Author Topic: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474  (Read 54566 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #30 on: November 05, 2012, 02:02:34 PM »
Никаких проблем и тормозов на ХР SP3 86 не вижу и в этой версии, виртуализация и SafeZone работают. А версию 6 вам установить не удастся так просто  ;)

Решение проблем с неработающей "виртуализацией" ищите в правильном пакете Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
« Last Edit: November 05, 2012, 06:00:53 PM by About Blank »
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #31 on: November 05, 2012, 02:20:26 PM »
А решение проблем ищите в правильном пакете Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
О решении каких проблем идет речь?
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #32 on: November 05, 2012, 07:08:19 PM »
У меня стоит версия "5.0.677" с ХР реакция мгновенная на все атаки... Обновления делаю вручную (при каждоб посещении интернета).

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #33 on: November 05, 2012, 07:23:43 PM »
А зачем обновлять базу вручную? Достаточно поставить только обновление самой программы на ручной режим, а базы - на автоматический.
May the FOSS be with you!

Offline Yurec66

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 321
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #34 on: November 05, 2012, 07:58:03 PM »
А про ручное обновление речь и не идет. Имелось ввиду для версии 6 базы сигнатур тоже подходят? Да и не ставится 6-ка , поупирался и поставил 7-ку обратно.
"Каждому свойственно ошибаться" - сказал ёжик, слезая с кактуса.

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #35 on: November 05, 2012, 11:29:34 PM »
чтоб поставить 6-ку, здесь советуют поменять дату на компе на год назад и выдернуть провод из интернета... не пробовал, не знаю :) а базы тут не причём.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #36 on: November 06, 2012, 12:15:48 PM »
К сожалению, АВАСТ "пятёрка" автоматом сигнатуры не обновляет теперь, пробовал. Но это не страшно, так как обновления произвожу вручную, и прекрасно работает обновления, погрешностей небыло. Шестую версию ставлю свободно, но по скорости работы компьютера и реакции самого антивируса "пятёрка" ведёс тебя идеально с "ХРишкой" .  About Blank, сигнатуры обновлять необходимо если Ваш антивирус того не делает автоматом, ибо некоторый час антивирус будет сдерживать новые угрозы..,но потом личной эвристики будет недостаточно для защиты системы. Один знакомый пробовал отключить обновления вирусных баз и вручную не обновлял - 2 месяца антивирус справлялся, потом стал пропускать... Думаю, лучше следить за обновлением сигнатур систематически, тем более, что того советуют и создатели данного антивируса.
« Last Edit: November 06, 2012, 12:26:01 PM by Andrusis »

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #37 on: November 06, 2012, 02:54:55 PM »
Andrusis
А я разве где-то написал, что сигнатуры не надо обновлять? Я их обновляю точно в таком же режиме как и Вы.
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

Offline Andrusis

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 371
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #38 on: November 06, 2012, 07:42:44 PM »
 :) Странно, что для установки "шестёрки" АВАСТа нужно менять даты.., у меня всё становится автоматом, но скорость реакций антивируса, на моём компьютере, у АВАСТа "пятёрки" заметно выше. Правильно прописывается именно версия "5.0.677". Все предыдущие, и последующие версии "пятёрки",после обновления сигнатур, исчезают из отдела WINDOVS "установка и удаление программ", хотя папка АВАСТа, в разделе "Program files" , существует.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #39 on: November 07, 2012, 04:21:32 PM »
Я прочёл на сайте Avast-
Настраиваемая установка
Теперь программное обеспечение avast! можно устанавливать в режиме совместимости, что позволит ему работать совместно с другими антивирусами в качестве второй линии обороны. И даже если avast! устанавливается в нормальном режиме, вы можете выбирать только те компоненты, которые вам нужны.
Я написал в поддержку вопрос-
А поддерживает ли Avast антивирус от Windows -  Microsoft Security Essentials ???
И получил ответ-
Уважаемый Владимир,
благодарю вас за ваш ответ.
avast! замечательно работает с Windows---Microsoft Security Essentials . Если вы установите две программы на вашем компьютере - вы увидите, если они не совместим на вашем компьютере.
В случае экстренной необходимости вы всегда можете удалить другие программы в безопасном режиме.
С уважением,
Ewelina Wrzosek
Техническая Поддержка
И теперь у меня ко всем здесь вопрос:Кто-нибудь пробовал эту пару в работе???
Здесь есть люди,которые на виртуалках проверяют защиту на вирусы.А могут они эту пару проверить на совместимость и на то,как они работают в связке.Хотелось бы узнать от них резюме по этим вопросам.
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Sergey888

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #40 on: November 07, 2012, 05:40:30 PM »

И теперь у меня ко всем здесь вопрос:Кто-нибудь пробовал эту пару в работе???
Здесь есть люди,которые на виртуалках проверяют защиту на вирусы.А могут они эту пару проверить на совместимость и на то,как они работают в связке.Хотелось бы узнать от них резюме по этим вопросам.

