Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474  (Read 54424 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

makcunknown

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #15 on: November 02, 2012, 04:14:09 PM »
Да, Иванович прав, такое "осчучение", что глюки для веб экрана предоставила новая обнова антивирусных баз. Если честно, то зае... эти глюки, но с аваста не перейду ни на какой антивирь, т.к. этот устраивает, но бесит то, что я ни раз уже говорил, одно исправят, другое поломают.

Я рад, что не платным пользуюсь, за платный я бы такой кипишь поднял, улыбаться они бы устали, разрабы всмысле.

Да и ещё, маил агент так и крашится,на 1466 норм работает, а на 1474 всё печально. Джордж отпишите им пожалуйста, я на инглишь ноу ноу как грица :)) , гугл переводчики даже не справятся с моим словарным запасом :)
« Last Edit: November 02, 2012, 05:06:58 PM by makcunknown »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #16 on: November 02, 2012, 05:36:00 PM »
Да и ещё, маил агент так и крашится,на 1466 норм работает, а на 1474 всё печально. Джордж отпишите им пожалуйста, я на инглишь ноу ноу как грица :)) , гугл переводчики даже не справятся с моим словарным запасом :)
Пишите на русском, адрес и форму Вы знаете: http://www.avast.com/ru-ru/contact-form.php?loadStyles

А лично от себя советую избегать ставить различные BHO (Browser Help Object) и им подобные "улучшатели" и "ускорители". Польза от них сомнительна, а опасность заражения через них или вероятность программного конфликта - большая и реальная.

Quote
глюки для веб экрана предоставила новая обнова антивирусных баз
Это вполне возможно. Уже есть и тема про это: https://forum.avast.com/index.php?topic=108279.0 Разработчики попросили отправить им последние на тот момент журнал установки и мини-дампы, что намекает как раз на ошибку в вирусной базе.

Если же веб-экран всё ещё не работает, то тут два способа исправления:

А)
1. Войти в режим изменения установки Аваста
Quote
Как правильно произвести обновление, изменение, восстановление и удаление avast! Free/Pro/IS

1. Открыть Панель управления Windows и перейти в окно удаления программ
2. Выделить установленную версию avast! Free/Pro/IS и нажать кнопку Удалить/Изменить
3. Выбрать необходимую операцию (Обновить, Изменить, Восстановить или Удаление)
4. Нажать кнопку Далее и приступить к выполнению выбранной операции

Примечание: Перед проведением этих операций рекомендуется отключить защиту avast! Free/Pro/IS паролем, если таковой был назначен. Для этого необходимо: открыть главное окно программы => Настройки => Пароль => снять отметку Защитить avast! паролем.

2. При изменении отказаться от установки веб-экрана, затем перезагрузить компьютер
3. Снова зайти в режим изменения установки, восстановить веб-экран и опять перезагрузиться

Б)
Quote
Переустановка Аваста:

Как правильно произвести полную переустановку avast! Free/Pro/IS

1. Загрузить и сохранить на диске полный установщик avast! Free/Pro/IS http://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg848932#msg848932
2. Загрузить и сохранить на Рабочем столе  утилиту удаления avast! Free/Pro/IS http://files.avast.com/files/eng/aswclear.exe
3. Удалить стандартным способом установленную копию avast! Free/Pro/IS
4. Перезагрузить компьютер в безопасном режиме
5. Запустить с Рабочего стола утилиту удаления avast! Free/Pro/IS (файл aswclear.exe)
6. Указать версию программы и папку с ней (если программа была установлена не в папку по умолчанию)
7. Нажать кнопку Uninstall (Удалить) и подождать окончания проверки удаления
8. Закрыть окно утилиты удаления и дать согласие на перезапуск компьютера в нормальном (обычном) режиме
9. Установить avast! Free/Pro/IS из загруженного установщика
10. Перезагрузить компьютер для окончания установки

Примечание: Утилита удаления avast! Free/Pro/IS может использоваться и без предварительного удаления программы через Панель управления Windows. В этом случае, необходимо предварительно отключить модуль самозащиты: открыть главное окно программы => Настройки => Устранение неисправностей => снять отметку Включить модуль самозащиты avast!

