Author Topic: Вирусы  (Read 111102 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #135 on: July 18, 2012, 11:46:56 AM »
locke_
Сделайте еще логи вот этой программой: hijackthis
1. Запустите утилиту HiJackThis
2. Нажмите на кнопку Do a system scan and save a logfile
3. Сохраните лог hijackthis.log в любом удобном для Вас месте (к примеру рабочий стол). По умолчанию лог    сохраняется в той папке, из которой была запущена программа.
4. Прикрепляем hijackthis.log к вашему сообщению.
На форуме есть пользователи, которые разбираются в этом,  они посоветуют что делать.

P.S Можете еще просканировать систему программой Hitman Pro.
« Last Edit: July 18, 2012, 11:50:37 AM by Ligalizovan »

locke_

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #136 on: July 18, 2012, 12:36:36 PM »
Ligalizovan
Не будет ли лекарство пуще болезни? WOT по этому сайту выдаёт BEWARE большими буквами. Спасибо.
« Last Edit: July 18, 2012, 12:38:40 PM by locke_ »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #137 on: July 18, 2012, 01:03:04 PM »
locke_
Дак я вам лечиться пока и не предлагаю. Бесплатная версия Hitman Pro не лечит, а лишь показыввает заражение. Логи нужны так же для того чтобы увидеть зловредов. И про какой сайт вы говорите?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вирусы
« Reply #138 on: July 18, 2012, 01:09:03 PM »
Не будет ли лекарство пуще болезни? WOT по этому сайту выдаёт BEWARE большими буквами. Спасибо.
Это про какой сайт? Предложенная программа безопасна.

По результатам проверки МВАМ: найденное можно удалять. Создаётся такое впечатление, что у Вас там целое сборище рекламных троянов. Систему они не заражают, файлы не портят, а информацию о Вашей системе и интернет-предпочтения - сообщают.
« Last Edit: July 18, 2012, 01:11:00 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Ligalizovan

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #139 on: July 18, 2012, 01:16:31 PM »
Не будет ли лекарство пуще болезни? WOT по этому сайту выдаёт BEWARE большими буквами. Спасибо.
Это про какой сайт? Предложенная программа безопасна.

По результатам проверки МВАМ: найденное можно удалять. Создаётся такое впечатление, что у Вас там целое сборище рекламных троянов. Систему они не заражают, файлы не портят, а информацию о Вашей системе и интернет-предпочтения - сообщают.
Да действительно, судя по результатам проверки MBAM, не думаю что у вас имеется активное заражение, но провериться стоит.

locke_

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #140 on: July 18, 2012, 01:35:10 PM »
Ligalizovan
Извините, по hijackthis не туда вывел поиск, поэтому и вопрос. Сейчас все нашлось.
Hitman Pro - проверю.

George Yves
Спасибо за беспокойство, удаляю.
« Last Edit: July 18, 2012, 01:38:07 PM by locke_ »

Dine

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #141 on: July 18, 2012, 01:43:10 PM »
что нужно писать, в сообщении о вредоносном сайте по конкретнее
Кому писать? Вы имеете в виду эту форму: Контактная форма для связи с разработчиками и техподдержкой Аваста?
Я нашёл сайт, который для скачки файлов просит номер, всё как всегда вот и интересно, как правильно написать сообщение в лабораторию Аваст

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вирусы
« Reply #142 on: July 18, 2012, 01:55:28 PM »
Номер телефона? А что тут вредоносного? Запрос идентификации, например номер телефона, не является признаком вредоносной деятельности. Такими признаками являются несанкционированная установка и распространение вредоносных программ, а также нахождение вредоносного ПО (например, редиректы и джава-скрипты) на самом сайте.
May the FOSS be with you!

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Вирусы
« Reply #143 on: July 18, 2012, 04:50:25 PM »
Что вредоносного?
Называется фишинг. Платная подписка, возьмут денюжки с телефона и либо ничего не пришлют, либо вирус вместо файла.
Например вот . - это фишинговая ссылка. Никому никогда свой нормер телефона отдавать нельзя. Идентификация по номеру телефона может работать в соц.сетях, при условии, что при регистрации оставляли номер и то надо быть внимательным.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Вирусы
« Reply #144 on: July 18, 2012, 07:16:16 PM »
military
Вы перепутали предложение регистрации и выманивание конфиденциальных данных ("фишинг").

