Author Topic: 16-разрядная подсистема MS-DOS  (Read 13909 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

tan0472

  • Guest
16-разрядная подсистема MS-DOS
« on: July 13, 2012, 04:49:26 PM »
Выскочило окно:
16-разрядная подсистема MS-DOS
C:\DOCUME~1\user\fuwin.exe
Процессор NTVDM обнаружил недопустимую инструкцию.
CS:06f4 IP:01ee OP: 63 6f 6c 6f 72 Для завершения работы приложения нажмите кнопку "Закрыть".

Что делать?
Может ли это происходить из-за того, что я загрузил программу House Call?
Помощью Аваст воспльзоваться не смог, так как в якобы "русскоязычных" страницах всё на английском.
Помогите пожалуйста!

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #1 on: July 13, 2012, 05:40:12 PM »
При чём здесь Аваст?
May the FOSS be with you!

GeneZis

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #2 on: July 13, 2012, 06:17:45 PM »
fuwin.exe - это вирус, мочить его надо. Первая попавшаяся ссылка привела СЮДА.

ffillipp

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #3 on: July 13, 2012, 06:25:46 PM »
Повреждение может произойти при установке 16-разрядного приложения или приложения, которое ис-пользовало 16-разрядную программу установки.
Кроме того, эта проблема возникает, если установленный на компьютере файл Command.com поврежден.
Иногда такая макля бывает при установке Аваста, после неправильного удаления предыдущей версии.
Решение:
1.Удалить последнюю установленную программу.
2. Курелт и желательно полная проверка (это долго до часу, но стоит того).
Мнения в инете, в разных лабораториях о файле fuwin.exe разные, поскольку их два одинаковых типа и хорошо бы отправить ваш файл для проверки в лабораторию VirusTotal - http://www.virustotal.com/ru
3. Удалить Аваст. Для полного удаления всех следов предыдущей версии, после удаления с помощью утилиты aswclear.exe в реестре найти и удалить ключи:  ash - ,asw - (в поиск писать именно так с пробелом справа)
В Диспетчере оборудования удалить драйвера Avast
После удаления Avast, в свойствах подключения по сети-> "Компоненты, используемые этим подключе-нием" может оставаться запись от Avasta, которую необходимо удалить.
4. В реестре, в кусте HKLM > \System\CurrentControlSet\Control\VirtualDeviceDrivers\VDD - удалить и соз-дать заново мультистроковый параметр с именем VDD.
5. Установить Аваст
« Last Edit: July 13, 2012, 07:01:02 PM by ffillipp »

GeneZis

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #4 on: July 13, 2012, 06:34:52 PM »
Когда на компе вирус, то надо удалять вирус, а не антивирус!  >:(

tan0472

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #5 on: July 13, 2012, 06:47:15 PM »
Зашел на "сюда", испугался. Вышел. А как его мочить?
На Аваст не грешу. Загрузил 10 дней назад. Всё работает.

tan0472

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #6 on: July 13, 2012, 06:58:13 PM »
Урааааааа. Появилось моё сообщение. Полчаса не получалось. Напишу. Ввожу кодировку от ботов. Нажимаю post. Выскакивает хрень на англицком. И так раз десять.

ffillipp

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #7 on: July 13, 2012, 07:07:27 PM »
fuwin.exe - это вирус, мочить его надо. Первая попавшаяся ссылка привела СЮДА.
Вы посылаете человека на  известный сайт рекламирующий свою маклю UnHackMe - Rootkit&Malware Removal Tool, которая лечит от  всех проблем (так написано в резюме), всего за 31 зеленый американский рубель
http://www.greatis.com/appdata/d/_/_profile__fuwin.exe.htm
« Last Edit: July 13, 2012, 07:09:47 PM by ffillipp »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #8 on: July 13, 2012, 10:05:09 PM »
tan0472
Вы пробовали применить загрузочное сканирование Авастом? Сканирование - Сканировать при загрузке - Запланировать - перезагрузить компьютер и выполнять инструкции при выявлении вирусов (безопаснее - переместить в хранилище).
May the FOSS be with you!

koscl

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #9 on: July 13, 2012, 10:46:50 PM »
George Yves,
у человека   зловред с которым не может справиться  аваст, а вы ему всякую хрень предлагаете.
Я в первом сообщении дал простой способ как избавиться, а вы зачем-то удалили мой пост.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #10 on: July 14, 2012, 12:17:08 AM »
koscl
При загрузочной проверке Аваст может удалять вирусы до их запуска, не позволяя им закрепиться в памяти и процессах. И я ничего не удалял. Скиньте мне на личку текст Вашего сообщения и я проверю кто его стёр.

=======
Всё, можете не высылать свой текст, а просто ещё раз опубликуйте свой совет по удалению зловреда. Ваше предыдущее сообщение было удалено ошибочно во время удаления спама.
« Last Edit: July 14, 2012, 09:02:23 AM by George Yves »
May the FOSS be with you!

GeneZis

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #11 on: July 15, 2012, 07:33:37 PM »
fuwin.exe - это вирус, мочить его надо. Первая попавшаяся ссылка привела СЮДА.
Вы посылаете человека на  известный сайт рекламирующий свою маклю UnHackMe - Rootkit&Malware Removal Tool, которая лечит от  всех проблем (так написано в резюме), всего за 31 зеленый американский рубель
Если ты не заметил, там есть: "Manual removal instructions", за который не просят ничего. Или этого не достаточно? Вместо того, чтобы писать всякую ерунду, лучше бы промолчал или написал по делу в помошь человеку.

tan0472

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #12 on: July 16, 2012, 01:28:28 PM »
Спасибо всем кто хотел мне помочь. У меня исчезла проблемма, потому не писал. Получилось это так.
Набрал Стрл + Алт+Делет.  Затем Файл-Новая задача-Обзор. И там кроме обычных пяти папок обнаружилась ещё одна (извините забыл название). Удалил её.  Проблемма исчезла. Так как я чайник в компах, то извините если написал ерунду.

Ligalizovan

  • Guest
Re: 16-разрядная подсистема MS-DOS
« Reply #13 on: July 16, 2012, 01:50:14 PM »
tan0472
Да ничего страшного, проблемы будут - обращайтесь. Чем можем поможем :)