Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451  (Read 77658 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

loshpeg

  • Guest
а Вы заново запустите сканирование,найдите эти пункты, слева от них есть квадратик,в него поставьте галочку и нажмите fix.
Ох ничего себе. Эта вся помойка лазит без моего ведома? Ничего себе!
Сканирую Малваребитс :-)

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
В том,что я указал пока ничего страшного нет,здесь всего лишь подмена cтартовой страницы в Internet explorer. Например,вот это R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://start.funmoods.com/?f=1&a=make от установленного у Вас funmoods toolbar

loshpeg

  • Guest
В том,что я указал пока ничего страшного нет,здесь всего лишь подмена домашней страницы в Internet explorer. Например,вот это R0 - HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main,Start Page = http://start.funmoods.com/?f=1&a=make от установленного у Вас funmoods toolbar
Кстати, да. Этот тулбар задрал уже. Никакие настройки не помогают. Все время вылазит
О как
Пишет, что 35 объектов обнаружено. И ищет дальше. Это вообще что такое? Какие объекты обнаружены, и что с ними делать?  :-[

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Тулбар Вы можете отключить в расширениях(дополнениях) браузера.
Проверьте это на вирустотал ( https://www.virustotal.com/ ): C:\Program Files\Funmoods\funmoods\1.5.11.16\funmoodsTlbr.dll и ссылку в сообщении прикрепите.
Сканирование уже закончилось? Все,что найдет пока в карантин и логи сюда выкладывайте,а там посмотрим,что делать :)

loshpeg

  • Guest
В том,что я указал пока ничего страшного нет
Ну, вот как-то так  :-[

loshpeg

  • Guest
А в карантин она не дает скинуть. Только кнопка "Удалить объекты" работает

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
C:\Windows\kmsem\KMService.exe (Trojan.FakeAlert) - это активатор Microsoft office (кряк)-решайте сами:удалять или нет,но это не вирус.
Все остальное удаляйте и вроде все ;)  funmoods сейчас удалится,Вам ничего больше с ним не надо делать (после удаления вирусов,удалите эту папку: C:\Program Files\Funmoods если останется)

loshpeg

  • Guest
C:\Windows\kmsem\KMService.exe (Trojan.FakeAlert) - это активатор Microsoft office (кряк)
Не не не. Это мне нужно. Офис тогда работать не будет  :)
Все время вылазит окно, что юторент заблокирован
А как же рейтинг?  ;D
Удаляю все, что Вы сказали

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
А как же рейтинг?  ;D
Не совсем понял,что за рейтинг? С компьютером все еще есть проблемы?Если есть,то продолжим поиски ;)

loshpeg

  • Guest
Не совсем понял,что за рейтинг? С компьютером все еще есть проблемы?Если есть,то продолжим поиски ;)
Тот, который считается при раздаче с торрентов  :) Я так понимаю, что Малваребитс блокирует его работу. Да и ОнлайнАрмор он отрубил
Все равно, приходится отключать экраны Аваста, чтобы выходить в инет.
Вот это показывает, спору нет. Но, при отключенном экране

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451
« Reply #100 on: July 01, 2012, 08:14:09 PM »
Я вижу Вы взяли пробную версию Malwarebytes Anti-Malware,не знаю,но он вроде не должен блокировать Ваш торрент-клиент  ???
Скачайте Dr.Web CureIt! и просканируйте компьютер.Все,что найдет в карантин (он вроде сам предпринимает нужные действия)
http://f2.drweb.com/download+cureit+beta/
Я вернусь завтра,напишите здесь все,что найдет др.веб ;) А лучше прикрепите его логи (логи хранятся на диске,где установлен виндовс в папке Doctor Web)
« Last Edit: July 01, 2012, 08:15:56 PM by Andrey,pro »

loshpeg

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451
« Reply #101 on: July 01, 2012, 08:17:12 PM »
Я вижу Вы взяли пробную версию Malwarebytes Anti-Malware,не знаю,но он вроде не должен блокировать Ваш торрент-клиент  ???
Скачайте Dr.Web CureIt! и просканируйте компьютер.Все,что найдет в карантин (он вроде сам предпринимает нужные действия)
http://f2.drweb.com/download+cureit+beta/
Я вернусь завтра,напишите здесь все,что найдет др.веб ;)
Понял. Действую.
Но, мысли не отпускают, почему такой напряг получился из-за штатного обновления Аваста?
В любом случае, спасибо за помощь  :)

ekseget

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451
« Reply #102 on: July 01, 2012, 08:18:42 PM »
Да я вот тоже недоволен новой версией ошибка "ваш брандмауэр блокирует AvastASvc" ну это скажет так пол беды, главной проблемой AIS я считаю это его брандмауэр, я внутренние настройки как только не менял : "отключить, разрешить. даже блокировать ))))) и при всех настройках тесты проходят одинаково, это говорит только о том, что он установлен на автомате, а настройки типа "дом" "работа" "интернет" это только для глаз, на самом деле всё одинаково работает, я был в шоке ребята, ну куда смотрит вендор? а? Комодовским фаэрволом прохожу тесты - видна конкретная работа, а Аваст в полудрёме.... отсюда и место в этой таблице http://www.comss.ru/page.php?id=844 АЖ ДЕСЯТОЕ, если бы мне продукт не нравился, я бы не болел за него и не писал здесь, но сам постоянно его тестирую, и именно брандмауэр вызывает только негативные чувства к сожалению, жду что эту проблему решат и он будет настраиваться в ручном режиме и настройки наконец то заработают

loshpeg

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451
« Reply #103 on: July 01, 2012, 08:46:29 PM »
напишите здесь все,что найдет др.веб
Ноль угроз, ничего не обнаружено  :o Браузерам доступа нет в интернет. Остальные клиенты от интернета работают
Я в затупе  :'(

ArsMoriendi

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1451
« Reply #104 on: July 01, 2012, 09:10:56 PM »
Обновился сегодня до "1451" и комп стал дико тупить... Винда ХРюша , 3 сервиспак, лицензия... до этого никаких косяков и нарекания не было...