Author Topic: не устанавливается SafeZone и другие компоненты  (Read 13345 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Norder

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Добрый день!
После установки Avast Internet Security 7.0.1456 на Windows XP Pro x64 SP2 в закладке "Дополнительная защита" отсутствует приложения SafeZone, AutoSandbox, Песочница. Переустановка программы ничего не дала. В чем может быть дело?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Здравствуйте,Norder! Добро пожаловать на форум!
А Вы удаляли аваст с помощью специальной утилиты? если нет,то сделайте так: http://avast-russia.com/rus/avast-uninstall-utility.html
Может Вас установлено другое защитное ПО: фаервол, hips и т.п.?

Offline Norder

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Ставил Avast на только-что установленный чистый Windows. Никакого другого защитного ПО не устанавливал.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Здравствуйте, Norder! Добро пожаловать на форум.

Вы не ответили как проводили переустановку Аваста после первого неудачного запуска. На всякий случай:

Quote
Переустановка Аваста:

1) Скачать и сохранить на диске полный установщик Аваста
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста
3) Удалить стандартным способом или с помощью программ-деинсталляторов установленную копию Аваста
4) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
6) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
7) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Если после установки Аваст не запросил разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить загрузочное сканирование вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.

И ещё на всякий случай: Контактная форма для связи с разработчиками и техподдержкой Аваста.
May the FOSS be with you!

Offline Norder

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Добрый день!
Удалил программу согласно указанной вами инструкции и установил заново. Всё осталось по-прежнему, эти приложения так и не появились.
Также я делал запрос в службу техподдержки, ответа увы не поступило...

komrad.larry77

  • Guest
 Norder, я с аналогичным вопросом промучился почти месяц. Ответ - с ХР 64 bit все эти дополнения работать не будут.

Offline Norder

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
komrad.larry77, понятно, а более ранние версии пробовали ставить?

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Вот что написал один форумчанин по поводу SafeZone в англо-язычном форуме--
 Dch48
Avast! Евангелист       Re: Песочница / SafeZone - пожелания
Супер плакат
У меня есть полный пакет АИС и я никогда не использовать ручной песочницы. Я не вижу никакой необходимости. Я получил полный набор для SafeZone который я использую для моих банковских и интернет-магазины. Это браузер работает быстрее, чем любой другой я пытался тоже, но меньше настраиваемый дизайн. Я также должен сказать, что все брандмауэры, которые я когда-либо пробовал, мне нравится Avast одним из лучших. Не раздражает мусор HIPS и очень регулировкой уровня доверия для каждого отдельного приложения
Оказывается использовать можно и в интернет-магазинах.Знают ли наши пользователи это???
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

EvilsMondeyFirst

  • Guest
Norder, я с аналогичным вопросом промучился почти месяц. Ответ - с ХР 64 bit все эти дополнения работать не будут.
Странно... а пускай попробует либо версию для 64-битной архитектуры... или в настройках "совместимости" (клик по ярлычку, свойства) поиграть с параметрами системы... или установить виртульную ось "XP mode" с 32-битной разрядностью...
ХЗ... Что-то должно помочь.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
ivanovich
Вы, видимо, не читаете или читаете невнимательно то, что я пишу Вам. А теперь Вы вычитываете в тексте то, что Вы хотите увидеть а не то, что там есть на самом деле.

Пользователь Dch48 использует "зону безопасности" для работы на сайте своего банка и при посещении интернет-магазинов, т.е. именно для финансовых транзакций, для чего "зона безопасности" и предназначена. Он не использует "песочницу" лишь потому, что он не запускает на своём компьютере сомнительные программы, а в случае посещения подозрительных сайтов он видимо ориентируется на дополнения безопасности в своём браузере.
May the FOSS be with you!

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
...для финансовых транзакций, для чего "зона безопасности" и предназначена...

Осталось убедить в этом разработчиков, которые одной из мотиваций перехода с Avast Free на AIS указывают SafeZone, определяя ей более широкое предназначение:
"Изолированная среда avast! SafeZone для безопасного поиска в интернете"

Или это проделки рекламщиков?

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
j.bonzo
Нет, это просто не понимание о чём мы тут с ivanovich говорим. Никто не запрещает интернет-серфинг через "зону безопасности", но я знаю историю появления этой "зоны" и доводы, которыми нас убеждали в её необходимости: эта "зона безопасности" создавалась для он-лайн банкинга. При этом не предполагается загрузка и запуск непроверенных программ, для чего и была сделана "песочница".
May the FOSS be with you!

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
j.bonzo
Нет, это просто не понимание о чём мы тут с ivanovich говорим. Никто не запрещает интернет-серфинг через "зону безопасности", но я знаю историю появления этой "зоны" и доводы, которыми нас убеждали в её необходимости: эта "зона безопасности" создавалась для он-лайн банкинга. При этом не предполагается загрузка и запуск непроверенных программ, для чего и была сделана "песочница".
Извините меня,даю разъяснения!!!
SafeZone Я использую при заходе на неизвестные сайты или на сайты---
http://ru.cam4.com/female
http://camfuze.com/pages/Female
http://www.webcamplanet.com/ru
Я ничего не скачиваю,так как эта зона для этого не предназначена.Закладки сайтов сохраняются.
И всё нормально работает.
Вот для чего я её применяю.
Всего хорошего!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline vlad98

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 838
komrad.larry77, понятно, а более ранние версии пробовали ставить?
Можно такой вопрос - почему Win XP и именно 64 битная? Дело в том, что AIS 2015 2208 со всеми примочками вполне нормально работает под Win XP 32 бит. Если вы из-за ограничения в ОЗУ не используете 32 бит ХР, то вам сам бог послал 64 бит Win 7 или 8. Т.е., если вам нужно много ОЗУ, то подразумевается, что конфигурация у вас не очень старая. Если же конфигурация старая, но нужно всё равно доступ к большому количеству ОЗУ, то можно поставить Win 2003 Server (та же ХР, но памяти видит до 32 Гб), которая правда не позволит установить обычный аваст. У меня на нём стоит ESET, а используется как домашний сервер и обычный комп с памятью 8 Гб.
SafeZone в первую очередь и правда предназначен для онлайн-банкинга, там авастом запускается виртуалка, в которой системе не позволяется стырить пароли для тырнет-банка, онлайн-магазина и данные вашей карты.
Как временное решение для вас (если вы не покупаете и не оплачиваете день и ночь по тырнету и не желаете уходить с ХР 64 бит) - скачайте и установите на флэшку например дистрибутив Tails (вариация линукс) с повышенной безопасностью и анонимизацией. И грузитесь с него для совершения транзакций (в нем есть браузеры Tor и обычный и набор прочих первоочередных программ). Или же переходите на 7-ку или 8-ку.