Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451  (Read 77936 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

REDACTED

  • Guest
Интересно как сильно доработали  "автопесочницу"...в режиме автомат, как она с локерами и тд ))
только что проверил на новом винлоке.
makcunknown подкинул поиграться. ))
Проверка по VT https://www.virustotal.com/file/357ec96a677fb62819bb86e92943d30af3daf7319b1a3388adb6831f9bf55467/analysis/1340950070/
Запуск в режиме "Спрашивать "

Запуск с настройками по умолчанию:

В первом случае после перезагрузки система чистая.

Еще раз спасибо за тесты...как то виртуалку не ставил, и не тестирую в этом плане, по возможности засылаю malware в virlab.

Rus100

  • Guest
добрый день вчера переустановил аваст 7.0.1426 и за одной  проблемы скачал снова с оф сайта вчера туже  версию которая стояла сначала 7.0.1426 после установки старой версии  появилось обновление на версию 7.0.1456 и как на скрине и до сех пор не обновляется на новую версию в чем причина обновлять ручками не хочу скажите через которое время выдает запрос на переход другой версии 

Snook_ru

  • Guest
Snook_ru
Переустанавливайтесь. Схему и порядок переустановки с утилитой удаления знаете?

Желательно схему и порядок для надежности указать, ибо с утилитой не удалял.

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Очень любопытная ситуация именно с новой,"1451" версией "семёрки"...

К сожалению, аналогично: при блокировке вируса класса Trojan-Ransom (из заранее собранного архива, с уже имеющимися сигнатурами), Аваст впадает в глубокий ступор, окно "Троян блокирован!" появляется медленно и рывками, без голосовой озвучки. А через несколько секунд комп уходит в перезагрузку.

Кстати, данная версия Аваста не удаляется штатными методами - и Free, и IS - выдаёт "ошибка 20000008" и предупреждение о недостаточности прав, только в безопасном режиме через ремувер. Это что-то новенькое, надеюсь, скоро исправят?
« Last Edit: June 29, 2012, 01:03:03 PM by Manul »

andrjuxa

  • Guest
После обновления в журнале событий системы стала появляться ошибка "Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: aswSnx"
Я так понимаю что-то криво обновилось, и нужно полностью аваст удалять, чистить реестр и по новой устанавливать? Или не факт, что ошибка после переустановки не будет опять вылазить?
Snook_ru
Переустанавливайтесь. Схему и порядок переустановки с утилитой удаления знаете?
Не поможет, не раз испытано на пяти(!) пред-щих версиях: глюк не в проге, глюк в винде. Какая стоит? Если Виста с эспешником первым - точняк не поможет.) Да и второй, насколько знаю, проблемы не решит. Не парьтесь - бяка не опасная, ни Аваст, ни винда - корявей не станут.)

Snook_ru

  • Guest
После обновления в журнале событий системы стала появляться ошибка "Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: aswSnx"
Я так понимаю что-то криво обновилось, и нужно полностью аваст удалять, чистить реестр и по новой устанавливать? Или не факт, что ошибка после переустановки не будет опять вылазить?
Snook_ru
Переустанавливайтесь. Схему и порядок переустановки с утилитой удаления знаете?
Не поможет, не раз испытано на пяти(!) пред-щих версиях: глюк не в проге, глюк в винде. Какая стоит? Если Виста с эспешником первым - точняк не поможет.) Да и второй, насколько знаю, проблемы не решит. Не парьтесь - бяка не опасная, ни Аваст, ни винда - корявей не станут.)

У меня XP , дело в том, что на эту систему ставилась еще аж 6-я версия и сколько было обновлений программы, ни разу такой ошибки не вылазило, всегда аваст обновлялся без проблем (у меня с ним вообще никогда проблем не было за все время пользования этим антивирусом, потому и пользуюсь), да и сейчас обновился нормально, если бы в журнал не заглядывал периодически, то и не заметил бы, ибо визуально на работу системы никак не сказывается, просто не люблю когда что-то раздражает.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Snook_ru
Переустанавливайтесь. Схему и порядок переустановки с утилитой удаления знаете?

Желательно схему и порядок для надежности указать, ибо с утилитой не удалял.
инструкция удаления аваст с помощью специальной утилиты:
http://avast-russia.com/rus/avast-uninstall-utility.html

Snook_ru

  • Guest

инструкция удаления аваст с помощью специальной утилиты:
http://avast-russia.com/rus/avast-uninstall-utility.html

Ясно, спасибо.
Судя по отзывам первый же пойманный троян отправит  комп в BSOD, значит лучше старую версию пока установить.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Того же мнения. К сожалению "1451" с фокусами получился. Возможно такая ситуация только с "ХРишками". Использую "ХР", систематически обновляю. Никогда такого не было, что б при обнаруженном трояне в ZIP папке, при закачке, Винда в синий экран переходила...  Это происходит в тот момент,как только выскакивает окно АВАСта с информацией о блокировке трояна,и,мгновенно - смерть... И это при том,что предыдущую версию удалил не автообновлением.., но именно через утилиту выдаления антивируса! Перезагрузка компьютера, и повтор теста - всё повторилось.. :( Делаю откат от "1451". Возможно, что исправят в обновлениях сигнатур. Ну, пока остаёться ждать "ремонта" обновленной версии "семёрки".
« Last Edit: June 29, 2012, 02:34:42 PM by Andrusis »

juli27

  • Guest
Andrusis не подскажите как сделать откат не переустанавливая Аваст. Как оказалось, сегодня, после лагов новой версии, я не могу зайти в безопасный режим.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
http://www.oldapps.com/avast_antivirus.php   Заходите по указанному адресу,и там практически любые ранние версии АВАСТа.

juli27

  • Guest
То есть скачать нашу устоявшуюся версию? И установить поверх 1451?
Можно ли вообще удалить 1451 не входя в безопасный режим  с помощью утилиты?

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
ТОЛЬКО через удаление утилитой..,и,по-новой..

juli27

  • Guest
Чтобы не ошибиться - утилитой можно пользоваться без безопасного режима? А повторно регистрироваться нужно или использовать старый ключ?

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Утилита работает в безопасном режиме. Ключ можно ставить старый,если сохранили. Или,если у Вас FREE версия, то можете сделать регистрацию по-новой, в ONLINE режиме.