Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1456  (Read 65617 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

lujrunas

  • Guest
На прошлой недели мой аваст автоматом обновился до версии 7.0.1451 и у меня начались проблемы в плоть до того что пару раз вываливался синий экран, по началу я ни как не связывал это с обновой пока вчера не наткнулся на данный форум, пока я его читал аваст обновился до до 7.0.1456, и вот уже сутки не каких проблем, все работает стабильно (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), как говорится век живи век учись, теперь в обновлениях аваст поставил ручное обновления программы, чтоб в очередной раз не установилось  какое-нибудь барахло. У меня WinXP.
« Last Edit: July 06, 2012, 12:26:54 PM by lujrunas »

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Камрады, повторю вопрос: у кого-нибудь даёт запускать браузеры в безопасной среде?
У меня не запускается ни Хром, ни Мозилла, ни Опера - просто никакой реакции... Я один такой?

Severnyj

  • Guest
Хром запускается спокойно

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
1. Если и натворить делов то и точка восстановления не поможет.
Лучше что-то, чем ничего. К сожалению, не все используют образы жёсткого диска.

Quote
2. Что-то не вспомню такого окна в версиях до 7, хотя прошел путь от версии 4.8 до нынешней.
В связи с добавлением новых функций в установщик седьмой версии были внесены некоторые модификации, которые побочно игнорируют, а иногда отменяют простое изменение параметров в файлах инициализации.
May the FOSS be with you!

loshpeg

  • Guest
О. Ну 1456 заметно лучшее работает  :)
Правда картинка эта все равно на весь экран при запуске ПК
Единственное, что стало хуже работать после установки 1451 и 1456, так это при включенном Online Armor инет еле тащится. До обновления Аваста такого не наблюдалось. Но, здесь нужно уже выбирать, как говорится  ;D
Или в Авасте можно делать так, чтобы некоторые проги не лезли в инет?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
loshpeg
О баге с запуском картинки я уже написал на этой же странице.
May the FOSS be with you!

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
С версии 7.0.1426 (Free) обновляться до 7.0.1456 на ХР-шке можно простым обновлением (проблем не будет/нет ни у кого?) или сейчас на 7 версии все обновления производить через полный снос и чистую установку?

Или ещё стоит подождать постабильнее версию?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
serjil
На Ваш вопрос трудно ответить однозначно. С одной стороны, в 1456 постарались устранить большинство крахов в ХР, но вот некоторые пользователи жалуются на постоянно выскакивающее предложение завершить установку, хотя установка уже завершена. Разработчики говорят, что готовят следующее обновление, чтобы решить проблему с этим багом, но когда это будет - не известно. Я лично думаю, что если для Вас это не критично, то лучше подождать.
May the FOSS be with you!

forevox

  • Guest
win xp sp3 работает отлично

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
win xp sp3 работает отлично
Аналогично. Установил/обновил Аваст уже почти на 20 машинах с ХР и ни на одной нет проблем, описываемых на этом форуме.
May the FOSS be with you!

loshpeg

  • Guest
А где взять инструкцию, чтобы разобраться, как его настраивать?  ::)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
А где взять инструкцию, чтобы разобраться, как его настраивать?  ::)
А какой Аваст Вы хотите настраивать: Фри, Про или АИС?

В принципе, Аваст Фри уже настроен по умолчанию оптимально. Можно также его настроить по "инструкции для новичков": https://forum.avast.com/index.php?topic=100739.0

И ещё полезно почитать эти страницы:
https://support.avast.com/index.php?_m=knowledgebase&_a=view&parentcategoryid=138&pcid=0&nav=0
https://support.avast.com/index.php?_m=knowledgebase&_a=view&parentcategoryid=718&nav=0
https://support.avast.com/index.php?_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=1180&nav=0,718
May the FOSS be with you!

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
win xp sp3 работает отлично
Аналогично. Установил/обновил Аваст уже почти на 20 машинах с ХР и ни на одной нет проблем, описываемых на этом форуме.
Вопрос - обновил простым обновлением (С версии 7.0.1426 (Free) обновляться до 7.0.1456) или с полным удалением и, соответственно, установкой начисто?
Я лично думаю, что если для Вас это не критично, то лучше подождать.

Пока такого же мнения придерживаюсь, но ...

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
win xp sp3 работает отлично
Аналогично. Установил/обновил Аваст уже почти на 20 машинах с ХР и ни на одной нет проблем, описываемых на этом форуме.
Вопрос - обновил простым обновлением (С версии 7.0.1426 (Free) обновляться до 7.0.1456) или с полным удалением и, соответственно, установкой начисто?
На некоторых машинах стоял Аваст 5, который имеет отличия от Аваст6/7 в структуре папок, и тут я использовал полную переустановку. На остальных машинах я произвёл обновление сначала с 1426 на 1451, а потом с 1451 на 1456 через встроенное автообновление.
May the FOSS be with you!

ffillipp

  • Guest
Для полного удаления всех следов предыдущей версии, после удаления с помощью утилиты aswclear.exe в реестре найти и удалить ключи:  ash - ,asw - (в поиск писать именно так с пробелом справа)
В Диспетчере оборудования удалить драйвера Avast
После удаления Avast, в свойствах подключения по локальной сети-> "Компоненты, используемые этим подключением" может оставаться запись от Avasta, которую необходимо удалить.