Если после установки программа не запросила разрешения на загрузочное сканирование, то рекомендуется назначить его вручную.

Не забудьте возобновить регистрацию бесплатной версии или ввести лицензионную информацию в платных.
May the FOSS be with you!

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #17 on: November 03, 2012, 12:48:44 PM »
Добрый день,господа! Ну, прям, жалко тех пользователей АВАСТа, которые мучаются с новейшими версиями данного антивируса. Думаю, проблема решается просто:  поставьте именно ту версию программы, которая не вызывала никаких нареканий на конкретном компьютере.., и всё!  :)  Именно так я и поступил. Стабильно обнавляю сигнатуры и нииикаких глюков!  :)  даже "экран смерти" ушёл в далёкое прошлое.  :) Не рискуйте стабильностью вашей системы. Наверняка имеется опыт у каждого, думаю, когда проблем не возникало.
« Last Edit: November 03, 2012, 12:55:22 PM by Andrusis »

koscl

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #18 on: November 03, 2012, 01:22:53 PM »
Andrusis, новые версии антивирусов появляются из-за появления новых версий операционных систем, браузеров и других программ, которые контролирует антивирус. А также новых идей создателей антивируса по поиску зловредов.
Если вы не обновляете антивирус, то вы живете неэффективным прошлым.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #19 on: November 03, 2012, 02:21:34 PM »
Уважаемый koscl! Если по-внимательнее читать разделы форума.., заметите, что много проблем именно у тех пользователей, которые используют не только новые, но и старые версии WINDOWS... Что касается уровня защиты компьютера более ранними версиями антивируса АВАСТ, стоит обратить внимание на настройки программы, что не в последнюю роль играет на безопасность Вашего компьютера! Лично проводил тесты на разных зловредов..,и пробиваемость АВАСТа, и уверенно скажу, что использование более ранних версий антивируса - не знак слабейшей защиты компьютера! Нужно своевременно производить обновления сигнатур. Я это делаю при каждом посещении интернета.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3517
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #20 on: November 03, 2012, 06:08:53 PM »
Andrusis,Если вы не обновляете антивирус, то вы живете неэффективным прошлым.
У меня 7.0.1466 AIS и я не бегу быстрее обновлять версию.Меня здесь старожилы знают.Я перехожу только через месяц или через два месяца не раньше!!!База определений и "облачное" обновляются,как тикают часики.Просто у меня в настройках стоит точка в ручном обновлении всей программы.Смотрите скрины в теме по настройке антивирусника и проверяйте у себя настройки вашего антивирусника.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Sergey888

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #21 on: November 03, 2012, 06:52:17 PM »
Установил сегодня avast! Free Antivirus 7.0.1474 на Windows 8 x64, никаких проблем не замечено все системы работают отлично  ;D

ION

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #22 on: November 04, 2012, 05:42:24 AM »
Обновился на двух PC (Windows 7 SP 1 Starter X86, Windows 7 SP 1 Home Basic X64). С версии 7.0.1466 Free на 7.0.1474 Free все отлично работает как несколько дней .  ;)

Offline Manul

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 116
  • Gaudeamus igitur!
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #23 on: November 04, 2012, 10:45:54 AM »
Ситуация прежняя, камрады: на Windows Proff 7*64 бита (пакет SP1) всё работает без малейших проблем!
А на обычной Windows-XP по-прежнему не запускается ни одно приложение в безопасной среде - пришлось откатиться на 7.0.1426...
Я уже писал, что почти аналогичная ситуация у ESET - там на обычной Windows-XP у многих программа ни в какую не желает обновляться в авторежиме. Причём админы отрицают тот весьма вероятный факт, что разработчики стали целенаправленно подстраивать свои продукты именно под "семёрку", даже в ущерб стандартной  Windows-XP.
А что думают корифеи? Или данный момент не будет афишироваться, в любом случае?-))

