Author Topic: SafeZone как удалить  (Read 42255 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: SafeZone как удалить
« Reply #30 on: July 01, 2012, 07:19:25 PM »
отдельные модули для браузеров-это и есть webrep ;) Никакой другой функции во Free версии он несет. Во втором столбике можете только вернуть галочку на Дистанционная помощь аваст!
« Last Edit: July 01, 2012, 07:22:15 PM by Andrey,pro »

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Re: SafeZone как удалить
« Reply #31 on: July 01, 2012, 07:29:25 PM »
Спасибо!
Думаю обойдусь бездистанционки - тут быстрее и действеннее помощь получить!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: SafeZone как удалить
« Reply #32 on: July 01, 2012, 09:49:47 PM »
отдельные модули для браузеров-это и есть webrep ;) Никакой другой функции во Free версии он несет.
Это не совсем так. По сообщениям в главном форуме было отмечено, что функция SiteCorrect не работает при отключении WebRep. Случайна эта взаимосвязь или так задумали разработчики, определить пока невозможно, а от разработчиков ответа не последовало.

Что касается SiteCorrect, то здесь трудно определить его полезность. Например, в браузере Firefox "умная адресная строка" сама предлагает пользователю уже исправленные результаты. Если в Firefox к тому же используются дополнения Omnibar или Foobar, объединяющие адресную и поисковую строку, то вместо перехода по неправильному адресу, браузер отправляет пользователя на страницу поисковика по умолчанию, где предлагает всё-таки определиться какой адрес его интересует. Ну а про дополнения типа URLCorrect я и не говорю, они сами предупреждают пользователя о неправильно набранном адресе или автоматически его исправляют. В случаях, когда пользователь пробует перейти по поддельной ссылке (спуфинг), то сам Firefox или дополнения безопасности (например, Bitdefender TrafficLight, M86Security Secure Browsing, Certificate Patrol и др.) тут же оповестят пользователя об угрозе. Вообщем, как я не пытался, но браузер у меня всё время оказывался умнее и быстрее чем SiteCorrect.

Единственные пользователи, которым SiteCorrect может помочь, это тем, кто использует Интернет Эксплорер и некоторые малоизвестные браузеры.
May the FOSS be with you!

Offline military

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 287
Re: SafeZone как удалить
« Reply #33 on: July 01, 2012, 10:26:47 PM »
Quote
как я не пытался, но браузер у меня всё время оказывался умнее и быстрее чем SiteCorrect.
согласен с Вами. Заметил еще одну особенность,  SiteCorrect (в бета версии) опознавал проблему только в неправильной одной букве, в нескольких он уже не видел неправильности.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: SafeZone как удалить
« Reply #34 on: July 06, 2012, 06:59:05 PM »
Искал тему где написать про браузер в SafeZona.Но,так и не нашёл.Поэтому пишу здесь.
Когда заходишь в зону,то автоматом открывается браузер.Но,если нужно выйти на какое-то время из зоны,то в правом нижнем углу нажимаешь на стрелку.И зона складывается.И вот тут выявляется один эффект.Когда заходишь обратно в зону,то опять запускается браузер(по-новой),не смотря на то,что браузер уже был запущен при первом входе.Такого явления не было в 6.0.1367.Там я очень часто бывал,выходил по делам и опять заходил в зону и браузер вместе с зоной открывался.В 7.0.1426 приходится каждый раз при повторном заходе в зону нажимать на крестик вверху справа у появившегося браузера.У меня просьба к ребятам,которые тестируют новую версию.Посмотрите в SafeZona,проявляется такой эффект с браузером или нет(вход-выход-вход-выход) ???
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: SafeZone как удалить
« Reply #35 on: July 20, 2012, 04:53:57 PM »
Сегодня я писал в англо-язычном форуме насчёт гаджета SafeZone.Вот что мне ответил
рк
Avast! команда
Супер плакат

Есть две вещи: маленькие иконки SafeZone в гаджет и АИС 7.0.1456 вариант (Дополнительная защита -> SafeZone -> Настройки экспертов), которая создает / удаляет "Launch SafeZone Browser" ярлык с рабочего стола.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: SafeZone как удалить
« Reply #36 on: July 20, 2012, 10:14:17 PM »
Вот ещё ответ от Avasta

Man1971 ОТ Вчера В 18:29:50

Этот вариант создает ярлык в моей SafeZone рабочем столе, но не в моем рабочем столе пользователя в Windows.
Я вижу, стой настройки для всех пользователей. Иконка должна быть создана для текущего пользователя или для всех пользователей.

В моем рабочем столе пользователей Windows, у меня много ярлыков, таких как Firefox, Outlook, и т.д. Я просто хотел бы ярлык для запуска SafeZone (в противном случае я должен левую кнопку нижнего Avast значок и нажмите правую кнопку мыши, чтобы запустить его, а затем нажмите Addictional защиты, а затем нажмите кнопку SafeZone) ...
Вы можете алко щелкните правой кнопкой мыши по иконке в трее стой и выберите "Включить в SafeZone", или определить клавиш. Кроме того, вы можете создать собственный ярлык (выберите avastui.exe как цель и определить тот же параметр команды "/ sfzonebrowser").

Еще лучше было бы осуществление "SafeZone + браузер" Топ иконка в каждом интернет-браузер, так что каждый раз, когда я иду в Paypal или любой другой сайт, который требует оплаты онлайн, я могу нажать эту кнопку, и он переключается на SafeZone и Chrome Браузер запущен вместе с URL я посетил ... , что было бы замечательно!

Ответ!!!!!!Эта функция будет в следующей версии Avast. Мы работаем над этим.
« Last Edit: July 20, 2012, 10:16:06 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !