Author Topic: Претензия  (Read 7533 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Lva2410

  • Guest
Претензия
« on: October 10, 2012, 08:04:21 PM »
Аваст украл у меня 20 дней лицензии!!! Где то за 20 дней до окончания лицензии мне стали поступать навязчивые сообщения с предложением продлить лицензию. Чуть ли не через каждые пол часа работы на компьютере. Я оплатил продлении лицензии, но я же не знал что она вступает в действие со дня оплаты, а не со дня окончания предыдущей лицензии. В результате старая лицензия заканчивается 11 октября а новая уже начала действовать с 22 октября. И даже то что я ее установил сегодня на изменение срока пролонгации не повлияла! Осадок не хороший остался и дело не в 20 днях а просто порядочные компании так не поступают!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Претензия
« Reply #1 on: October 10, 2012, 08:08:49 PM »
просто порядочные компании так не поступают!
Вот и сообщите это в компанию. Адрес известен: http://www.avast.com/ru-ru/contact-form.php?loadStyles
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Претензия
« Reply #2 on: October 10, 2012, 10:23:53 PM »
Аваст украл у меня 20 дней лицензии!!! Где то за 20 дней до окончания лицензии мне стали поступать навязчивые сообщения с предложением продлить лицензию. Чуть ли не через каждые пол часа работы на компьютере. Я оплатил продлении лицензии, но я же не знал что она вступает в действие со дня оплаты, а не со дня окончания предыдущей лицензии. В результате старая лицензия заканчивается 11 октября а новая уже начала действовать с 22 октября. И даже то что я ее установил сегодня на изменение срока пролонгации не повлияла! Осадок не хороший остался и дело не в 20 днях а просто порядочные компании так не поступают!
Извините меня!
Но,в первую очередь вы сами виноваты.Надо было зайти в Обслуживание,затем в Подписку и там бы увидели,что у вас осталось столько то дней.И в последний день вы бы вставили или код активации или указали бы файл-лицензию.
Насчёт сообщений скажу одно.
Вам надо было настроить время показа сообщений,и вас бы они не мучали.
Авастовцы по моему мнению тут не виноваты.Вы сами поторопились и сами произвели замену.
Теперь списывайтесь и доказываете свою правоту.
Всего хорошего!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Lva2410

  • Guest
Re: Претензия
« Reply #3 on: October 11, 2012, 07:22:23 PM »
Аваст украл у меня 20 дней лицензии!!! Где то за 20 дней до окончания лицензии мне стали поступать навязчивые сообщения с предложением продлить лицензию. Чуть ли не через каждые пол часа работы на компьютере. Я оплатил продлении лицензии, но я же не знал что она вступает в действие со дня оплаты, а не со дня окончания предыдущей лицензии. В результате старая лицензия заканчивается 11 октября а новая уже начала действовать с 22 октября. И даже то что я ее установил сегодня на изменение срока пролонгации не повлияла! Осадок не хороший остался и дело не в 20 днях а просто порядочные компании так не поступают!
Извините меня!
Но,в первую очередь вы сами виноваты.Надо было зайти в Обслуживание,затем в Подписку и там бы увидели,что у вас осталось столько то дней.И в последний день вы бы вставили или код активации или указали бы файл-лицензию.
Насчёт сообщений скажу одно.
Вам надо было настроить время показа сообщений,и вас бы они не мучали.
Авастовцы по моему мнению тут не виноваты.Вы сами поторопились и сами произвели замену.
Теперь списывайтесь и доказываете свою правоту.
Всего хорошего!
Да, собственно говоря, я своей вины не отрицаю. И писАть ни куда я не собираюсь. У меня большое количество программ, которыми я пользуюсь, и пролонгации осуществляется с момента окончания лицензий. Я вчера оплатил ОСАГО которое у меня заканчивается через месяц так мне новое выписали не с сегодняшнего дня, а с момента окончания предыдущего. Я же не первый год пользуюсь АВАСТОМ раз забивают мне почтовый ящик всякой ерундой , значит, я у них в базе есть. Речь идет о цивилизованном обществе(это не про нас, а про них) в котором уважающая себя фирма ведет честно и порядочно по отношению к клиентам. А поскольку я этой порядочности не наблюдаю я и написал этот пост, что бы не хныкать о 20 днях, а предупредить других пользователей во избежании повтора ситуации!

andrjuxa

  • Guest
Re: Претензия
« Reply #4 on: October 12, 2012, 11:43:37 AM »
Да, собственно говоря, я своей вины не отрицаю. И писАть ни куда я не собираюсь. У меня большое количество программ, которыми я пользуюсь, и пролонгации осуществляется с момента окончания лицензий. Я вчера оплатил ОСАГО которое у меня заканчивается через месяц так мне новое выписали не с сегодняшнего дня, а с момента окончания предыдущего. Я же не первый год пользуюсь АВАСТОМ раз забивают мне почтовый ящик всякой ерундой , значит, я у них в базе есть. Речь идет о цивилизованном обществе(это не про нас, а про них) в котором уважающая себя фирма ведет честно и порядочно по отношению к клиентам. А поскольку я этой порядочности не наблюдаю я и написал этот пост, что бы не хныкать о 20 днях, а предупредить других пользователей во избежании повтора ситуации!
Ув. Lva2410, не морочьте голову ни себе, ни другим: ни один файл лицензии, ни для одной другой нехалявной программы  (которых у Вас "большое кол-во", а потому - уж Вам ли не знать?) не будет ждать окончания "сроков" предыдущей лицензии - коль уж Вы вбиваете  его в форму, то и отсчёт времени будет идти от момента активации именно этого файла. "Недоиспользованные" дни от предшествующей лицензии Вы совершенно спокойно можете использовать в любой копии идентичной программы на другой машине, или на этой же, на которой работает прога с новым файлом лицензии: никто Вас в том не упрекнёт. ;)
А в остальном: спасибо, конечно, Вам от лица всех, не особо внимательных к подобным мелочам юзеров. :)
« Last Edit: October 12, 2012, 11:51:42 AM by andrjuxa »

