service
« Reply #4 on: March 06, 2015, 03:52:22 PM »
Вот-вот, поэтому навряд ли это из-за обновления

Offline Bolenic

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 126
Re: avast service
« Reply #5 on: March 09, 2015, 06:50:07 AM »
gurupatik
Quote
... avast service, очень часто загружает ЦП ~ на 50% ...
Skype установлен?
Посмотрите тему Skype + Avast - просто ужас
Игнорирую сообщения, в которых после знаков препинания отсутствуют пробелы!

REDACTED

  • Guest
Re: avast service
« Reply #6 on: March 10, 2015, 04:03:25 AM »
Спасибо за ссылку, Skype есть, последней версии. Завтра попробую, может и поможет.

REDACTED

  • Guest
Re: avast service
« Reply #7 on: March 20, 2015, 09:38:34 AM »
убрал скайп, снизилось потребление ЦП. Но все еще где-то около 10% этим сервисом все равно постоянно куда-то тратятся. Что же он может там постоянно такое делать? Сканеры, обновления аваста, обновления софта и пр., уже вроде вырубал.

Offline Bolenic

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 126
Re: avast service
« Reply #8 on: March 20, 2015, 05:37:10 PM »
... около 10% этим сервисом все равно постоянно куда-то тратятся. Что же он может там постоянно такое делать? Сканеры, обновления аваста, обновления софта и пр., уже вроде вырубал.
У вас явно что-то локальное.
Если всё в порядке - Avast-а "не видно и не слышно".
Игнорирую сообщения, в которых после знаков препинания отсутствуют пробелы!