Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451  (Read 78020 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Представляем новую версию avast! Free AV / Pro AV / Internet Security 7.0.1451.

Наиболее важные изменения:

* Внесены изменения в модуль "автопесочница"
* Внесены улучшения в Дистанционную помощь (поддержка запросов от User Account Control (UAC) и др.)
* Внесены улучшения в SafeZone (защита от килоггеров на уровне ядра ОС;  обновлён браузер SafeZone; сохранения данных в буфере обмена и др.)
* Переделан плагин для Outlook
* Добавлена поддержка WebRep в Опере
* Добавлен модуль SiteCorrect для контроля правильности адресов сайтов
* Добавлена возможность Emergency Update (принудительная установка обновлений при невозможности запуска avastService)
* Обновлена поддержка Windows 8

Прямые ссылки на загрузку:
http://files.avast.com/iavs5x/avast_free_antivirus_setup.exe
http://files.avast.com/iavs5x/avast_internet_security_setup.exe
http://files.avast.com/iavs5x/avast_pro_antivirus_setup.exe

Обновление также доступно через встроенный модуль обновления.

Благодарим всех, кто принимал участие в бета-тестировании этого релиза.
May the FOSS be with you!

REDACTED

  • Guest
Обновился с предыдущего релиза  (7.0.1426)....полет нормальный.

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Аналогично - полёт нормальный!

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
бета версии до финала не обновляются?

REDACTED

  • Guest
бета версии до финала не обновляются?

Лучше сделайте чистую установку, предварительно удалив бетку.

REDACTED

  • Guest
Интересно как сильно доработали  "автопесочницу"...в режиме автомат, как она с локерами и тд ))

Usless

  • Guest
Обновился из-под программы без проблем, пока работает нормально.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
бета версии до финала не обновляются?
Установку релиза после беты и наоборот рекомендуется делать с помощью полной переустановки, чтобы избежать наследования багов.
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Интересно как сильно доработали  "автопесочницу"...в режиме автомат, как она с локерами и тд ))
Если выставите "Спрашивать", то сами сможете увидеть. Если "песочница" спрашивает в этом режиме, то она их блокирует и при автоматическом режиме.
May the FOSS be with you!

makcunknown

  • Guest
Интересно как сильно доработали  "автопесочницу"...в режиме автомат, как она с локерами и тд ))
Если выставите "Спрашивать", то сами сможете увидеть. Если "песочница" спрашивает в этом режиме, то она их блокирует и при автоматическом режиме.

Это не доказано, каждый день тестируем с military mbr локеры и обычные баннеры, через раз(а то и реже) срабатывает песочница.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
makcunknown
Я ведь и не утверждал, что "песочница" срабатывает при 100% угроз. Я сказал, что в режиме "Спрашивать" можно визуально увидеть обнаруживает она угрозу или нет.
May the FOSS be with you!

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Очень любопытная ситуация именно с новой,"1451" версией "семёрки". Добрый день! Выдалил,с помощю утилиты выдаления..,программу полностью; загрузил новую версию,настроил..,и захожу в интернет для проверки АВАСТа на поимку зловредов (адрес ранее печатался на форуме,подавать его не буду,понятное дело). Там,в ZIP папке - 51 зловред, который успешно вылавливался всеми предыдущими версиями данного антивируса, даже с "AVAST HOME EDITION 4.8!  Теперь,как только стал вылазить,при закачке файла..,первый троянчик,- экран смерти! О как. Перезагрузился..,опять провожу проверку,и,на том же месте,при поимки первого трояна,- повтор. Даже удивился! Такого ещё небыло. :( Выдалил утилитой.. новейшую версию, поставил старую - всё ОК, работает,ловит как и надо. Думаю,что поспешили с объявлением релиза. Видимо,всётаки,-это ещё не конечная версия,больше как БЕТА. Если я не прав,то почему,делая всё как положено.. (при выдалении старой версии и установки новой..), такого ранее не наблюдалось... Странно. Ну, буду ждать последующих релизов, наверняка появятся.

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Интересно как сильно доработали  "автопесочницу"...в режиме автомат, как она с локерами и тд ))
только что проверил на новом винлоке.
makcunknown подкинул поиграться. ))
Проверка по VT https://www.virustotal.com/file/357ec96a677fb62819bb86e92943d30af3daf7319b1a3388adb6831f9bf55467/analysis/1340950070/
Запуск в режиме "Спрашивать "

Запуск с настройками по умолчанию:

В первом случае после перезагрузки система чистая.

Snook_ru

  • Guest
После обновления в журнале событий системы стала появляться ошибка "Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: aswSnx"
Я так понимаю что-то криво обновилось, и нужно полностью аваст удалять, чистить реестр и по новой устанавливать? Или не факт, что ошибка после переустановки не будет опять вылазить?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Snook_ru
Переустанавливайтесь. Схему и порядок переустановки с утилитой удаления знаете?
May the FOSS be with you!