Ligalizovan

  • Guest
Re: Претензия
« Reply #5 on: October 12, 2012, 07:09:47 PM »
Lva2410
Дак это нормальная практика для антивирусных компаний, как только вы оплатили вам приходит ключ и сразу же начинается его действие. Независимо от того когда вы его активировали в программе. И так не только в Аваст, а во многих компаниях. Кстати, антивирусная компания, как правило об этом предупреждает в письме.

andrjuxa

  • Guest
Re: Претензия
« Reply #6 on: October 13, 2012, 04:10:48 PM »
Да с чего бы это?  :o Ни разу такого не было, чтобы файл лицензии начинал работать до того, как был введен в форму. Или это персонально для меня такой бонус? :D Не думаю, однако.)
И по-поводу "предупреждения" от компании о начале действия продления лицензии: у Аваста - что-то такого нигде не увидел.
Как-то странно всё это.

Ligalizovan

  • Guest
Re: Претензия
« Reply #7 on: October 13, 2012, 04:28:15 PM »
Да с чего бы это?  :o Ни разу такого не было, чтобы файл лицензии начинал работать до того, как был введен в форму. Или это персонально для меня такой бонус? :D Не думаю, однако.)
И по-поводу "предупреждения" от компании о начале действия продления лицензии: у Аваста - что-то такого нигде не увидел.
Как-то странно всё это.
Я сам лично покупал в этом году лицензию на Avast Internet Security. Вот отрывок из письма, по рекомендациям установки программы и активации лицензии, которое пришло от аваст:
6) Для введения лицензии дважды кликните на License.avastlic  файл и
лицензия автоматически будет введена в программу  avast!.

Можно также ввести лицензионный файл вручную, следуя инструкциям ниже:

Дважды кликните на иконку  avast! и выбирите  графу “Обслуживание”  в
интерфейсе программы. Нажмите на функцию “Подписка”  и кликните на “Указать
файл лицензии ”. Укажите на файл, который вы сохранили согласно шагу 5  и 
нажмите на  OK.  Ваш лицензионный файл будет вставлен автоматически, а
программа активирована.

Заметка: лицензия действительна со дня покупки, а не со дня активации.
Поэтому обмана никакого нет, нужно просто быть внимательным.

andrjuxa

  • Guest
Re: Претензия
« Reply #8 on: October 14, 2012, 11:48:13 AM »
Ligalizovan, так у меня лично нет претензий. Я как раз о том, что у меня никогда (за три продления АвастПро) не было такого, чтобы лицензия начинала работать со дня покупки: только с момента ввода в форму. Потому и подумал: что за персональный бонус?)
А по-поводу "рекомендаций по-установке программы" вот они:
License.avastlic2,5 КБСкачать
Добрый день!
Вам оформлена лицензия на продукт avast! Pro Antivirus для 1 пользователя на 1 год.
Вы можете скачать продукт по ссылке http://files.avast.com/iavs5x/setup_av_pro.exe.
Файл для активации продукта находится во вложении к данному письму.

С уважением,
Тарасова Дарья

И вся недолга, как грицца!)) И так - все три раза, что продлевал подписку.
"Привилегированный  партнёр" Аваст - Avsoft LLC.
Уж такие "заботливые"... ;D

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: Претензия
« Reply #9 on: October 14, 2012, 02:50:56 PM »
Я купил у дилера.Он у нас здесь на форуме.
http://avast-russia.com/resellers.html
В самом низу Белрусь.
Тогда у меня был бесплатный на год.Я его удалил.И установил лицензионный AIS.И отсчёт пошёл точно с того момента,как я активировал свой антивирусник.Даже время точно указано.А пришёл файл-лицензия по почте на сутки раньше.Скачал сам загрузчик по ссылке,что дал мне дилер.Не понятно,почему теперь со дня покупки?Для меня это новость.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Ligalizovan

  • Guest
Re: Претензия
« Reply #10 on: October 14, 2012, 05:07:24 PM »
andrjuxa
Я так понял вы покупали у партнера аваст, а я покупал на официальном сайте компании аваст. Возможно все дело в этом. Мой друг покупал лицензию на другой антивирус, тоже на официальном сайте и в  письме так же было указано, что лицензия начинает действовать со дня покупки, а не со дня активации.
А то что аваст начал предупреждать за несколько дней о том, что заканчивается лицензия - в этом тоже ниче страшного нет, обычная практика.