Author Topic: Аваст перестал обновляться  (Read 28053 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

dorigami

  • Guest
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #15 on: September 18, 2012, 02:13:25 PM »
Спасибо за разъяснение. Теперь понятно.
В общем, за Авастом нужен глаз да глаз.
За AIS глаз не нужен!Он всегда на страже!А вот Вам да,надо думать,прежде чем идти на сайт.У меня в  браузере стоит WOT.И если сайт не с зелёным кружком,то я думаю Рискнуть или Нет??Если есть другой сайт с нужным содержимым и с зелёным кружком,то иду туда.Просто и удобно.У любого антивируса база не будет иметь 100%!!Всех определений вирусов,которые есть в сети.Не хватит памяти и жестака.Поэтому Вам самому надо думать-Идти или Не идти.Только и всего!Просто!

Я вот, к примеру, предпочитаю не думать вообще. Если антивирус сообщает о возможной опасности, я на сайт не захожу. И думать не надо.
Но есть ещё хакеры, злоумышленники, всякие скрипты и открытые порты, через которые хакеры проникают в систему. Они не сигналят зелёными кружками о своём появлении.
Тут думай - не думай, не поможет. Вся надежда на Антивирус.

qoosimov

  • Guest
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #16 on: September 18, 2012, 02:24:33 PM »
 злоумышленников интересует банки, Миллионеры если у тебя AIS и ты не банкир  можешь не пере жевать

mij1

  • Guest
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #17 on: September 23, 2012, 09:15:11 PM »
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема с обновлением Avast.  Скачал и запустил malwarebytes anti-malware.
Удалил зараженные объекты. Перезапустил комп. Проблема осталась. Что делать?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #18 on: September 23, 2012, 09:18:15 PM »
Здравствуйте,mij1! Добро пожаловать на форум!
Что происходит при попытке обновления? (может появляется ошибка)
Попробуйте так: пуск=>панель управления=>установка и удаление программ=>avast!=>удалить/изменить=>восстановить
=========
Все,что нашел malwarebytes anti-malware рекомендуется удалить (исправить),т.к. эти изменения настроек (отключение уведомлений центра безопасности) являются крайне не рекомендуемыми!
« Last Edit: September 23, 2012, 09:23:31 PM by Andrey,pro »

mij1

  • Guest
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #19 on: September 23, 2012, 09:35:40 PM »
При включении компьютера всплывает сообщение об обновлении. При попытке обновить никаких ошибок не выдает.
пуск=>панель управления=>установка и удаление программ=>avast!=>удалить/изменить=>восстановить не получается выдает ошибку: "Error reading product data from "C:\Program Files\AVAST Software\Avast\setup\"Setup cannot continue.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #20 on: September 23, 2012, 09:41:44 PM »
Не совсем понял:получается,что при включении аваст все-таки обновляеся? какакя у вас сейчас версия определения вирусов?
в любом случае вам необходимо переустановить аваст по инструкции:
Quote
Переустановка Аваста:
1) Скачать и сохранить на диске полный установщик Аваста http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download
2) Скачать и сохранить на рабочем столе утилиту удаления Аваста http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3) Удалить стандартным способом или с помощью программ-деинсталляторов установленную копию Аваста
4) Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5) Запустить с Рабочего стола утилиту удаления Аваста и выполнить все её инструкции
6) Перезапустить компьютер в нормальном (обычном) режиме
7) Установить Аваст из скачанного установщика и перезагрузить компьютер
после переустановки отпишитесь на форуме:помогло или нет.
« Last Edit: September 23, 2012, 09:46:29 PM by Andrey,pro »

mij1

  • Guest
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #21 on: September 23, 2012, 09:52:09 PM »
Аваст не обновляется, написано, что выполняется обновление, ожидайте. Но в этом режиме Аваст находится бесконечно долго.
Версия программы 7.0.1407
Версия определения вирусов 120227-0
Спасибо за помощь. Попробую переустановить. Потом отпишусь.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #22 on: September 23, 2012, 09:55:50 PM »
да,переустановка по инструкции,которую я написал, должна помочь,но если не поможет,то выполните это:
1) Сделайте логи OTL по инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=100566.0 и прикрепите их в следующем сообщении
2) cкачайте утилиту kaspersky tdsskiller http://support.kaspersky.ru/downloads/utils/tdsskiller.exe
нажмите начать проверку,все,что найдет-пытайтесь лечить,если лечение невозможно,то ничего не делайте,после окончания проверки появится отчет,который тоже прикрепите на форуме в следующем сообщении

qoosimov

  • Guest
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #23 on: September 23, 2012, 09:56:41 PM »
Аваст не обновляется, написано, что выполняется обновление, ожидайте. Но в этом режиме Аваст находится бесконечно долго.
Версия программы 7.0.1407
Версия определения вирусов 120227-0
Спасибо за помощь. Попробую переустановить. Потом отпишусь.
добрый вечер всем если возможно переустановите windows и сразу установите аваст и потом остальные программы...)))))

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #24 on: September 24, 2012, 08:04:46 AM »
qoosimov,зачем сразу переустанавливать windows,когда для решения проблемы достаточно всего лишь переустановить антивирус?

mij1

  • Guest
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #25 on: September 24, 2012, 06:53:56 PM »
Переустановка Аваста помогла. Спасибо!
Переживаю только за находившиеся в карантине файлы. Насколько я понимаю, все они удалились при деинсталляции?

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #26 on: September 24, 2012, 07:02:01 PM »
да,скорее всего файлы,находившиеся в карантине, были удалены. А почему вы за них переживаете,ведь в карантин были перемещены вредоносные файлы

mij1

  • Guest
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #27 on: September 24, 2012, 08:04:07 PM »
да,скорее всего файлы,находившиеся в карантине, были удалены. А почему вы за них переживаете,ведь в карантин были перемещены вредоносные файлы
Переживаю, что среди них могли быть и системные файлы.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #28 on: September 24, 2012, 08:12:54 PM »
вряд ли системные файлы могли оказаться в карантине :) может у вас есть проблемы с системой? я попробую помочь ;)

mij1

  • Guest
Re: Аваст перестал обновляться
« Reply #29 on: September 24, 2012, 08:36:10 PM »
вряд ли системные файлы могли оказаться в карантине :) может у вас есть проблемы с системой? я попробую помочь ;)
Пока я не вижу проблем с системой, насколько я в этом разбираюсь.
Andrey,pro, мои знания в этой области соответствуют обычному пользователю. Боюсь, что устранять системные ошибки дистанционно, в случае их появления, будет крайне проблематично. Спасибо Вам за оказанную помощь и желание помочь! Будут проблемы - буду обращаться.