И ещё вопрос к знатокам: мне кажется, в ЛК всё же нашли соломоново решение вопроса - их первый "релиз года" КИС-1370 работает на всех системах, кроме  Windows-8, а вот уже КИС-4190 заточен именно под "восьмёрку". По крайней мере, проблемы у него теперь везде идентичные, на всех системах - но без фатальных последствий. Для них это уже прогресс-))
Нельзя ли сделать два отдельных релиза и для Аваста - что мешает?
« Last Edit: November 04, 2012, 11:05:30 AM by Manul »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #24 on: November 04, 2012, 12:01:52 PM »
Quote
Нельзя ли сделать два отдельных релиза и для Аваста - что мешает?
Недостаток материальных и людских ресурсов.
May the FOSS be with you!

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #25 on: November 04, 2012, 03:05:11 PM »
Такой баг (не только в этой версии):
Песочница - Расширенные настройки - Параметры (виртуализации).
Если поставить галочку на "Показывать тэги в названиях окон...", то все приложения запускаются с ошибкой типа "Приложение обратилось к адресу 0000000... и т.д."
Все остальные галочки тоже включены.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Sergey888

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #26 on: November 04, 2012, 06:02:09 PM »
Ситуация прежняя, камрады: на Windows Proff 7*64 бита (пакет SP1) всё работает без малейших проблем!
А на обычной Windows-XP по-прежнему не запускается ни одно приложение в безопасной среде - пришлось откатиться на 7.0.1426...
Я уже писал, что почти аналогичная ситуация у ESET - там на обычной Windows-XP у многих программа ни в какую не желает обновляться в авторежиме. Причём админы отрицают тот весьма вероятный факт, что разработчики стали целенаправленно подстраивать свои продукты именно под "семёрку", даже в ущерб стандартной  Windows-XP.
А что думают корифеи? Или данный момент не будет афишироваться, в любом случае?-))

И ещё вопрос к знатокам: мне кажется, в ЛК всё же нашли соломоново решение вопроса - их первый "релиз года" КИС-1370 работает на всех системах, кроме  Windows-8, а вот уже КИС-4190 заточен именно под "восьмёрку". По крайней мере, проблемы у него теперь везде идентичные, на всех системах - но без фатальных последствий. Для них это уже прогресс-))
Нельзя ли сделать два отдельных релиза и для Аваста - что мешает?

Вся проблема в том что Windows XP уходит в прошлое и вряд ли кто-то будет заниматься заточкой продуктов под устаревшую операционку. А после выхода виндовс 8 это еще больше стало видно так как семерка затачивалась на то чтобы большинство программ с XP на ней работало а 8 уже слишком далеко от этого ушла. 

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #27 on: November 05, 2012, 09:23:24 AM »
Так на какую все же версию откатиться, чтобы работало без глюков на XP до нормальной сборки?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #28 on: November 05, 2012, 11:29:25 AM »
Добрый день,Yurec66!  Инсталируйте "AVAST 6.0.1367. - это последняя версия "шестого" АВАСТа, который хорошо работает с "ХРишкой". Ну,а,бесплатную версию антивируса можно скачать из: http://www.oldapps.com/avast_antivirus.php

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #29 on: November 05, 2012, 01:39:04 PM »
Я честно говоря и с 7-м проблем особых не вижу кроме тормозов в нэте при загрузке страниц. Но прочитав эту ветку как то усомнился... Я людям ставлю по их просьбе антивирус и не хочется, чтобы потом засыпали вопросами. Не будет постоянных напоминаний как у 4.8 перейти на версию 5? Обновление баз будет выполняться без проблем?

При попытке установки старой версии ругается, указывает , что пытаетесь установить старую версию и выкачивает с нэта 7. Засада!
« Last Edit: November 05, 2012, 02:00:52 PM by Yurec66 »
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.