Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1456  (Read 65592 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Для полного удаления всех следов предыдущей версии, после удаления с помощью утилиты aswclear.exe в реестре найти и удалить ключи:  ash - ,asw - (в поиск писать именно так с пробелом справа)
В Диспетчере оборудования удалить драйвера Avast
После удаления Avast, в свойствах подключения по локальной сети-> "Компоненты, используемые этим подключением" может оставаться запись от Avasta, которую необходимо удалить.
Обязательно так мудрёно?
Не проще кликнуть пару раз в программке CCleaner?
После CCleaner (после применения утилиты авастовской) никаких проблем не оставалось ни разу.
Или это с версией (не Free) связаны лишние манипуляции (драйвера, компоненты...)?

ffillipp

  • Guest
serjil
Сударь! Вы вступаете на зыбкий путь Ивановича и пытаетесь, по -  видимому,  набить большее количество постов, чем вам позволяют ваши знания и опыт. Я поделился своим многолетним опытом по установке и переустановке большого количества Авастов на нашей фирме и у большого количества граждан, так как оказываю помощь по установке и настройке систем. Так вот: не у всех остаются следы, но у многих, а Ccleaner, по своему алгоритму ключи Аваста как раз и не удаляет. Я провожу очистку диска и реестра при помощи:  AceUtilities, AusLogicsBoostSpeed, CCleaner, RegistryRepair, RegOrganizer и, поскольку алгоритмы у всех программ разные, то при их использовании , каждая программа после каждой находит  проблемные ключи и ненужные файлы и вот только после этого приходится использовать метод приведенный мной в предыдущем посту.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
ffillipp
Почему Вы нервничаете? Что Вас задело? Вас всего лишь спросили зачем столько ручных манипуляций. Кстати, я тоже не вижу в них необходимости.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Обязательно так мудрёно?...
Не обязательно, но лишним не будет, т.к. после удаления многих антивирусных программ в реестре остаются "хвосты", для удаления которых необходимо через контекстное меню внести изменения в Разрешения на вкладке Безопасность. Например, это в первую очередь касается таких ключей реестра как: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
j.bonzo
Интересно, что Вы об этом заговорили. Недавно в главном форуме появился вопрос почему для окончательного удаления почти всех антивирусов нужны специальные утилиты, а для Аваста достаточно обычного удаления. Ответ специалистов был такой: значит, настолько г[...] установщики этих антивирусов, раз они не могут нормально удалить их. Что касается утилиты удаления самого Аваста, то она применяется для двух ситуаций: принудительное удаление Аваста, если это невозможно сделать обычным способом; и для контроля работы встроенного деинсталлятора Аваста. Деинсталлятор Аваста сам эффективно удаляет антивирус, а если есть файлы, занятые системой (например, звуковые оповещения Аваста), то они удаляются при перезагрузке компьютера.
May the FOSS be with you!

loshpeg

  • Guest
А какой Аваст Вы хотите настраивать: Фри, Про или АИС?

В принципе, Аваст Фри уже настроен по умолчанию оптимально.
Мне, чтобы настроить можно было, чтобы отдельные проги в инет не лезли. Там ведь можно так сделать?  ::)

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Я не из любопытства спрашиваю Вас о версии Вашего Аваста. Допуском в сеть заведует не антивирус, а фаервол. В Авасте фаервол есть только в варианте АИС. Кроме того, в Windows имеется встроенный фаервол, который называется брандмауэр. Этот брандмауэр представляет в основном базовые возможности - разрешить/запретить допуск в интернет, и есть надстройки для облегчения управления таким брандмауэром. Некоторые пользователи устанавливают отдельную программу-фаервол других производителей. Так какой же у Вас Аваст: Фри, Про или АИС?
May the FOSS be with you!

loshpeg

  • Guest
Ой. Я извиняюсь, самое главное забыл написать  :D Фри у меня.
Дело в том, что у меня стоял сторонний фаервол Online Armor. После обновления Аваста при запущенном этом фаерволе браузер вообще инет не тянет. Пришлось отключить. Стало быть нужно теперь другим чем-то запретить доступ. Вот.
Ну, на крайний случай, конечно, можно и брандмауэром

Rus100

  • Guest
Ой. Я извиняюсь, самое главное забыл написать  :D Фри у меня.
Дело в том, что у меня стоял сторонний фаервол Online Armor. После обновления Аваста при запущенном этом фаерволе браузер вообще инет не тянет. Пришлось отключить. Стало быть нужно теперь другим чем-то запретить доступ. Вот.
Ну, на крайний случай, конечно, можно и брандмауэром
с avastom free и с брандмауэром лучше ставьте  Windows 7 Firewall Control отличный продукт http://www.sphinx-soft.com/Vista/order.html
мне его придложил поставить George Yves я еще много где почитал про него и решил поставить и не чего работает на ок так что прилагаю поставить Windows 7 Firewall Control а брандмауэром можно поставить но умолчанию и если вам английская версия не по душе могу приложить вот эту версию  Windows7 Firewall Control v5.0.0.15 она переведенная на русский 

loshpeg

  • Guest
могу приложить вот эту версию  Windows7 Firewall Control v5.0.0.15 она переведенная на русский
А где взять русскую?

Rus100

  • Guest
А где взять русскую?

у вас Windows 7 или Windows XP

loshpeg

  • Guest
Windows 7

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
...Недавно в главном форуме появился вопрос почему для окончательного удаления почти всех антивирусов нужны специальные утилиты, а для Аваста достаточно обычного удаления... Деинсталлятор Аваста сам эффективно удаляет антивирус, а если есть файлы, занятые системой (например, звуковые оповещения Аваста), то они удаляются при перезагрузке компьютера.
Это имеет отношение к удалению программы и драйверов. В реестре после удаления Аваста все равно остаются "хвосты", которые не "зачищаются" очистителями реестра - не хватает прав на удаление.
Вот пример обсуждения подобной проблемы:
http://forum.windowsfaq.ru/archive/index.php/t-155403.html
Не стоит "насиловать" компьютер лишним софтом. Все записи удаляются вручную через внесение изменений в Разрешения.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
если вам английская версия не по душе могу приложить вот эту версию  Windows7 Firewall Control v5.0.0.15 она переведенная на русский 
А где Вы взяли русскую версию? На офсайте представлены только английская и немецкая версии.
May the FOSS be with you!

ffillipp

  • Guest
По этому адресу http://rusfolder.com/31587265 можете скачать :
Файрволл для XP - Windows7FirewallControlFree-XP-4.1.21.93_Setup
Файл перевода - Windows7FirewallControl
Инструкция по переводу - Redme.
Билд не самый последний (предпоследний), но попробовав последний билд - 5.0.0.15, вернулся назад, т.к. в последнем есть некоторые глюки с разрешением программам на выход в интернет, например он без спросу выпускает программу Lame XP. А при проверке на сайте
http://xpoint.ru/know-how/Security/Analizatoryi
В пункте: Поставьте галочку "Ich best'tige" и нажмите Scan starten, зеленый цвет - пройден
в отличии от билда - 4.1.21.93 (который весь зеленый), две нижние строчки желтые.