Author Topic: Исчезли все виды сканирования после сбоя Windows  (Read 9074 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ruslanyuryev

  • Guest
Всем привет. У меня исчезли все виды сканирования после сбоя Windows. Это было ещё год назад (:D), я тогда ещё сидел на версии Free. Сбой был похож на действия вируса - все экраны Аваста были парализованы, Windows висла нереально, перезагрузки не помогали. Я проверил компьютер Dr. Web CureIt, но вирусов найдено не было. После этого я каким-то образом наладил работу системы и Аваста, правда в интерфейсе Аваста пропали все виды сканирования. Один вид сканирования я создал сам, сканирование из меню ПКМ работало.
И вот сегодня мне захотелось всё исправить.  :D Залез в "Программы и компоненты", выбрал установщик Аваста. Но "Обновить" (с момента сбоя Аваст обновлялся регулярно: в момент сбоя была 5-ая версия, сейчас я сижу на 7-ой; базы обновлялись каждый день), "Изменить" и "Восстановить" не помогли. Полностью удалять и заново устанавливать не хочу - боюсь оставлять компьютер без защиты.
Может, кто-нибудь сможет мне объяснить, как вернуть все стандартные виды сканирования?

Виды сканирования

_________________________________
Пропавшее название сканирования


Проблема решена!
« Last Edit: October 20, 2012, 11:48:40 AM by ruslanyuryev »

Onix

  • Guest
А не пробовали настройки-устранение неисправностей-восстановить стандартные значения, кнопка сбросить?Правда все Ваши настройки, если Вы их меняли, пропадут.

timdro

  • Guest
У меня тоже пропали сегодня все виды экранов :-[ уже в поддержку отправил все скрины(( вообще жесть вроде вчера все норм было да и сбоев у меня не было ни каких

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Я советую всем делать полное резервное копирование всей системы,реестра и диска C:\ Тогда всё будет быстро восстановлено.И Avast будет работать стабильно.А для копирования я применяю программу Samsung Recovery Solution 4 + 4 диска DVD+RW.И делаю копирование раз в два месяца.Вот ссылка на сайт,почитайте и решите--
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Back-up-and-restore-frequently-asked-questions
И тогда такого явления не будет никогда наблюдаться.Решать Вам!
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

makcunknown

  • Guest
ivanovich

Я Вас обожаю, Вы такие советы чёткие даёте, аж слов нет =)

p.s. 2ALL По сути дела, с какого вообще берут люди, что cureIt решает всё? Бред всё это, из своего опыта беру.

Да и вообще с чего Вы взяли, что виноват антивирус? Вы систему проверьте сначала, где то нарушение реестра у вас, да и вообще, как "грица" "ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВЕНДУ", слышали такое?

Ligalizovan

  • Guest
ivanovich
На такой геморрой, простите, времени нет.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
ruslanyuryev,
подготовьте логи malwarebytes anti-malware по инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=100566.0 и прикрепите их в следующем сообщении.
т.к. вы говорите,что у Вас был сбой windows,то выполните это по инструкции:
Скачайте  Windows Repair (all in one) с этого сайта

Установите и запустите программу



Перейдите к шагу 3 (step 3) и разрешите программе запустить утилиту проверки системных файлов SFC



Во вкладке начала исправления (start repairs) кликните кнопку Старт (start)


Выберите следующие пункты и отметьте Перезапустить систему по окончании (restart system when finished)



ruslanyuryev

  • Guest
А не пробовали настройки-устранение неисправностей-восстановить стандартные значения, кнопка сбросить?Правда все Ваши настройки, если Вы их меняли, пропадут.
Пробовал, конечно! Не помогло. :(

ruslanyuryev

  • Guest
Я советую всем делать полное резервное копирование всей системы,реестра и диска C:\ Тогда всё будет быстро восстановлено.И Avast будет работать стабильно.А для копирования я применяю программу Samsung Recovery Solution 4 + 4 диска DVD+RW.И делаю копирование раз в два месяца.Вот ссылка на сайт,почитайте и решите--
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Back-up-and-restore-frequently-asked-questions
И тогда такого явления не будет никогда наблюдаться.Решать Вам!
У меня есть внешний HDD, на него я копирую все новые файлы (медиафайлы. Не образ системы) каждый день. :) Поизучаю ПО Акронис...

ruslanyuryev

  • Guest
ivanovich

Я Вас обожаю, Вы такие советы чёткие даёте, аж слов нет =)

p.s. 2ALL По сути дела, с какого вообще берут люди, что cureIt решает всё? Бред всё это, из своего опыта беру.

Да и вообще с чего Вы взяли, что виноват антивирус? Вы систему проверьте сначала, где то нарушение реестра у вас, да и вообще, как "грица" "ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВЕНДУ", слышали такое?
Ну, CureIt - это антивирус, не требующий установки. Когда проблемы с основным антивирусом, нужно проверить компьютер другим. Но иногда установить второй антивирус проблемно, вот и спасает CureIt. :)
Ох, не люблю я переустанавливать все продукты Microsoft - ДОЛГО это. :)) Вот Windows 8 и Office 2013 устанавливаются потрясающе быстро (Win8 ставил на виртуальную машину, а Office 2013 устанавливал на компьютер).
А вообще, от переустановки Винды может спасти команда sfc /scannow - проверено. Ну а потом "поддерживать" чистенькое состояние системы помогает CCleaner.

ruslanyuryev

  • Guest
ruslanyuryev,
подготовьте логи malwarebytes anti-malware по инструкции: http://forum.avast.com/index.php?topic=100566.0 и прикрепите их в следующем сообщении.
т.к. вы говорите,что у Вас был сбой windows,то выполните это по инструкции:
Скачайте  Windows Repair (all in one) с этого сайта

Установите и запустите программу



Перейдите к шагу 3 (step 3) и разрешите программе запустить утилиту проверки системных файлов SFC



Во вкладке начала исправления (start repairs) кликните кнопку Старт (start)


Выберите следующие пункты и отметьте Перезапустить систему по окончании (restart system when finished)


Сбой был очень давно, сейчас уже и следов не осталось. Про sfc /scannow я знаю - несколько раз применял. А твикеров боюсь. :)
Мдя, инструкция большая (я про MBAM)... И я сомневаюсь, что логи, сделанные сейчас, смогут дать вам нужную информацию. Я же писал - этот сбой произошёл год назад, система уже давно в рабочем состоянии. Просто при сбое виды сканирования в Авасте исчезли. В итоге я создал свои виды сканирования, но решил вернуть стандартные.

ruslanyuryev

  • Guest
 ;D Получилось! Я 3 раза подряд сбросил настройки (Сбросил первый раз - виды сканирования не появились, второй - тоже, зато после третьего всё появилось) и всё встало на свои места - вернулись стандартные виды сканирования. :) Спасибо большое всем!