Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая бета-версия Аваст 7.0.1461  (Read 12941 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Правда нет расширений.Пробовал их скачать и установить их в браузер Зоны,но они куда-то пропадали.
Поэтому это и называется "зоной безопасности", что она не допускает использование расширений. Какими бы удобными они не были, но расширения могут сохранять свидетельства Вашей деятельности в безопасной среде и при этом нет никакой гарантии, что эти свидетельства потом не утекут "на сторону".

Quote
Работает клава в Зоне только одним шрифтом,не переключишь туда-сюда.Звук проходит ко мне,но не сможешь регулировать сигнал клавишами.
А это сделано, чтобы не допустить в "зону" килогеры (клавиатурные шпионы), которые собирают и отправляют своим создателям статистику нажатий клавиш на Вашем компьютере. По этим данным можно сравнительно легко вычислить вводимые Вами логины, пароли и другую чувствительную информацию.

Quote
Вэбкамера блокируется.
И правильно блокируется. Для он-лайн банкинга веб-камера не нужна, а вот источник утечки информации это просто отличный. Использовать веб-камеру для работы со своим банковским счётом, это то же, что обсуждать Ваши финансовые дела по телефону в людном месте.

Quote
Пробовал скачку делать файлов в папку браузера(в настройках указывал),но там пустота.
А что Вы собираетесь скачивать с сайта Вашего банка? Ни один банк никогда даже не подумает предлагать скачать файлы, которые могут быть легко перехвачены злоумышленниками.

Кстати, я ведь Вам уже как-то говорил, что "зона безопасности" создана не для захода на неизвестные сайты. Для этого есть "песочница".
May the FOSS be with you!

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Да, всё отлично  разъяснили, мастер Джордж-Ив!  :)
Я тоже вроде песочницу с безопасной средой перепутал, но не в этих терминах дело.

Мне кажется, что люди, которые серфят сейчас в Сети без песочницы (а тем более скачивают чего-то) , они либо начинающие пользователи, либо отвязные профи - но и те, и другие по сути молятся одному богу Анунаху  :D :D
Или - просто рассчитывают на русский авось...
« Last Edit: August 11, 2012, 04:57:36 PM by Manul »

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3521
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Да, всё отлично  разъяснили, мастер Джордж-Ив!  :)
Я тоже вроде песочницу с безопасной средой перепутал, но не в этих терминах дело.
Мне кажется, что люди, которые серфят сейчас в Сети без песочницы (а тем более скачивают чего-то) , они либо начинающие пользователи, либо отвязные профи - но и те, и другие по сути молятся одному богу Анунаху  :D :D Или - просто рассчитывают на русский авось...
Да после таким семинаров не захочешь ничего скачивать и смотреть.А если и будешь,то загородишься забором выше человеческого роста.
Всего хорошего!!!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !