Author Topic: :)  (Read 29977 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
У меня тоже Опера жутко тормозит в нэте. Страницы долго открываются, точнее долго проверяются перед открытием. Может как можно настроить степень проверки попроще?

ps
а почему Аваст эти самые малваре не отлавливает и не блокирует?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
У меня тоже Опера жутко тормозит в нэте. Страницы долго открываются, точнее долго проверяются перед открытием. Может как можно настроить степень проверки попроще? ps
а почему Аваст эти самые малваре не отлавливает и не блокирует?

Зайдите по ссылке и проверьте настройки вашего Аваста.
http://forum.avast.com/index.php?topic=100739.0
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

makcunknown

  • Guest
Yurec66

Такое в опере только наблюдается? Степень защиты стандартная в авасте стоит?
Попробуйте переустановить оперу, удалить её, подчистить все оставшиеся папки от оперы в Program files и остальные папки Opera можно найти через поиск в TotalCommander или подобные файловый менеджер. Перезагрузиться и снова установить последнюю оперу с сайта http://ru.opera.com/

ps
а почему Аваст эти самые малваре не отлавливает и не блокирует?

Что имелось ввиду под этими словами? Какие именно malware?
« Last Edit: September 28, 2012, 02:39:24 AM by makcunknown »

Ligalizovan

  • Guest
Пользуюсь оперой много лет-никаких проблем.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
ps
а почему Аваст эти самые малваре не отлавливает и не блокирует?

Что имелось ввиду под этими словами? Какие именно malware?
Прочитал пост №2 в этой ветке и подумал, а почему нужно дополнительными еще программами проверять эти самые малваре.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Black Angel

  • Guest
Хотя бы потому, что ни один антивирус не дает 100% защиты. Если система ведет себя подозрительно, а штатный антивирус молчит, стоит проверить другой утилитой, вдруг, что-то будет обнаружено, чего на данный момент не знает штатный АВ.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Большой затык при открывании страницы происходит в этот момент. Опера 12.02
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

ffillipp

  • Guest
Большой затык при открывании страницы происходит в этот момент. Опера 12.02
Сударь!
На сегодняшний день самая хорошая Опера 11.64. Работает без глюков и очень очень шустро. С Авастом дружит.

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Сударь!
На сегодняшний день самая хорошая Опера 11.64. Работает без глюков и очень очень шустро. С Авастом дружит.

Согласен. На домашнем компе именно эта версия и стоит, т.к. установив 12 с меню какие то траблы начались. Вернулся к старой версии. Наверное на рабочий комп нужно тоже поставить 11.64 и не мучаться.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Ligalizovan

  • Guest

makcunknown

  • Guest
Стоит хром, вообще проблем не вижу. Аккаунт удобная вещь в хроме.

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
Установлен ОАС 3.7.9 Final на базе Opera 11.64. Все в порядке, ничего не подвисает.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Установлен ОАС 3.7.9 Final на базе Opera 11.64. Все в порядке, ничего не подвисает.
Господи!
Господа!
Никогда в жизни не будут все компьютеры на 1000% работать одинаково.Всегда где-то,в чём-то будет обязательно различие.Поставьте всё одинаковое на 2-а компа,настройте на обоих всё одинаково всё-равно они будут работать не одинаково.Поэтому не забивайте себе головы этим.Так же и Аваст!У одного он работает,что пользователь его вообще не замечает,а другой то тормозит,то запрещает,то ещё что-то выкинет.Одинакового нет ничего на свете!Программисты Аваста создают,тестируют,исправляют ошибки на своих компьютерах,а не на ваших.Поэтому извините господа,но одинакового ни у кого не будет.Я согласен,что что-то можно где-то исправить или подладить,но одинакового ничего никогда не будет.Всего хорошего!
Извините меня пожалуйста за то,что не в той теме написал.
« Last Edit: October 05, 2012, 05:49:10 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

bagrat

  • Guest
я бывает использую свою (нокиа музыкальная) в качестве  модема и все нормально с лисичкой , правда скорость мизер , но обновления аваста  идут )

sergofun

верно подметили, 2 страницы были открыты не туда  написал =))
« Last Edit: October 05, 2012, 05:24:46 PM by bAGrat »

Offline sergofun

  • Avast Evangelist
  • Super Poster
  • ***
  • Posts: 1607
  • Hello, world>_
ivanovich, что это было? Флудишь на очередную звездочку?
В теме отписываются те, у кого есть проблемы Опера+аваст и у кого в этой связке проблем нет. Из твоего сообщения не понятно тормозит у тебя Опера или нет. Если надумаешь ответить на это сообщение, то отвечай кратко и по существу, не надо лить много воды и писать о том как космические корабли бороздят просторы большого театра.

ЗЫ: to bAGrat, проблемы с обновлением аваста вроде как обсуждаются в другой теме.