Author Topic: Вирусы  (Read 110494 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Artwo

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #61 on: July 02, 2012, 05:41:33 PM »
Хм, что то все равно интернет лагает, пинг уж слишком большой...

Rus100

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #62 on: July 02, 2012, 07:27:28 PM »
Хм, что то все равно интернет лагает, пинг уж слишком большой...
как он у вас лагает

Artwo

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #63 on: July 02, 2012, 09:29:33 PM »
Так, опять та же проблема, опять проверяю др. вебом, но он пока что не нашел(90 % проверил), аваст тоже самое, я и в безопасном проверял и при загрузке и просто. Анти рутктитом проверил, mbam'ом проверил, ничего не находит. На всех компьютерах все норм с интернетом(все от роутера одного), кроме основного, что делать?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Вирусы
« Reply #64 on: July 02, 2012, 10:55:04 PM »
На всех компьютерах все норм с интернетом(все от роутера одного), кроме основного, что делать?
Подождите!!!
У вас к роутеру подключен интернет.Из роутера есть 4-е выхода для кабелей(у меня D-Link).Есть также через антенну WiFi.Если у вас компы подключены по кабелям от роутера,а основной через WiFi,то искать причину надо в первую очередь в настройках роутера(порты и далее по другим настройкам).Avast здесь очень маленькую роль играет.Он стоит только между компом и блоком адаптера WiFi.В свойствах адаптера у меня во всех квадратиках стоят галочки.Зайдите,посмотрите у себя.Вы с самого начала не описали вид подключения(способ).Когда интернет подключается прямо к компу-это одно.Но,когда связь идёт через роутер,то это совсем другое.Тогда настройки в компе совсем другие.Avast стоит защитой в компе перед адаптером,поэтому у тех компов,что подключены по кабелю осложнений нет.А есть у основного.Напишите точнее всю цепочку подключения вашего основного к роутеру,чтобы точнее понять.У меня стоит роутер и головной боли нет.Но,у меня один ноутбук.А у вас ??Сперва надо проверить цепь:роутер-адаптер-комп.Опишите по-точнее эту цепочку.Роутер,это посредник в передаче сигнала из интернета к вам в комп по WiFi.Там есть шифратор,чтобы никто не смог залезть к вам в комп.Есть пароль на эту защиту и контрольное слово.Я считаю,что у вас что-то с настройками цепочки:комп-роутер.А Avast здесь не причём.Что вирусы вы нашли,значит настройки Avasta вы не сделали поточнее.Проверяйте,пишите.Будем идти по цепочке.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

tuder

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #65 on: July 03, 2012, 05:07:12 AM »
Пишу в этот топик, чтобы не создавать новый с такой же темой.
Не знаю, куда можно сообщить о вирусе/трояне, который был пропущен на компьютер Авастом.

AvastPro 7.0.1451 | Windows XP pro (на всё лицензии)
Комп второй день виснет.
Обнаружил файл вируса (по старому опыту знаю уже)
C:\Documents and Settings\Supervisor\0.2869693200933313.exe
При попытке скопировать его с расширением .vir - Аваст среагировал и закинул vir в карантин. На exe же внимание не обращает.
При попытке открыть папку в проводнике - обнаружил и даже успел сказать "Вирусная угро", после чего комп перегрузился.
Запускать тотальную проверку при перезагрузке нереально. 5 винчестеров с информацией. Быстрее виндовс переустановить.
Но получается нет гарантии, что вирус опять не будет пропущен. :-(

REDACTED

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #66 on: July 03, 2012, 05:18:14 AM »
Пишу в этот топик, чтобы не создавать новый с такой же темой.
Не знаю, куда можно сообщить о вирусе/трояне, который был пропущен на компьютер Авастом.

AvastPro 7.0.1451 | Windows XP pro (на всё лицензии)
Комп второй день виснет.
Обнаружил файл вируса (по старому опыту знаю уже)
C:\Documents and Settings\Supervisor\0.2869693200933313.exe
При попытке скопировать его с расширением .vir - Аваст среагировал и закинул vir в карантин. На exe же внимание не обращает.
При попытке открыть папку в проводнике - обнаружил и даже успел сказать "Вирусная угро", после чего комп перегрузился.
Запускать тотальную проверку при перезагрузке нереально. 5 винчестеров с информацией. Быстрее виндовс переустановить.
Но получается нет гарантии, что вирус опять не будет пропущен. :-(

День добрый!

http://wiki.drweb.com/index.php/HijackThis  - сделайте лог вот это программой и выложите лог тут.

