Author Topic: Помогите пожалуйста!!!  (Read 10344 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

forz

  • Guest
Помогите пожалуйста!!!
« on: August 25, 2012, 07:41:11 PM »
У меня стоял аваст триал на 20 дней. работал шикарно. После истечения срока я привязал его к почте и он стал вроде как рабочим на год. Этот год прошёл он уже ничего толком не искал но обновлялся и вроде работал. Вчера я купил лицензию. Сделал всё как написано в инструкции пункт за пунктом. Снёс старый аваст скачал и установил новый триал засунул в него ключ обновил ну всё как нужно делал прямо по пунктам. Но он ничего не ищет. Совершенно не одного вируса. даже флешка на которой 100% вирусы не вызывает у него никакой реакции. Подскажите что делать? ибо сейчас деньги тупо потрачены в пустую. И антивирус не работает. Хотя пишет что всё хорошо.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #1 on: August 25, 2012, 07:46:26 PM »
Здравствуйте,forz! Добро пожаловать на форум!
Не могли бы Вы сделать скриншот главного окна антивируса? А если запускать вирусные файлы с флешки, то аваст никак не реагирует?

forz

  • Guest
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #2 on: August 25, 2012, 09:19:01 PM »
Здравствуйте. Извините что я такой не вежливый. к сожалению флешку я наконец то форматировал. Так что не могу сказать запищит ли если конкретно нажимать на вирусы. вот картинка:
« Last Edit: August 25, 2012, 09:26:51 PM by forz »

Black Angel

  • Guest
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #3 on: August 25, 2012, 09:27:20 PM »
Можете проверить здесь http://eicar.org/85-0-Download.html Это тестовый вирус, не несущий никакой опасности, так как он не вредоносен.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #4 on: August 25, 2012, 10:34:21 PM »
У меня стоял аваст триал на 20 дней. работал шикарно. После истечения срока я привязал его к почте и он стал вроде как рабочим на год. Этот год прошёл он уже ничего толком не искал но обновлялся и вроде работал. Вчера я купил лицензию. Сделал всё как написано в инструкции пункт за пунктом. Снёс старый аваст скачал и установил новый триал засунул в него ключ обновил ну всё как нужно делал прямо по пунктам. Но он ничего не ищет. Совершенно не одного вируса. даже флешка на которой 100% вирусы не вызывает у него никакой реакции. Подскажите что делать? ибо сейчас деньги тупо потрачены в пустую. И антивирус не работает. Хотя пишет что всё хорошо.
Я ничего не понял из этого. Вы какой Аваст всё это время использовали? О каком ключе идёт речь? Для бесплатной версии никакой ключ не нужен - только ежегодная регистрация; для платных версий нужно приобретать лицензионный файл. Никаких ключей в Авасте не предусмотрено.

Кстати, откуда Вы брали Аваст? Какой вариант - Free, Pro или AIS? Если это платная версия, то у кого Вы её купили?
May the FOSS be with you!

forz

  • Guest
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #5 on: August 25, 2012, 10:35:50 PM »
я попробовал скачать тестовый вирус. При общем сканировании локального диска его не находит при сканировании конкретно папки с ним его видит.

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #6 on: August 25, 2012, 10:38:10 PM »
forz
Я ещё раз повторяю свои вопросы.

Quote
Вы какой Аваст всё это время использовали? О каком ключе идёт речь? Для бесплатной версии никакой ключ не нужен - только ежегодная регистрация; для платных версий нужно приобретать лицензионный файл. Никаких ключей в Авасте не предусмотрено.

Кстати, откуда Вы брали Аваст? Какой вариант - Free, Pro или AIS? Если это платная версия, то у кого Вы её купили?
May the FOSS be with you!

forz

  • Guest
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #7 on: August 26, 2012, 04:40:08 PM »
Стоял тот что требует ежегодной регистрации. Был удалён. После этого сделал заказ - avast! Internet security 7.0 [Лицензия 1 ПК/1 год]. Доставка: На E-mail. Проплатил через терминал. ключь пришёл. сделал всё как сказано в письме по пунктам. а именно. 1) Ссылка для скачивания установочного файла:

http://files.avast.com/iavs5x/avast_internet_security_setup.exe (~114 МБ)

2) Для установки программы дважды нажмите на иконку загруженного файла и следуйте инструкциям по установке. На одном из этапов установки следует выбрать «Установка в пробном режиме». Avast рекомендует закрыть все запущенные приложения перед началом установки avast! Internet Security!