Quote
Фи́шинг (англ. phishing, от fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, а также личных сообщений внутри различных сервисов, например, от имени банков (Ситибанк, Альфа-банк), сервисов (Rambler, Mail.ru) или внутри социальных сетей (Facebook, Вконтакте, Одноклассники.ru). В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне неотличимый от настоящего, либо на сайт с редиректом. После того, как пользователь попадает на поддельную страницу, мошенники пытаются различными психологическими приёмами побудить пользователя ввести на поддельной странице свои логин и пароль, которые он использует для доступа к определённому сайту, что позволяет мошенникам получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.

Фишинг — одна из разновидностей социальной инженерии, основанная на незнании пользователями основ сетевой безопасности: в частности, многие не знают простого факта: сервисы не рассылают писем с просьбами сообщить свои учётные данные, пароль и прочее.

В приведённом Вами примере сайт не выманивает данные пользователя, а предлагает ввести номер мобильного телефона. Как только пользователь откроет полученное SMS-сообщение, то оператор сотовой связи снимет определённую сумму со счёта пользователя и переведёт часть этой суммы владельцам сайта, которые так получают свой заработок. Этот способ получения доступа, к сожалению, является законным, хотя и недобросовестным (прямая угроза рассылки спама). Антивирус тут не помошник (вирусов и скриптов ведь нет), а обращаться надо в сервисы репутаций веб-страниц, например WebOfTrust (WOT) для браузера Firefox.
May the FOSS be with you!

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: Вирусы
« Reply #145 on: July 18, 2012, 08:45:13 PM »
George Yves
я рассуждал исходя из цитаты выше:
Quote
Я нашёл сайт, который для скачки файлов просит номер,
если номер требуется для скачивания то это 100% фишинг, если при регистрации то скорее всего не фишинг. Но ведь речь о скачивании файла.

Dine

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #146 on: July 21, 2012, 01:30:59 PM »
Нет. Я обнаружел два сайта один под softportal маскируется другой распространяет вирусы vundo. на обоих свежие вирусы вот ссылки http://www.sppk.ru/iconz/banner-virus.html
http://qhreimjatn.tk/virus-banner-skachat.html

REDACTED

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #147 on: July 21, 2012, 01:41:25 PM »
Нет. Я обнаружел два сайта один под softportal маскируется другой распространяет вирусы vundo. на обоих свежие вирусы вот ссылки
del
del

Уберите ссылки с форума....а то вас за банят за распространение ((

https://www.virustotal.com/file/22ae9cf5472051687737ddcf2e1f8c4633226ba3d27ea2a3eb0d26903265bca8/analysis/1342870439/
https://www.virustotal.com/file/a3e225fa893c43d034638411536c78438426e5bccfe74a0d7827e11544ec9bea/analysis/1342870551/


Offline Антихрист

  • Я мзду не беру мне за державу обидно
  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 98
Re: Вирусы
« Reply #148 on: July 24, 2012, 08:14:55 AM »
Раз тема про вирусы то хочу поделится с вами таким интересным наблюдением произошло это где то в мае этого года пришел с улицы и дернуло меня найти драйвера на свой старенький телефон искал долго и вроде как нашел открываю а там хм... пикантное фото и драйверов не оказалось вечером решил обновить Windows 7  пошел поиск шел минут 15 но так и не нашел обновления а строчка продолжала двигаться пришлось кнопкой Reset включил Avast Free полную проверку он ничего не нашел скачал из сети malwarebytes anti-malware после сканирования этой программой нашел зловреда это был Malware-gen меня это улыбнуло про сканировал авастом папку ololo у меня раньше не было её папка находилась в директории Program Files  и о чудо Avast Free  нашел его тоже как Malware-gen возникает вопрос почему аваст не нашел его при полном сканировании в базах его не было ? хотя как я писал выше при сканировании папки аваст его нашел странно как то когда удалил этот вирус то обновление Windows 7  пошло нормально     
Intel (R) Core (TM) i3 CPU 540 3.07GHz Radeon R7 260X 2 GB  8 гб ОЗУ Samsung 1333 DDR3
 жесткий 500 гб

juli27

  • Guest
Re: Вирусы
« Reply #149 on: July 24, 2012, 04:03:01 PM »
У меня появилась такая проблема. Иногда сканирую комп на вирусы где-то раз в неделю, чтобы душа была спокойна. Сегодня как обычно запустила АВаст - чисто, Авз - чисто, МВАМ - тоже чисто, hijackthis - чисто. Потом меня что-то дернуло запустить ХитманПро - он нашел следы заражения общим кол-вом 127 штук. И все в систем 32 - что делать? в таком случае?