Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451  (Read 77665 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

juli27

  • Guest
Я удалила Аваст без безопасного режима, из панели управления. Удалился. Переставила. Заново зарегистрировалась. Но в разделе песочница пишит мне - к сожалению, функция виртуализации процессов будет активирована только после перезагрузки/

Перезагрузила несколько раз. Безрезультатно.
« Last Edit: June 29, 2012, 05:00:51 PM by juli27 »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
после перезагрузки работает? у Вас Free версия или IS or PRO?

juli27

  • Guest
С перепугу установила Фри, снова, хотя скачивала до этого AIS пробную, хотела попробовать. Версия определения вирусов обновилась. Регистрация на год.
Начало вылезать  окошко - никогда ничего подобного не было... avast softzone ( серое такое в верху написано браузер еще, убирается, если нажимается зеленая стрелочка внизу экрана)  на весь экран - хоте сделать скрин - не делается.
Что ж сегодня за день :o

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
а до этого стояла бесплатная версия? В безопасном режиме можете удалить аваст с помощью утилиты? safezone есть только в Pro и IS версиях! Может Вы все же устанвили Pro или IS?
« Last Edit: June 29, 2012, 05:12:31 PM by Andrey,pro »

juli27

  • Guest
а до этого стояла бесплатная версия?
Да. Но песочница, скорее всего не работала, потому что только перейдя сегодня на новую версию и открыв файл портабл, у меня наконец-то вылезло окошко песочницы и спросилось - как вы хотите открыть программу?
Сейчас песочница - требует перезагрузки - остальное ПОКА норм ( три раза тьфу - чтобы не сглазить)

В безопасном режиме можете удалить аваст с помощью утилиты?
С удовольствием бы это сделала. но - я не могу зайти в безопасный режим.

juli27

  • Guest
Может Вы все же устанвили Pro или IS?
Нет. Скачала по ссылке на предыдущей страничке предыдущую версию фри аваста.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
открыв файл портабл, у меня наконец-то вылезло окошко песочницы и спросилось - как вы хотите открыть программу?
что это Вы за файл портабл открыли? можно посмотреть скриншот главного меню антивируса?а почему безопасный режим у Вас не работает?
=================
Безопасный режим можно восстановить так:скачайте утилиту avz:
http://z-oleg.com/avz4.zip
нажмите файл=>восстановление системы=>выберите пункт 10 (Восстановление настроек загрузки в SafeMode)=>выполнить отмеченные операции
« Last Edit: June 29, 2012, 05:24:12 PM by Andrey,pro »

juli27

  • Guest
Andrey,pro
как я писала ранее,  песочница у меня стала работать в новой удаленной версии, а сейчас я поставила старую версию, поэтому никакого скриншота я вам предоставить не могу из-за того что новую 1451 версию - я удалила, а в старой песочница пишит то, что я написала ранее к сожалению, функция виртуализации процессов будет активирована только после перезагрузки Это для фри версии  нормально?
а почему безопасный режим у Вас не работает?
Не знаю. Все делаю правильно F8. Перехожу на диск, снова F8, выбираю режим безопасный и все - черный экран и мигающий курсорчик на нем и так доолго ;D

Меня сейчас интересует то, что выскакивает некий темный экран и как мне от него избавиться. Если удастся сделать фото - выложу на форум. Скриншот не делается.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Это для фри версии  нормально?
Во фрии версии у меня такого не наблюдалось :o Попробуйте восстановить безопасный режим способом,который я описал в своем предыдущем сообщении!

juli27

  • Guest
Некий черный экран - это был браузер softzone - чего у меня ранее не наблюдалось и что с ним делать я не знаю, поэтому отключила я постоянно выскакивающий экран. Очень надеюсь что отключился.
АВЗ у меня есть только просмотрела им диски, после заскоков новой версии все что угодно могло проникнуть. Сделаю сегодня, к вечеру - спасибо! Не знала что так можно восстанавливать.

То есть в фри версии песочница не работает и это нормально?
Потому что и тогда и сейчас я ставила именно фри, но вскоре поставлю триал - посмотрю как она будет работать. Кстати, версия платника такая же по номеру должна быть 7.0.1426?

juli27

  • Guest
Браузер softzone - не отключился - как мне его отключить - кто знает?
Вот сегодня образовалась такая же проблема... у другого пользователя.
http://forum.avast.com/index.php?topic=100287.0
« Last Edit: June 29, 2012, 05:50:05 PM by juli27 »

figygyaga

  • Guest
обновился до 7.0.1451 internet security (windows xp) это ужас он повредил мне винду после удаления в службах теперь синии квадрат.wm плеер не пашет worlpad тоже.плюс в реесторе неудалияемые записи аваста webrep не отключается ни в explore ни в opere (тестил и на виртулке)  как вообше такой продукт можно выпускать с явными багами помню в 6x версияx вообше проблем небыло никаких. не советую обновляться, теперь приходится переустанавливать винду.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Действительно, что-то не получилось в этой версии с ХР. Сегодня обновлял Аваста на работе, тоже ронял систему, стоило открыть в окне Проводника флэшку с трояном. Перезагрузка резетом запускала компьютеры без проблем. Кстати, оказывалось, что троян всё-таки удалялся с флэшки. Ну а вот дома, на Висте, у меня проблем нет.
May the FOSS be with you!

bagrat

  • Guest
на win 7 все работает

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
juli27,с помощью avz почините безопасный режим,в безопасном режиме удалите с помощью утилиты аваст,(если не сможете зайти в безопасном,то удалите с помощью штатного деинсталятора и почистите реестр) скачайте аваст версии 7.0.1426, установите и больше не обновляйте до этой версии, багнутая она какая-то ;) Если подозреваете на компьютере вирусную активность,то выкладывайте логи hijackthis :)