3) По завершении инсталляции Вам будет предложено перезагрузить компьютер. Перед перезапуском системы убедитесь, что в других приложениях не осталось несохранённых данных.

4) После перезагрузки в системном трее возле часов (в нижнем правом углу экрана) появится оранжевый значок avast.

5) Ваш лицензионный файл License.avastlic: 6) Для активации программы дважды кликните на файл License.avastlic, предварительно сохранённый на рабочий стол. Файл будет применён автоматически. Собственно говоря всё.  Вроде я на всё ответил. Антивирус как не искал так и не ищет. Но мне уже как то поднадоело с ним возится. Поэтому считаю тему исчерпанной. Огромное спасибо всем кто попытался помочь. Я вам очень признателен. Администрация может закрыть и удалить тему.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #8 on: August 26, 2012, 04:46:05 PM »
forz,а с чего вы вообще решили,что аваст у вас не работает?  ???
попробуйте переустановить аваст
Quote
Переустановка Аваста:
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик Аваста http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download
2) Скачать и сохранить на рабочем столеутилиту удаления Аваста http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3) Удалить стандартным способом или с помощью программ-деинсталляторов установленную копию Аваста
4) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
6) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
7) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #9 on: August 26, 2012, 05:04:55 PM »
2) Для установки программы дважды нажмите на иконку загруженного файла и следуйте инструкциям по установке. На одном из этапов установки следует выбрать «Установка в пробном режиме».
6) Для активации программы дважды кликните на файл License.avastlic, предварительно сохранённый на рабочий стол. Файл будет применён автоматически.
Первый раз слышу о таком способе установки и активации при наличии файла лицензии...
https://support.avast.com/index.php?languageid=13&group=rus&_m=knowledgebase&_a=viewarticle&kbarticleid=1169
"...Прежде всего, необходимо сохранить файл лицензии License.avastlic, приложенный к письму, которое вы получили после вашей покупки. Сохраните файл на компьютере, в месте, где легко сможете найти его. Например, сохраните скачанный файл на рабочим столе Windows.
Потом введите полный путь, где вы сохранили этот файл..."

« Last Edit: August 26, 2012, 05:15:37 PM by j.bonzo »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #10 on: August 26, 2012, 05:11:35 PM »
j.bonzo,ну вроде по скрину видно,что аваст активирован до 25.08.2013  ;)

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #11 on: August 26, 2012, 05:26:42 PM »
j.bonzo,ну вроде по скрину видно,что аваст активирован до 25.08.2013  ;)
Меня просто удивил этот способ установки, несколько отличающийся от описанного на сайте поддержки Аваст.  Зачем лишние "телодвижения" в виде установки триального ключа, когда можно сразу ввести путь к файлу лицензии на этапе инсталляции?
« Last Edit: August 26, 2012, 05:28:54 PM by j.bonzo »

juli27

  • Guest
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #12 on: August 26, 2012, 05:55:33 PM »
j.bonzo мне при покупке антивируса пришло точно такое же письмо. Покупала с офф.сайта Аваста. Что в этом удивительного? ;)

juli27

  • Guest
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #13 on: August 26, 2012, 05:59:19 PM »
forz у меня тоже AIS не нашел ни единого вируса, за все то время, что стоит. Исправно блокирует веб экран, при проверке флешки, где я знаю, что есть вирус, комп просто-напросто перезагружается.
Между тем, на самом компьютере вирусы были, и я их удалила с помощью LiveCD.
А вот как удалить с флешки?..

Offline j.bonzo

  • Advanced Poster
  • **
  • Posts: 976
Re: Помогите пожалуйста!!!
« Reply #14 on: August 26, 2012, 07:11:37 PM »
j.bonzo мне при покупке антивируса пришло точно такое же письмо. Покупала с офф.сайта Аваста. Что в этом удивительного? ;)
И что? Тоже видя перед собой окно ввода лицензионного ключа, сначала активировали триал? :D
На вопрос что меня удивило, я уже отвечал выше. Для Вас могу повторить еще раз - удивило не письмо, а его содержимое, несколько отличающееся от содержимого официального сайта техподдержки Аваст.
Все!
P.S. Не ищите дуальности в моих постах в этой ветке.
« Last Edit: August 26, 2012, 07:42:20 PM by j.bonzo »