Author Topic: Ежедневное обновление  (Read 6270 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

sav57

  • Guest
Ежедневное обновление
« on: July 16, 2012, 05:42:34 PM »
Постоянно выскакивает флажок (красного цвета) с информацией: "Последняя попытка обновить базу определения вирусов была не удачной... Обновить. Обновляю в ответ Обновление не требуется и так каждый раз... Что может быть? :(

CHOCH

  • Guest
Re: Ежедневное обновление
« Reply #1 on: August 04, 2012, 07:58:16 AM »
И у меня такая же история! :P

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Ежедневное обновление
« Reply #2 on: August 04, 2012, 08:21:30 AM »
CHOCH,здравствуйте! Добро пожаловать на форум! Как давно у Вас это началось? Можете пожалуйста сделать скриншот этого окна? У Вас установлено другое защитное ПО: фаервол,hips и т.п.?

ffillipp

  • Guest
Re: Ежедневное обновление
« Reply #3 on: August 07, 2012, 02:26:07 PM »
На странице: Сводка красным предыдущее обновление
http://savepic.su/2255679.htm
На странице: Обновить новое и разница в одну цифру:
http://savepic.org/2385478.jpg
Такая макля примерно две недели. Флажок выскакивал пару раз,  но я на это не очень обращаю внимание: тут может и связь  прерываться. Системы не заметил.

« Last Edit: August 07, 2012, 02:31:00 PM by ffillipp »

TheSorvanec

  • Guest
Re: Ежедневное обновление
« Reply #4 on: August 08, 2012, 08:51:10 AM »
Постоянно выскакивает флажок (красного цвета) с информацией: "Последняя попытка обновить базу определения вирусов была не удачной... Обновить. Обновляю в ответ Обновление не требуется и так каждый раз... Что может быть? :(

У меня тоже такая же проблема, но при обновлении пишет что "Последняя попытка. Пакет повреждён". И не хочет обновлять... Как решить данную проблемму?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Ежедневное обновление
« Reply #5 on: August 08, 2012, 01:43:28 PM »
TheSorvanec
Так какая же у Вас проблема: несовпадение номеров версий вирусной базы данных или неудачное обновление? Если последнее, то скачайте всю вирусную базу данных с сайта Аваста и установите её с жёсткого диска просто запустив скачанный файл.

sav57
CHOCH
ffillipp

Глюк с несовпадением номеров версий вирусной базы данных никак не влияет на способность Аваста защищать ваши компьютеры. У меня тоже был подобный глюк, но он исчез без всякого вмешательства. В любом случае, вы всегда можете воспользоваться функцией восстановления установки Аваста, которую можно выбрать в окне антивируса при попытке его удалить. Или в крайнем случае воспользуйтесь полной переустановкой:
Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Удалить стандартным способом или с помощью программ-деинсталляторов установленную копию Аваста
4) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
6) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
7) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
Но я бы не советовал торопиться с переустановкой, т.к. скоро выйдет новая версия (сейчас она на этапе бета 7.0.1461) и тогда можно будет её сделать.
May the FOSS be with you!