Author Topic: Брандмауэр avast! Internet Security 7.0.1474 блокирует "Открытое ТВ" от Домолинк  (Read 9069 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

raaddist

  • Guest
Господа, приветствую!
Я хочу подключить услугу "Открытое ТВ" от компании Домолинк, но брандмауэр моего антивирусного пакета avast! INTERNET SECURITY блокирует эту услугу. При отключении брандмауэра Открытое ТВ работает отлично. Мне бы хотелось настроить avast! так, чтобы каждый раз при включении Открытого ТВ не приходилось бы менять вручную настройки avast! (отключать брандмауэр), а можно было бы при просмотре ТВ одновременно (на втором экране) работать в сети интернет как обычно.
Что для этого нужно сделать??
« Last Edit: November 05, 2012, 12:10:44 PM by raaddist »

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
Здравствуйте,raaddist! Добро пожаловать на форум!
В каком режиме у вас стоит фаервол (брандмауэр) аваста? Для принятия видеопотока должен стоять режим либо "Работа", либо "Дом"

raaddist

  • Guest
я попробовал во всех трех режимах - бестолку.
Подозреваю, что это телевидение нужно как-то в авасте прописать, но куда и как - я не знаю.

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
насколько я понимаю, AVAST блокирует IGMP пакеты. попробуйте так: вкладка Брандмауэр - Правила для приложений (открытое ТВ является приложением?) и добавьте в исключения (разрешить все)

raaddist

  • Guest
да вот в том-то и дело, что это ТВ вряд ли можно назвать приложением в классическом смысле: http://www.mosoblast.center.rt.ru/homeinternet/fast_internet/opentv - это скорее просто настройки соединения, вот там внизу написано, что следует приостанавливать работу "тяжелых" программ.. Но отключать антивирус я совсем не хочу!

Offline Andrey,pro

  • Avast Überevangelist
  • Ultra Poster
  • *****
  • Posts: 5012
  • Things happen
в таком случае может надо всего лишь добавить VLC media player в исключения брандмауэра аваст? (Брандмауэр - Правила для приложений  и добавьте в исключения VLC media player (разрешить все))

Offline 790

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 222
+ ковыряйте Правила работы с пакетами... возможно, multicast и udp-соединения (по которым и передают ТВ "сигнал")
Win10 64 Pro, APS 21.11.2500

raaddist

  • Guest
Да, спасибо, Andrey,pro, именно в "Правилах для приложений" я отметил в исключениях для VLC "разрешить все" (клик по столбикам диаграммки), и всё наладилось и заработало. Спасибо,Andrey,pro!!