Ну в Windows 8 аваст с встроенным антивирусом (правопреемником Microsoft Security Essentials) точно не работает, вернее он его отключает при установке и включить его параллельно с авастом не удастся .
« Last Edit: November 07, 2012, 05:43:00 PM by Sergey888 »

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #41 on: November 07, 2012, 08:27:42 PM »
ivanovich
А зачем устанавливать Аваст в дополнение к MSE? Вы считаете, что MSE работает лучше Аваста?

Sergey888
Аваст надо устанавливать не "параллельно" с другим антивирусом, а в режиме совместимости, который выбирается при установке Аваста. И, опять-таки, Вас не устраивает Аваст как основной антивирус?
May the FOSS be with you!

Sergey888

  • Guest
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #42 on: November 07, 2012, 09:16:05 PM »
ivanovich
А зачем устанавливать Аваст в дополнение к MSE? Вы считаете, что MSE работает лучше Аваста?

Sergey888
Аваст надо устанавливать не "параллельно" с другим антивирусом, а в режиме совместимости, который выбирается при установке Аваста. И, опять-таки, Вас не устраивает Аваст как основной антивирус?

Пока меня аваст устраивает. Наоборот я стал об авасте лучшего мнения, еще года 3-4 назад я его и за антивирус не считал, а теперь считаю что детект у аваста конечно не самый безупречный но вот полный набор возможностей совсем не плох. Даже больше скажу, это лучший продукт с таким отличным функционалом в бесплатной версии.
Я не знал что можно устанавливать в режиме совместимости.

Кстати MSE совсем не плохой антивирус, но это голый антивирус без всяких дополнений в виде углубленного слежения за системой. Аваст в этом плане выглядит основательней.

Offline Ivanych

  • Пенсионер.
  • Massive Poster
  • ****
  • Posts: 3519
  • СССР-Москва,ГДР-Ютербог,Россия-Ульяновск.
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #43 on: November 08, 2012, 02:37:42 PM »
Уточняю,кто что не понял.
На сайте Avast--http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download  В самом низу,в разделе Новые технологии в версии 7--http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download#tab3 написано--
Настраиваемая установка
Теперь программное обеспечение avast! можно устанавливать в режиме совместимости, что позволит ему работать совместно с другими антивирусами в качестве второй линии обороны. И даже если avast! устанавливается в нормальном режиме, вы можете выбирать только те компоненты, которые вам нужны.
Поэтому я написал письмо в техподдержку с вопросом-Можно с AIS применять MSE от Windows ???
Мне прислали первый ответ-avast! совместимый с продуктами Windows, но другие антивирусные программы я Вам не предлагаю установливать с авастом. Лучше всего установить одну антивирусную программу, которая надежная.
Я опять послал письмо,чтобы мне подтвердили совместимость AIS с MSE.Мне прислали второй ответ.
avast! should work fine with Windows---Microsoft Security Essentials . If you install two programs on your computer - you will see, if they are compatibile on your computer.
In case of emergency you can always uninstall other program in safe mode.
Перевёл в почте,вот перевод письма
avast! замечательно работает с Windows---Microsoft Security Essentials . Если вы установите две программы на вашем компьютере - вы увидите, если они не совместим на вашем компьютере.
В случае экстренной необходимости вы всегда можете удалить другие программы в безопасном режиме.
Поэтому я и обратился ко всем здесь на форуме с просьбой-Кто,что может сказать об этой совместимости ?
Кто может у себя на компьютере проверить эту совместимость ?
AIS имеет хорошую защиту,я сегодня об этом ещё раз узнал.При очистки свободного места на всём жестаке программой Auslogics BootSpeed вдруг мой AIS дал сигнал и вывел сообщение.Программа,которую AIS блокировал файловым экраном,у меня лежала на диске с 25.07.12 и каждый месяц проверялась всеми сканерами и лично самим AIS-ом.А сегодня ловушка сработала!!!Естественно я всю программу сразу удалил.Выходит,раз файловый экран блокировал файл программы,то вывод напрашивается один!При чистки диска сработала эта программа и AIS поймал её в ловушку.Написано-recovery.keys 6.0.2.65-patch.exe-программа по ключам.Прикладываю скрин.Выходит,что эта программа проснулась и хотела работать,а AIS поймал её за руку!
А если два антивирусника бы работали как написано на сайте,то защита была бы ещё крепче ?Вот я и обращаюсь к тем людям,кто работает с вирусами,пусть проверят связку AIS-а и MSE и напишут здесь своё заключение.Будет всем нам очень нужная и полезная информация.Всего всем хорошего!
« Last Edit: November 08, 2012, 02:42:06 PM by ivanovich »
Я частичку своей жизни оставил в Ютербоге Германии !

Offline George Yves

  • Avast Überevangelist
  • Massive Poster
  • *****
  • Posts: 4095
  • Help you I can
Re: *ПРЕДСТАВЛЯЕМ*: Новая версия Аваст 7.0.1474
« Reply #44 on: November 08, 2012, 03:33:39 PM »
Ай-ай-ай, уважаемый ivanovich! Вы храните у себя ключи для взламывания платных программ? Аваст нашёл патчер - программу, которая отключает или обманывает проверку легальности использования какого-то софта. Это, конечно, не вирус и поймала Вас, видимо, служба репутации файлов.
May the FOSS be with you!