Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451  (Read 77669 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

juli27

  • Guest
то удалите с помощью штатного деинсталятора и почистите реестр Это как я делала ранее или есть какой-то другой штатный?
Да, уж - такая багнутая, ну прямо такая багнутая - что совсем багнутая.  ;)
Я, наверное, поставлю все-таки триал. Как раз есть на компе старая версия.
А можно где-то прочитать как сделать логи hijackthis ? И где можно программу качнуть.

Постоянно выскакивающий softzone - починился полным отключением в дополнительной защите - защиты браузера.
Чем это может грозить?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Да,штатный деисталятор-обычное удаление,как Вы и удаляли ;)
Ставьте только предыдущую стабильную версию (7.0.1426),эта версия имеет много ошибок
Отключенный safezone грозит тем,что Вы не сможете пользоваться данной функцией
как сделать логи HijackThis:
1) скачать программу Trend Micro HijackThis:
http://sourceforge.net/projects/hjt/
2) запустить программу и нажать 'Do a system scan and save a logfile'
3) после завершения сканирования,прикрепить в сообщении  лог-файл

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Обращаюсь к тем пользователям ХР, у которых появлялся синий экран при нахождении трояна. У вас сохранились минидампы?
May the FOSS be with you!

juli27

  • Guest
Спасибо Andrey,pro сейчас скачаю, а Аваст  :) фри отключать или нет? Я когда другими утилитами сканировала комп - не отключала.  ::)
Отключенный safezone грозит тем,что Вы не сможете пользоваться данной функцией
Да, я поняла. Сильно пострадает защита компа?
« Last Edit: June 29, 2012, 07:58:40 PM by juli27 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
отключать аваст не надо :) safezone для банковскких операций
George Yves,троян не подхватывал,но проблема такая на хр:начинают пропадать буквы,изменяться интерфейс программ,никуда нельзя зайти,пишет,что недостаточно системных ресурсов (2 раза уже сегодня было,скриншоты не смог сделать).Помогает только перезагрузка.
« Last Edit: June 29, 2012, 08:11:11 PM by Andrey,pro »

juli27

  • Guest
George Yves у меня почти тоже самое + еще зависание самого антивируса+ винда постоянно твердила нет соответствующих DLL.
Троян не ловила. А еще пропадал звук, когда смотрели видео.
XP3 - все программы лицензия. Аваст фри и тогда и сейчас.
Andrey,pro хорошо, спасибо.

Gap51

  • Guest
Не работают приложения на 8-ке, такие как Store, People, Mail -пишет "не удалось подключиться к интернету"
При выключенном Авасте (AIS) все приложения нормально работают. Вроде бы Аваст должен спрашивать (по крайней мере я так настроил) блокировать или нет доступ к инету приложениям. Но тут все происходит без запроса. Никто не подскажет как победить?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Gap51, по win8 с данной проблемой есть отдельная тема,пишите,пожалуйста,там:
http://forum.avast.com/index.php?topic=100295.0

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Всем тем,у кого ХР!  Проблему решает,после использования "1451" версии только сканер от EMSISOFT! Лично полдня провозился,что-б повычищать то,что было пропущено обновленным АВАСТом. В самой Винде показывало,что залез "Win32:CopyCat [Trj]   Выдалить я не мог и сканером от МВАМ, и утилитой Доктора Веба, и даже самим АВАСТом в режиме сканера при загрузке Виндовс! Во как. Решил испробовать последнее: закачал последнюю версию сканера от EMSISOFT (6.5. версия будет),выключил интернет,экраны АВАСТа,и запустил сканер EMSISOFT - словил "гада",в карантин,и уничтожил. Теперь и Винда стала обновляться, что было сделать нельзя. Словом, срочно ставьте сканер от EMSISOFT - бесплатен он, и прочищайте систему. Думаю,мнооого чего ещё повылазит..  :) УДАЧИ ВСЕМ!

GeneZis

  • Guest
отключать аваст не надо :) safezone для банковскких операций
George Yves,троян не подхватывал,но проблема такая на хр:начинают пропадать буквы,изменяться интерфейс программ,никуда нельзя зайти,пишет,что недостаточно системных ресурсов (2 раза уже сегодня было,скриншоты не смог сделать).Помогает только перезагрузка.
Я уж думал, что у меня так винда гонит, а оно вот как оказывается, что не у меня одного так. )

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Хорошая новость для тех пользователей ХР, которые получили синие экраны после встречи с троянами. Разработчики только что сообщили, что они смогли самостоятельно, без изучения минидмпов от пользователей, найти причину краха ОС. Когда и как будет устранена эта проблема пока неизвестно. Пока только остаётся надеяться, что проблема не в деятельности Аваста, а в сломанной совместимости программы с ХР. Может решение этой проблемы решит и остальные проблемы с ХР? Будем на это надеяться.
May the FOSS be with you!

figygyaga

  • Guest
c xp куча проблем,не только в синем экране дело

Snook_ru

  • Guest
В общем удалил в безопасном режиме утилитой новую версию, установил проверенную 7.0.1426, ошибка загрузки драйвера aswSnx в журнале событий больше не фиксируется при загрузке системы, значит все-таки в новой версии дело было. Зарегистрировал free версию по новой, вроде все работает нормально как и до обновления, косяков не наблюдаю никаких.
Подождем пока исправят проблему под XP, тогда и обновимся.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вы меня извините ребята и девчата!!!
Я не могу понять одного.Когда вышла 7-ка,то было столько ошибок,сбоев,глюков и разных неприятностей,которые она преподнесла пользователям.Я даже перешёл на 7.0.1426 только тогда,когда у всех она уже работала стабильно.Сейчас появилась новая версия.И многие начали её быстрее устанавливать.Кто их торопит это делать ???Я понимаю,что в процессе работы этой версии выявятся многие её недостатки.Я так же понимаю фанатов-экспериментаторов в нашем форуме,которые любят этим заниматься.Скорее всего почти такие же сообщения стали появляться и на других форумах нашего сайта.Поэтому я хочу попросить простых пользователей AVASTa повременить с установкой новой версии,чтобы не мучить себя и свои компьютеры.Давайте дадим возможность этим заниматься нашим фанатам-экспериментаторам и не будем им мешать в этом деле.Но,право выбора остаётся за любым членом нашего форума.Всего хорошего!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Да,George Yves, я тоже так подумал, что проблема стала в новейшей версии АВАСТа именно в "совместимости" с ХР.  Ну,понимаю, что многие сидят на Вистах, и на седьмых Виндовсах... Про нас, "ХРишниках", забыли, как-то.  :) Я уже подумал, коль такое будет повторятся.., то я перейду на стабильную версию с "ХР" - AVAST HOME EDITION 4.8. Уж эта версия с ХР работает "как песня".  :) Правда, послабее ONLINE детект.., но в дополнении с "МВАМ" - очень пристойно.  :)