Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1456  (Read 65338 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ffillipp

  • Guest
ffillipp
Почему Вы нервничаете? Что Вас задело? Вас всего лишь спросили зачем столько ручных манипуляций. Кстати, я тоже не вижу в них необходимости.
Ну из чего Вы сделали вывод, что я нервничаю? Хотел помочь людям, поделиться своим опытом, а в ответ ........, Кстати, необходимость в них есть, правда не у всех, но зачастую, просто кто не знает где искать, то ему кажется что проблем нет, но они хоть и небольшие, но есть. Всякое загромождение реестра ненужными записями постепенно приводит к замедлению работы компа.
С уваженим.

loshpeg

  • Guest
Файрволл для XP - Windows7FirewallControlFree-XP-4.1.21.93_Setup
Еще хуже стал инет работать. Ни отключить, ни удалить не дается  ;D Пришлось откатываться через восстановление системы
Придется по старинке через брандмауэр запрещать  :'(

GeneZis

  • Guest
Поддержу ffillipp в аспекте очистки компа ручками, т.к. зачастую различного рода клинеры как пропускают довольно много мусора, так ещё и частенько удаляют то, что не нужно.
Пользовался много чем и все продукты по очистке кроме того, что гадят в реестре собственными ключиками, так ещё и рано или поздно создают больше проблем системе своими действиями.
Поэтому зачастую поиск и отлавливание мусора в реестре наиболее эффективен и безопасен именно вручную, а не всякими оптимиздаторами.

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Камрады, категорически согласен в вопросе ухода за системой: стоят у меня и WinTools.net Professional, и TuneUp Utilites-2012 (ссылочки могу дать - или пришлю на ящик, вместе с официальными ключами, кому надо).
И ещё сохраняю на всякий случай Defrag V6 Server Edition от фирмы GmbH - самый мощный и эффективный дефрагментатор из всех, какие пробовал. Чищу системы пару раз в неделю, проблем не было никаких!

Описание программы TuneUp Utilities 2012 12.0.3500.31 от 26.04.2012:
"Отличная производительность, максимальное время автономной работы и умные технологии энергоэффективности - это именно то, что вы получите с совершенно новой версией TuneUp Utilities 2012. Набор, включающая более 30 инструментов для оптимизации и настройки, гарантировано будет поддерживать ваш компьютер в отличной форме.

 Набор утилит TuneUp Utilities 2012 включает инструменты по управлению установленными программами, оптимизации работы жесткого диска и очистки свободного пространства, безвозвратному удалению и восстановлению удаленных файлов. Программа позволяет исправлять ошибки в системе Windows, управлять производительностью компьютера и узнавать информацию о конфигурации ПК.
TuneUp Utilities позволит оптимизировать работу компьютера, ноутбука или нетбука, не требуя для этого покупки дорогостоящего оборудования! Основные изменения новой версии позволят более эффективно настраивать систему, использовать автоматические функции и экономить заряд аккумулятора мобильных компьютеров"
« Last Edit: July 11, 2012, 06:09:10 PM by Manul »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
GeneZis
Не надо дёргать тигра за усы. Он все буквы видит и слышит. :)

Manul
Тоже прошу не дёргать тигра за усы, звоня перед ним ключами. :)

Кстати, будьте осторожны в использовании всяческих "оптимизаторов" ОС. Не все они работают как заявлено, к тому же предпочтительно следовать правилу: "Работает нормально? Не трогай, сломаешь!"
May the FOSS be with you!

Ligalizovan

  • Guest
George Yves
Полностью согласен. Все эти чистильщики, оптимизаторы и прочая лабуда вообще не нужны. Дефрагментатор в виндовс свой есть.

xBaguMx

  • Guest
Фигня. Написано что устранено блокирование интернет-сайтов, а аваст так и блокирует интернет. George Yves ты можешь разработчикам по башке надавать за три месяца бездействия?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
xBaguMx
Мы с Вами лично не знакомы и я не припомню, чтобы мы переходили на "ты". Вы уже получили ответ от разработчиков?
« Last Edit: July 11, 2012, 08:38:38 PM by George Yves »
May the FOSS be with you!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Ligalizovan
Вы меня неправильно поняли. :) Я говорил об опасности использования именно оптимизаторов ОС, всяких "tune-up utilities", которые меняют настройки ОС якобы "с целью улучшения и оптимизации её деятельности". В отношении дефрагментаторов и чистильщиков это спорный вопрос, тут раз на раз не приходится, тут надо быть просто внимательным и аккуратным.
May the FOSS be with you!

xBaguMx

  • Guest
Получил. Они написали - "это ошибка в авасте".
я спросил что мне делать - уже месяц тишина

loshpeg

  • Guest
Написано что устранено блокирование интернет-сайтов, а аваст так и блокирует интернет
Таки да. Вынужден признать, Аваст тормозит браузер конкретно. Отключишь, страницы замечательно грузятся, включишь - ужас какой-то

Offline serjil

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 137
Для полного удаления всех следов предыдущей версии, после удаления с помощью утилиты aswclear.exe в реестре найти и удалить ключи:  ash - ,asw - (в поиск писать именно так с пробелом справа)
В Диспетчере оборудования удалить драйвера Avast
После удаления Avast, в свойствах подключения по локальной сети-> "Компоненты, используемые этим подключением" может оставаться запись от Avasta, которую необходимо удалить.
Если у Вас не мания
serjil
Сударь! Вы вступаете на зыбкий путь Ивановича и пытаетесь, по -  видимому,  набить большее количество постов, чем вам позволяют ваши знания и опыт.
, а действительно имеется желание помочь не имеющим такого богатого опыта, то не могли бы вы подробнее описать все эти манипуляции (в расчёте на неопытных)?
Сейчас просто решил в реестре поискать указанные вами ключи (Аваст 7.0.1426 Free незарегистрированный пока, ОС ХР-профессионал SP3), но ничего не обнаружил.
Или эти ключи появляются только после регистрации?
Или после удаления?

Где конкретнее в диспетчере устройств искать драйвера Аваста (раздел, если можно укажите)?

Если локальная  сеть не используется, последнее ваше предложение нужно где-то искать?

Не обязательно, но лишним не будет, т.к. после удаления многих антивирусных программ в реестре остаются "хвосты", для удаления которых необходимо через контекстное меню внести изменения в Разрешения на вкладке Безопасность. Например, это в первую очередь касается таких ключей реестра как: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root
К вам то же предложение - можете описать процедуру подробно (что и как?) для неопытных?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
xBaguMx
О какой версии Аваста Вы писали в техподдержку и какой версией Вы пользуетесь сейчас?

loshpeg
У меня Виста и Аваст Фри - никаких проблем со скоростью выхода в интернет и с работой в нём.
May the FOSS be with you!

xBaguMx

  • Guest
Сейчас 1456 Фрии. Писал в техподдержку про версию которая до этой была.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Сейчас 1456 Фрии. Писал в техподдержку про версию которая до этой была.
Новую версию ставили с удалением предыдущей?
May the FOSS be with you!