Author Topic: Setelah Boot scan, masih ke detek banyak virus !!  (Read 4476 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

fanglisinaulan

• Guest
Setelah Boot scan, masih ke detek banyak virus !!
« on: January 27, 2013, 04:33:49 PM »
mastah2 avast, ane mau cerita, notebook ane kena virus pas ane klik installer PES yang udah infected virus,trus laptop ane jadi ane, avast minta boot scan,
setelah boot scan, kedetek ampir semua file .exe kena ramnit dll, ga bisa di repair, makanya ane delete all, total file yang kena yaitu 6051 file kena virus, setelah itu ane scan sama MBAM, kedetek 4 virus, trus sama Norman ,kedetek 4 virus

yang ane mau tanyakan kenapa setelah boot scan masih ke sisa banyak virus lagi ?
ane make avast internet security

Offline spi

• Poster
  • *
  • 1st Services
Re: Setelah Boot scan, masih ke detek banyak virus !!
« Reply #1 on: January 29, 2013, 06:38:15 AM »
Fang, masih ada sample virusnya?
memang tidak 100% avast bisa mendeteksi semua virus tapi sudah di test belum kalau ke delapan file tersebut dapat terditeksi sebagai virus pada, ada juga kemungkinan karena banyaknya varian avast belum mengenali varian virus tersebut. mungkin lain kali boleh minta sample file virus tersebut agar database avast bisa mengenali virus tersebut.

FYI, boot scan sebaiknya dengan setingan high

Windows 10 Pro 64-bit + avast Premium 11.1.2241
Network tools: Wireshark+CACE Pilot | Android Softphone + Grandstream UCM61xx | MI4i | Running Out of Time (1999)

fanglisinaulan

• Guest
Re: Setelah Boot scan, masih ke detek banyak virus !!
« Reply #2 on: February 13, 2013, 01:55:06 AM »
thanks gan atas penjelasnya :)