Вот этот файлик проверте на VT  https://www.virustotal.com/ - и результат покажите тут....я как понимаю Аваст его уже детектит.

tuder

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #67 on: July 03, 2012, 06:04:59 AM »
Quote
результат покажите тут....я как понимаю Аваст его уже детектит.
File already analysed
 This file was already analysed by VirusTotal on  2012-06-28 06:20:04.
 Detection ratio:  14/42
You can take a look at the last analysis or analyse it again now

-----------

SHA256:   73d8b6c905a600aba46aa1534bae0d2cdbc68bd9e19f42b228c94f07ec2cc6ab
File name:   file-4160792_exe
Detection ratio:   14 / 42
Analysis date:    2012-06-28 06:20:04 UTC ( 4 дней, 21 час ago )

Antivirus   Result   Update
AhnLab-V3   -   20120628
AntiVir   TR/Ransom.KM.1   20120628
Antiy-AVL   Trojan/Win32.Gimemo.gen   20120628
Avast   Win32:Ransom-KM [Trj]   20120627
AVG   -   20120628

Не пропускает лог по размеру. Как прикрепить файл что-то не вижу. Разбиваю на две части.
Добавлено:
Видимо, к первым в форуме сообщениям нельзя прикреплять. Сейчас появилась опция.
Прикрепляю файлом.
« Last Edit: July 04, 2012, 04:58:46 AM by tuder »

tuder

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #68 on: July 03, 2012, 06:22:55 AM »
Code: [Select]
Код покоцан. Всё в предыдущем аттаче.
« Last Edit: July 04, 2012, 04:59:46 AM by tuder »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Вирусы
« Reply #69 on: July 03, 2012, 07:57:35 AM »
tuder, что это у Вас в хосте: O1 - Hosts: 178.49.132.132 billing.novotelecom.ru ?
Это Ваш батник? G:\Fido\BatFiles\AUTO.BAT
Это проверьте на вирустотал ( https://www.virustotal.com/ ) и ссылки прикрепите на форуме:
G:\Fido\taurus\taurus.exe
« Last Edit: July 03, 2012, 08:04:29 AM by Andrey,pro »

Artwo

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #70 on: July 03, 2012, 11:00:57 AM »
На всех компьютерах все норм с интернетом(все от роутера одного), кроме основного, что делать?
Подождите!!!
У вас к роутеру подключен интернет.Из роутера есть 4-е выхода для кабелей(у меня D-Link).Есть также через антенну WiFi.Если у вас компы подключены по кабелям от роутера,а основной через WiFi,то искать причину надо в первую очередь в настройках роутера(порты и далее по другим настройкам).Avast здесь очень маленькую роль играет.Он стоит только между компом и блоком адаптера WiFi.В свойствах адаптера у меня во всех квадратиках стоят галочки.Зайдите,посмотрите у себя.Вы с самого начала не описали вид подключения(способ).Когда интернет подключается прямо к компу-это одно.Но,когда связь идёт через роутер,то это совсем другое.Тогда настройки в компе совсем другие.Avast стоит защитой в компе перед адаптером,поэтому у тех компов,что подключены по кабелю осложнений нет.А есть у основного.Напишите точнее всю цепочку подключения вашего основного к роутеру,чтобы точнее понять.У меня стоит роутер и головной боли нет.Но,у меня один ноутбук.А у вас ??Сперва надо проверить цепь:роутер-адаптер-комп.Опишите по-точнее эту цепочку.Роутер,это посредник в передаче сигнала из интернета к вам в комп по WiFi.Там есть шифратор,чтобы никто не смог залезть к вам в комп.Есть пароль на эту защиту и контрольное слово.Я считаю,что у вас что-то с настройками цепочки:комп-роутер.А Avast здесь не причём.Что вирусы вы нашли,значит настройки Avasta вы не сделали поточнее.Проверяйте,пишите.Будем идти по цепочке.
С роутером проблем нету, все вирус, я уверен более чем на 100%. Просканировал чем только можно(кроме касперского, ему не доверяю сильно). Ничего не нашло, а вирус я уверен есть

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вирусы
« Reply #71 on: July 03, 2012, 11:12:46 AM »
tuder
Убедительная просьба не вставлять логи в тексты своих сообщений, а прикреплять их к своим сообщениям как отдельные файлы. Я думаю, что Вы не хотите, чтобы содержимое Вашего компьютера выкладывалось в открытый доступ для интернет-роботов.
May the FOSS be with you!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Вирусы
« Reply #72 on: July 03, 2012, 11:18:29 AM »
Artwo,если Вы уверены,что вирус,то могу еще предложить вот эту утилиту Kaspersky Virus Removal Tool: http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

Artwo

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #73 on: July 03, 2012, 12:01:59 PM »
Сейчас попробуем... :)

Artwo

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #74 on: July 03, 2012, 12:17:20 PM »
Нашел файлы какието он(но не вирусы, а защищены паролем). Вообщем svhost защищен паролем..